Модель сравнила, как выглядят на обложках мужчины и женщины за 50. Вы уже поняли, почему об этом нельзя молчать?

1 год назад

Британская актриса и модель Джаймила Джамиль (Jameela Jamil) опубликовала в твиттере несколько обложек глянцевых журналов. Она обратила внимание на то, как по-разному выглядят на первых страницах известные мужчины и женщины за 50.

Мы в ADME считаем тему, которую подняла Джаймила, очень важной, поэтому хотим поделиться ею с вами.

Для анализа девушка выбрала обложку Men’s Journal с 50-летним Джошем Бролином

Tatler с 51-летней Николь Кидман

Time с 57-летним Джорджем Клуни (на момент этой съемки ему было 47)

InStyle с 54-летней Сандрой Буллок

Джаймила заметила, что если мужчины выглядят на свой возраст, то женщин с помощью макияжа и фотошопа стараются сделать моложе.

«Вот пример того, что фотошоп превратился в оружие против женщин. Посмотрите на эту разницу. Мужчины в возрасте выглядят сексуально, а женщины должны прятать свой возраст. Мужчинам позволено стареть, а мы должны бояться старости», — написала актриса.

Примеры выше — далеко не единичные. Почти на каждой модной фотосессии женщины за 50 удивляют неестественно гладкой кожей и внешностью, которой позавидуют 30-летние. Мужчинам, напротив, почти никогда не убирают в фотошопе морщины и даже делают акцент на их возрастных изменениях.

Вот, например, один из недавних снимков 58-летней Джулианны Мур

А вот так звезда выглядит в жизни. И ведь ничего ужасного, что нужно замазывать тонной фотошопа!

Колину Ферту тоже 58 лет, но сделать его моложе на фото никто не пытается

54-летнему Брэду Питту тоже не прячут морщины

А вот на обложке Esquire у 54-летней Моники Беллуччи идеальная кожа

В фотосессиях 63-летнего Уиллема Дефо акцентируют внимание на лице

Лицо 60-летней Мадонны на обложке Vogue рассмотреть трудно. И почему женщин заставляют стыдиться своих морщинок и возраста?

Ведь каждая морщинка особенная. Это следы сотен тысяч улыбок. Как, например, у 60-летней Мишель Пфайффер...

...которую лишили индивидуальности на обложке Interview

Никому не приходит в голову так сильно редактировать мужские лица

Джаймила Джамиль рассказала, что эта тема для нее очень личная. В юности девушка восхищалась фотографиями актрис и моделей в глянцевых журналах. Она так хотела соответствовать недосягаемому идеалу, что истязала себя диетами. Сейчас британка понимает, что на самом деле эти женщины не выглядят так, как на обложках.

Джаймила уверена, что нам нужно задуматься о пагубном влиянии фотошопа и поддерживать те модные журналы, которые не заставляют нас стыдиться нашей внешности.

Нам близка позиция этой девушки, ведь нет ничего красивее естественности. Согласны?

Комментарии

Уведомления

Люди сами создали определённые тенденции и моду. Сказали - стареть женщинам нельзя,мимические морщины это ужасно, седина у женщин - ужасно, своей фэшн-ретушью и модой на не старение загнали себя в угол. Мужчины тоже в какой-то момент начинают переживать из-за возраста,но сейчас в моде брутальность, которую им и придают морщины,шрамы,седина. Может скоро из моды это выйдет

-
-
Ответить

Тема поднята интересная и непростая.
Может, еще дело в биологической подоплеке? Редко какая женщина способна стать матерью после 42-45 лет, тогда как мужчина и в 60, и старше вполне может стать отцом. Грубо говоря, женщина все равно стареет раньше...

-
-
Ответить

Я за нормальное старение без всяких инъекций, подтяжек, фотошопа и прочей фигни. Красота начинается с лучистости глаз. Даже при плохой коже, но с красивыми глазами, с энергией, исходящей из них, вы будете гораздо лучше тех, у кого глаза тусклые, а кожа перетянута.

-
-
Ответить

Она сейчас протестует против фотошопа, потому что еще сама молодая и морщин еще нет, ей нечего прятать. Вот стукнет ей 50 - тогда и поймет, что это не кто-то вынуждает женщин фотошопиться, а они сами не хотят, чтобы видели их морщины и несовершенства. Мужикам-то обычно все равно всегда было, а болезненно старение воспринимали всегда только женщины.

-
-
Ответить

У меня одной не открываются картинки? Как будто все вставлено из инстаграм

-
-
Ответить

Похожее