Комментарии к статье «Как живет женщина, которая уже 14 лет борется с неприятием в обществе из-за того, что родила дочь в 66 лет»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Седые пряди видны, вряд ли парик. И цвет волос выдает домашнюю покраску. Просто прическа странноватая, смотрится как парик.

2
-
Ответить

офигеть, это как про ту черепаху - для себя пожила, можно и детей заводить) НО - это исключение. но ваще интересная статья. я до этого слышала только про не молодую женщину, которая родила ребенка своей дочери

9
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Исключение, которое подтверждает правило, даже два: все хорошо в своё время и материнство прекрасно, когда оно желанно.

21
-
Ответить

За что все её осуждают там? За то, что хотела всю жизнь ребёнка? За то, что лечилась долгое время? За то, что в конце концов все вышло? Глупые люди.

Я не за детей и не против них, но женщина молодец. Чего хотела, того добилась. Главное здоровья ей и долголетия. Может ещё и внуков увидит.

53
1
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Я опасалась, что мой коммент неправильно поймут. Судя по минусам, мои опасения сбылись. Не я обвиняю эту женщину в эгоизме. Была куча эмоциональных вопросов от Анастасии: "за что ее осуждают? за то, что хотела ребенка? за то, что лечилась долгое время? за то, что в конце концов все вышло?". Я ответила ей за что: за эгоизм, это есть в посте. Поэтому ваше объяснение в данном случае не по адресу.

5
2
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Потому что всегда проще взять то, что на поверхности лежит, а не подумать.

Как ваши дела, прекрасная Ноа? Я твердо знаю, что у вас все в порядке. ))

Здесь рядом есть пост по сравнению платьев на подиуме и в жизни. Вот нравятся мне худые и стройные, и все тут. ) Мне кажется, все эти платья превосходно бы сидели на вас. (Вы же щас поняли завуалированный вопрос, да?)

2
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Вопрос не о платьях, а о фигуре. ))

Глаз в порядке, синяка нет, но слегка побаливает под бровью.

1
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Фотку надо всегда, вы же знаете, мне всегда в радость.

Спрошу как есть. Видимо, я перемудрила с завуалированностью. ) Вы говорили, что не поправились. Я увидела пост о манекенщицах и вспомнила о вас. А как сейчас? )

1
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Простыли – это ничего, вы же знаете. ) Я оба раза болела беспощадно, с температурой. Все завершилось более чем хорошо. ) Выздоравливайте скорее, прекрасная Ноа. Обнимаю вас. )

1
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

"Просто чтобы ты знал" – ахахахаха. Это очень хорошая фраза. Надо ее запомнить и использовать как ответ на вопрос моего мужа: "И для чего ты мне это говоришь сейчас?"

1
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Это ее решение, которые не должен никто оспаривать или осуждать. Она у вас ничего не просит. Я в 40 лет родила и очень довольна. Сын уже взрослый, а у меня еще есть время пожить.

40
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я ей искренне завидую... Мне 48, с 32 лет нет месячных, что только ни делала, чтобы забеременеть, прочитав статью...задумалась, может медицина не стоит на месте и у меня ещё есть шанс?

33
4
Ответить

Если своего цикла нет, может можно с донорской яйцеклеткой. Но еще на общее здоровье надо смотреть. Тяжело первый год ребенка дается, когда тебе 40+...

1
1
Ответить

Ладно если здоровье позволяет. Но вообще такое позднее материнство не слишком разумно. Дай Бог обеим здоровья!

Да и вообще всем здоровья ☺️????

6
-
Ответить

Единственное, что может останавливать - судьба ребенка после смерти матери. Если о ней будет кому позаботиться, то в чем проблема? Почему рождение ребенка в 30 - подвиг за который все должны падать перед женщиной на колени, а в 60 - эгоизм ? Потому что родила для себя? Так и в 30 рождают для себя, ребенок его рожать не просит.

24
-
Ответить

Риски велики на самом деле: для здоровья женщины беременность не айс в 60 лет, да и на здоровье ребенка могло отразиться сильнее. В статье написано, что выжил только 1 ребенок из 3, родился преждевременно, повезло, что без генетических отклонений. В воспитании женщины в возрасте 100 очков вперед дадут слишком молодым мамочкам, которым еще для себя пожить хочется, + жизненный опыт, осознанное материнство. Но девочке будет непросто дальше, по сути к 20-30 годам, когда ей нужно будет свою жизнь и карьеру устраивать, у нее на руках окажется очень престарелая мама, нуждающаяся в специальном уходе.

5
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Девочке до совершеннолетия осталось всего 4 года, так что вполне мама может и увидеть дочку совершеннолетней, и может даже и внуков дождаться.

6
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Ничего ужасного в этом поступке не вижу и не понимаю тех, кто осуждает ее, наоборот, это прекрасно!

-
-
Ответить

А всем - лишь бы "свои 5 копеек вставить". Не Вы ведь ребёнка растите)

-
-
Ответить

А за что осуждать? Она же ни власти, ни наживы захотела. О ребенке заботится, за собой следит. А оккчуриться и в 20 можно.

