Комментарии к статье «Как бы выглядели красавицы XX века в наше время. Вивьен Ли получилась красивее Анджелины Джоли»

К тексту статьи
Уведомления

К лицу та - когда сделаны фото
зачем изуродовали

45
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

всегда когда смотрю старые фильмы думаю: а как бы актрис накрасили сегодня? вот и накрасили... кому-то реально лучше, но многие красивее в старых образах

26
1
Ответить

Подбородки сделали кому меньше, кому мощнее. Интересно, у знаменитых дам сейчас и подбородки другими бы стали? ?

11
-
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Зачем отфотошопили и так пропорциональные носы, сделав из них комариные хоботки?

60
-
Ответить

Оторвите руки своему фотошоперу. Так изуродовать красивейших женщин.

77
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Ну так в этом и смысл - не улучшить, а именно показать, как выглядели бы уникальные красавицы, если бы следовали современной массовой моде.

4
-
Ответить

поддерживаю. А в отредактированном варианте она мне молодую Светлану Дружинину напомнила :-)

-
-
Ответить

Это не значит , что все бы сделали себе пластику, тупые редакторы. То , что вы с Фридой сделали вообще ужас

20
1
Ответить

А где же брови а-ля Леонид Ильич? Губища как у русалки из армянского мультика? Опять халтура ?

17
-
Ответить

я вот тоже не поняла, чего это Фриде Кало бровь убрали :) Недавно в подборке современных моделей была девушка с такой монобровью, что Кало нервно курит в сторонке :)

10
1
Ответить

Всех этих чудесных женщин отличает яркая индивидуальность.
Накой их шопить и приводить к какому-то стандарту? Кто решил, что стандарт лучше индивидуальности?
Дурновкусие в полный рост!

27
1
Ответить

Вы правы. Но если вдуматься, то в наши дни именно это актуально - все стремятся надуть себе губы и сделать носы (на всех фото "после" именно это и сделали +/-), что убило индивидуальность этих красавец на корню. В этой статье наглядно продемонстрировали "каноны современной красоты", и они не радуют.

3
-
Ответить

Красавицы 20 века и в 21 красивы. Притом, без перемен. Мода на красоту-это жуть, что эта статья чудесно проиллюстрировала. Носы, скулы, и жуткие надутые губехи, фууу..

16
-
Ответить

Если бы статье можно было поставить 100 минусов я бы не поленилась кликать.

10
1
Ответить

Такие статьи могут иметь некий призрачный смысл, если на внешность актрисы прошлых лет просто примеряют современный макияж и прическу. Вот все эти контуринги, хайлайтеры, глиттеры и прочее омбре.
Причем все это должно быть подобрано практикующим визажистом и исполненное грамотным мастером фотошопа, а не вот это вот все.

13
-
Ответить

и я о том же)) это было бы даже интересно в грамотном исполнении)
так же как мне нравится рассматривать современных актрис, играющих в фильмах о 50-х, 60-х, 70-х :) и это не говоря о профессиональных реконструкциях костюмов и причесок 17-19 веков

3
-
Ответить

по-моему, именно это и хотели наглядно показать авторы статьи) вся эта погоня за "современной красотой" (пластика носа и губ) превращает по-настоящему яркую внешность в бледную копирку) а так как в фотошопе "надругались" над признанными эталонами красоты 20-ого века, отсюда такое негодование у людей. Но сейчас чуть ли не каждая вторая девочка мечтает увеличить себе губы. И это печально((

-
-
Ответить

Да никто не решил, что так они лучше, вы текст-то прочтите. Автор проиллюстрировал очевидное, да. Зато мы ещё раз полюбовались выдающимися женщинами прошлого и ещё раз убедились, что индивидуальность важнее, а не "модный лук".

7
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Скорее не праведный гнев, а удивление - зачем из конфеток делать ... неконфеток, если результат известен заранее))

4
-
Ответить

Насколько разнообразнее и красивее были женщины. То ли фотошоп здесь на скору руку, то нечего делать из красоток кукол, но результат «после» - тихий ужас. Особенно неприятно поразила Вивьен Ли.

8
-
Ответить

Вивьен ли тут...ни на кого не похожа, даже на себя)на уборшищу из магазина говорить что лучше Джоли....сомнительно очень

-
-
Ответить

Ой да ладно вам, Фрида бы сейчас очень модной была бы, в тренде. Вы смотрели на моделей-то, у которых брови чуть ли не от линии волос головы начинаются?

-
-
Ответить

Вкус это субъективное понятие, но владение Фотошопом - вполне себе объективная тема. Технически работы "ниже плинтуса" и дескредитируют уровень сайта. А при том, что эстетическая сторона тоже сильно покалечена....то ….ну и получилось, то что получилось…. с соответствующим рейтингом статьи.

-
-
Ответить

Не поняла,зачем взяли для переработки черно-белую фотографию Майи Плисецкой в гриме и в антураже Кармен. Конечно же, она розы не носила в обычной жизни и красилась иначе.

-
-
Ответить

Мда, с тонкими носами и пухлыми губами они стали похожи на кукол. Что это за мода такая?

