Комментарии к статье «Как сложилась судьба самой знатной женщины мира, купившей у своих детей право выйти замуж»

К тексту статьи
Уведомления

Потрясающая дама! Такое жизнелюбие, оптимизм и здоровый пофигизм. Хочу быть такой в старости. )

67
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Даже не знаю, почему её назвали не красавицей ?‍♀️ и в классическом и не в классическом понимании очень привлекательная симпатичная женщина. Елизавета II в молодости и рядом не стояла

48
3
Ответить

Ну и что там не понравилось общественности? Ну вышла замуж за мужчину много младше себя, и что? Вроде как дядечька сам уже был в летах, далеко не юный внушаемый мальчик, так сказатьссс. В 61 год-то он самостоятельно может определиться, что хочет от брака и зачем женится. Так что....

40
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

меня поразило что кто-то вообще должен был давать разрешение на брак взрослой женщины. Дикость какая-то.

27
1
Ответить

Это не дикость, это правила, продиктованные статусом всех особ, приближенных к монаршим домам. Герцогиня – это предстоящий королеве титул. Поэтому на брак и развод требуется разрешение архиепископа. Например, если Меган и Гарри захотят развестись, им тоже нужно будет спрашивать разрешения.

22
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Присоеденусь к другим комментаторам. Любой другой взрослой женщине можно выйти замуж за кого угодно, а герцогине нет. Хотя герцогине тоже можно если откажется от титула. Все просто, в случае если из монаршей семьи никто не останется то корона перейдет ближайшему родственнику или иногда высокотитулованным аристократам (история пестрит такими случаями). Что бы иметь хоть какой то контроль на потенциальных претендентов на корону, браки высокотитулованных особ подлежит разрешению монарха. Считаю более менее разумным подходом

7
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Думаю, когда вы будете сморщенной обезьянкой на артритных ногах, вы будете сидеть дома, трусливо забившись в угол вместо того, чтобы жить радостно без оглядки на таких вот как вы злобных гаргулий.

59
2
Ответить

Мне кажется, дело не том, какой мы её видим, а в том, какой она себя сама ощущала. Может, ей нравилось, как она выглядит, а может и нет – не всегда можно спрогнозировать точный результат таких операций, что же теперь, не танцевать фламенко? Танцевать в юности на здоровых ногах это прекрасно, а в старости на больных, вдвойне. Потому что тяжелее, потому что красота и здоровье не те, труднее радоваться жизни, не ныть, не бояться того, что скоро будет. Моя бабушка была бодра до последнего, но если бы ещё и фламенко танцевала, я бы восхищалась ей ещё больше, как бы она ни выглядела при этом. Её радость, движение, участие в жизни куда важнее чужих мнений. Больно даже представить, чтобы кто-то мог сказать ей подобное. Да кому угодно. Хотела бы я в старости не забывать танцевать.

37
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Я тоже считаю что стареть надо достойно. Но видимо что достойно у меня, не так у вас. Для меня танцующая фламенко бабка, не жалкое зрелище. Вот когда увидела снимок Светличной в оооочень короткой мини юбке, где мне даже показалось что ее итимные места видны (в такой игриво вызывающей позе что не всякая молодая особа себе позволит), тогда и подумала что стареть надо достойно. Та же Светличная в бикини в преклонном возрасте на пляже меня не волнует.

4
1
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Яркая женщина, прожила яркую жизнь ) В молодости была если не красавицей, то очень интересной. Восхищаюсь жизнелюбием и огнем этой женщины, и сожалею, что ей не хватило чувства меры. Уж очень свою внешность операциями испортила, страшно смотреть ( А ведь с такими данными могла бы постареть благородно.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
34
-
Ответить

не, без шансов. "харАктерная" внешность очень искажается с возрастом, а у нее длинное лицо и длинный нос - они начали, очевидно, опускаться с годами, и она была бы похожа на ворожею из Скайрима.