-
-
Ответить

Как же ей повезло! Эта история напомнила мне одну из моих любимых книг про стариков - с неба упало три яблока, Наринэ Абгарян

-
-
Ответить

Лично меня в историях позднего материнства волнуют только два момента: колоссальная разница в возрасте – а значит возможные сложности во взаимоотношениях, которые тем больше, чем к более далеким друг от друга поколениям принадлежат родитель и ребенок. И второй момент: уход родителя. Все-таки вероятность умереть в 80 лет выше, чем в 30. И волнует меня этот момент не потому что "не успела вырастить, дать ума, поставить на ноги", а потому что уход родителя – это колоссальный стресс, с которым взрослому-то человеку сложно справиться, а подростку – тем более. К сожалению. (

-
-
Ответить

со вторым пунктом согласна полностью, а с первым... : я всегда была на одной волне со своими бабушкой и дедушкой, причем во всем - музыка, мода, книги, многие аспекты жизни, а вот с мамой между нами пропасть.

-
-
Ответить

Я с вами согласна. Прекрасные отношения между бабушкой и внучкой/внуком – так часто бывает. Но бабушка – не мама с папой. Бабушка – это особая любовь.)

Хотя и сложности в отношениях между детьми и пожилыми родителями – это не обязательный фактор. И тем не менее он выше, чем у «обычных» родителей. Именно из-за разности поколений.

-
-
Ответить

она в отличии от других родив не бросает на улице или там где родила

-
-
Ответить

при том что каждый день читаешь новости женщина родила женщина бросила

-
-
Ответить

Эмм, в посте говорится о женщине, которая родила в пожилом возрасте. О бросила/не бросила вообще речи не идет. Это была желанная беременность. Поэтому ваш коммент удивил.

-
-
Ответить

я в том смысле что не имеем право ее критиковать , в тот момент когда др женщины поступают иначе . теперь ясно ?))

-
-
Ответить

Нет, не ясно. Вы сравнили несравнимые вещи. Кроме того, каждый волен относиться к этой женщине так, как считает нужным.

Лично я считаю, что это счастливое исключение из правил. Она молодец, что так упорно шла к своей цели и что позаботилась о дочери после своей смерти. Единственный момент, который во мне вызывает протест: возможный уход матери, когда девочка будет еще совсем юной. Это большой стресс для ребенка.

-
-
Ответить

Я не очень поняла за что ее осуждают. Она молодец. Риск, конечно, но все же хорошо сложилось.

-
-
Ответить

А я вот осуждаю. То, что эта история закончилась благополучно - счастливая случайность, на самом деле риски для жизни, здоровья и благополучия ребенка зачатого ЭКО, да еще и в 66 лет значительно превышали все допустимые нормы. Так что да, ее желание родить было исключительно эгоистичным. Что мешало ей усыновить ребенка, если так хотелось побыть мамочкой?

И хоть режте меня, но либо доктор, согласившийся в случае чего стать опекуном, нереально альтруистичный человек, либо дама поставила его в такие обстоятельства, когда он не мог отказать. Не, ну серьезно, он каждой одинокой дамочке, решившей родить для себя, предлагает опенкуство или только тем у кого риск выжить и остаться дееспособной после беременности и родов 1 из 10?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Ой, прошу прощение, у вс забыла поинтересоваться, высказывать ли мне свое мнение или нет?

Ваше-то особо ценное, наверняка все распечатают и в рамочке в красном уголке повесят))) Надо было уподобится вам: глупость, хамство и эгоцентричность - видимо вы считатете только такое мнение достойным для высказывания. Куда уж мне со своим скромным мнением, до ваших низин...

-
-
Ответить

Вокруг всегда найдутся любители покудахтать о посторонней жизни. Люди счастливы и слова богу! Мама обеспечила дочке будущее - молодец. Девочка здорова и социально адаптирована - супер! Возможно, девочка рано потеряет маму. Возможно, что и нет. Жизнь сложилась так, как сложилась.

-
-
Ответить

Когда в 1994 я рожала свою первую дочку, со мной в палате лежала женщина 60 лет (она родила мальчика). Помню, как при каждом обходе врача она сокрушалась, как посмотрит в глаза детям и внукам. Рассказала свою историю. Она всегда была полной, жили с мужем, вырастили детей, подростали внуки, менопауза уже давно была позади. Когда почувствовала что-то неладное в области живота, сразу подумала, что это рак, и решила доживать, никому ничего не говоря, сколько Бог даст. Живот рос, а она думала, что это опухоль растет. Когда начались схватки, решила, что наступает конец, дома была одна и вызвала скорую (не могла больше терпеть боль). Бригада осмотрела и вынесла вердикт - роды. Она упала в обморок, а очнулась уже после кесарева в палате. Помню первый визит ее семьи - муж с букетом пришел, светился весь, а дети и внуки обнимали ее и ободряли. Врач при выписке напутствовала: - Чудо зачатия и рождения - одно из самых загадочных, считайте, что это Божье благословение. Жаль, что после выписки, ни разу больше не слышала об этой женщине и ее семье. Надеюсь, что у них все хорошо.

-
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Дай Бог здоровья и маме и дочке?? Настоящее счастье родиться в семье где тебя очень хотят и любят всем сердцем.

-
-
Ответить