-
-
Ответить

Массы не поняли прикола. Им всё нужно разжевать и принести на блюдечке, сами выводы сделать не способны. Изначальный посыл статьи был скорее "А давайте вы не будете трогать фоточки звёзд прошлого, смотрите как это убого выглядит". Потому и ретушь выполнена тяп-ляп, что это изначально не должно было быть красивым.

-
-
Ответить

Зачем им всем в 2 раза уменьшили носы??? Если бы Вивьен Ли жила в наши дни, то обязательно бы сделала себе ринопластику? Не думаю...

-
-
Ответить

Бедная Коко Шанель... А Йоко Оно вообще зря взяли, она и в свои времена ничего в себе не приукрашивала и в наши ничего бы не изменила.

-
-
Ответить

Ээээ... Но губы сейчас так не красят и бровей таких не носят, как нарисовал автор - у каких современных актрис и моделей вы видели эти подчеркнутые изгибы? В переделках просто сделали те же формы, но крупнее, зачем? Сейчас все подгоняется под совершенно другие стандарты: верхняя губа без такой акцентированной ложбинки, брови почти прямые.
В общем, незачет.

-
-
Ответить

А чем не угодил сценический образ Плисецкой в " Кармен"? Рукалицо...

-
-
Ответить

Йоко ни чем не украсишь, а Мэрил Стрип не нкждается в украшении, она и так прекрасна. Даже сейчас

-
-
Ответить

Мне эксперимент понравился. Понравился потому, что:
1) просто интересно увидеть то самое "если бы"
2) полезно увидеть, как неидеальные и даже (возможно) некрасивые по современным меркам отдельные черты создают удивительно прекрасный образ.

В противовес ряду гневных комментариев отмечу, что "криворукого фотошопа" особо я и не заметила. Кое-где есть ошибки со светом и волосами (не добавлен свет на волосы, несколько искусственно выглядит линия роста волос и др.), но волосы - вообще очень сложный объект для редактирования. А что касается лиц (брови, изменение размеров скул, носов и др.), то дизайнер отредактировал очень аккуратно и естественно. Будь проведен эксперимент не на знаменитостях, а на фото обычных женщин и без демонстрации "до", то никто вообще не заметил бы ретуши.

-
-
Ответить

как будто школьник на майских праздниках скачал фотошоп от скуки и понеслооось.

изуродовали напрочь, лишили индивидуальности и зачем-то поменяли черты лица.
точно наше время? не помню, когда в последний раз видела на ком-то эти жуткие здоровенные очки, которые нацепили на Катрин.

-
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Здесь фото актрис разных времен. Они не только разного типа внешности, но и каждая олицетворение своего времени. Если взять их же фото и отфотошопить, допустим только под 30-е или 50-е будет тот же эффект. Они потеряют свою индивидуальность.
(вспомнилось как же мне не нравились актрисы времен популярности Любовь Орловой - сколько их было - блондиночек с глупо приподнятыми бровями ниточками? Не видела я в них красоты.)

-
-
Ответить

А кто решил, что они все сделали бы ринопластику?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

А носы то зачем заузили? И лица уже сделали зачем? Или по Вашему нынешняя мода на макияж требует и носы сделать, как палочки? У большинства прежний образ много лучше. Если следовать Вашему сравнению (заголовок), то можно сказать, что Вивьен Ли при любом раскладе интереснее Анджелины Джоли. Она одна из самых красивых женщин, в то время как Анджелина Джоли имеет очень неплохую внешность, но ничего особенно привлекательного в ней нет.

-
-
Ответить

Женщины в 20-ом веке были гораздо красивее, в них была индивидуальность. А сейчас что?:тоналка, бронзер, хайлайтер, стрелки, искусственные ресницы, силиконовые губы......мерзость........как буд-то смотришь страшный фильм- фэнтези и все люди на одно лицо, по крайней мере женщины. Ни одна из представленных актрис не стала краше от того что её "перенесли в 21 век"

-
-
Ответить

И вот стараются авторы их всех под какой-то стандарт переделать. почти всем поотрезали носы и уменьшили. Губы надули. Не всем идёт этот мелкий нос. Йоко оно даже скулы подпилили. Мерил Стрип потеряла свою необычную внешность и стала похожей на куклу обычную. Вивьен Ли изменили до абсурдности,пытались из неё Джоли сделать.А она итак красотка без недостатков,с правильными,благородными чертами лица. Мишель Мерсье превратилась в типичную шаблонную бабу-прости-тут-ку. Были оригиналы - стали копиями остальных.

-
-
Ответить

Полностью теряется индивидуальность. Красивые, но шаблонные и скучные.

-
-
Ответить

Вивьен Ли изначально красивее Анджелины Джоли. Даже сравнивать нечего

-
-
Ответить

Дурацкая идея и хреновое исполнение. Обезличили красивых женщин, лишили индивидуальности, присобачили дурацкие безвкусные причёски. Йоко вообще уменьшили скулы, это вам не губы накачать, астанавитесь!

-
-
Ответить

Нагляднее всего вышло с Мишель, какое счастье что на момент ее актерской славы делать из себя "куклу" было не модно. Не стоит трогать звезд прошлого, они прекрасны в своей индивидуальности.

-
-
Ответить

Носы почти всем заузили, Фрида Кало потеряла индивидуальность в 21 веке. Мне старые больше нравятся. У меня тоже нос большой.

-
-
Ответить