11
-
Ответить

Это все можно умеренно скорректировать. А тут дама явно впала в искаженную реальность, когда человек реально не видит, что давно перегнул с подтяжками и лицо похоже на маску злой обезьянки. Ну реально, то, что она с собой сделала, не только не омолодило ее - это ее полностью изуродовало.

10
1
Ответить

Мне кажется, за старение отвечают 3 фактора - генетика, привычки и стрессы. Привычки можно корректировать, стрессы немного, все остальное нет. Не нравится, когда женщины совсем ничего не делают, но и перебор тоже страшен. Вот Джейн Фонда достойно выглядит. Ну и Джей Ло, Анистон, но они молодухи)

2
-
Ответить

Она страдала синдромом Мелькерссона-Розенталя. Это заболевание обезображивает лицо. К концу жизни она как раз перестала делать пластические операции, поэтому так изменилось лицо.

6
-
Ответить

Печально всегда читать такие статьи, от мысли что всех нас это ждет( была такая симпатичная, но время не щадит никого( 11 беременностей конечно не каждая сможет вынести, достойно уважения

8
-
Ответить

Тоже немного пугает, когда вот так за пару минут пролистываешь чью-то жизнь, от молодой красивой девушки до сморщенной старушки, и невозможно не думать о скоротечности и беспощадности времени и о том, что тебя ждёт лет через 20-30.

9
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Я сегодня зашёл на этот сайт, чтобы подарить вам всем мою улыбку и пожелать вам прекрасного воскресного вечерка-) я плюсую вас, дорогие мои друзья и желаю вам также приятных дискуссий-)

15
-
Ответить

Невероятно. Я никогда не слышала об этой женщине. До конца осталась молодой... Я ее зауважала... Я бы хотела так же иметь много детей. Я ей завидую, какая насыщенная жизнь...

1
-
Ответить

"Обладающий подобным
Взглядом человек опасен.
Но не ей. Собака лает -
Караван своей дорогой
Движется. Она, пожалуй,
Рада, что такой художник
Есть на свете... Королева
Может блажь себе позволить,
Чтобы кто-то смелым взглядом
В суть ее проник. Ей тоже
Демоны знакомы. Гойя
И она - одной породы.
"Мы - сообщники. Мы оба -
Из породы дерзких!"
Папку
Отодвинув прочь, глядится
В зеркало. О нет, далеко
Ей до старости! Неправда!
Нет! Она еще нисколько
Не похожа на старуху,
Нарисованную Гойей.
Счастлива она! Далось ей
Все, о чем лишь только может
Человек мечтать!
Но слезы
Вдруг подкатывают к горлу,
И она в бессильной злобе
Плачет горька, безутешно,
Так, что судорога тело
Сводит...
Овладев собою,
Утирает слезы.
Высморкалась. Пудрит красный
Нос. С достоинством уселась
В кресло. Властно позвонила.
И когда явились дамы
Из ее придворной свиты,
Королева стала снова
Королевой." ©

Она, конечно, не обладала титулом королевы, но она ею была. Жаль только, что испортила себя пластическими операциями.

2
1
Ответить

Не понимаю зачем нужно было замуж выходить? Любите, живите вместе. Детей у них точно не предвиделось. Хз, что у людей в голове

2
3
Ответить

У таких титулованных особ способ "живите вместе просто так" считается дурным тоном. Они могут быть либо в браке, либо в разводе, либо во вдовстве.

6
-
Ответить

Была в Севилье, в доме Каэтаны Альбы. Палаццо открыли буквально пару лет назад. Она очень любила Севилью. Дом шикарный. Не золото-брильянты, а именно андалусский дом, со множеством патио, террас.. Гулять там в жаркий день - это просто наслаждение (патио, бассейны, тенистые аллеи, вьющиеся растения, скульптуры, лимоны-мандарины...). Библиотека завораживает. Много еще личных вещей (не растащили) типа столиков, кресел, книг, пепельниц, фотографий в рамках, ваз и т.п.

Там царит такой дух... от которого дух захватывает. А сама герцогиня Альба вызывает только восхищение. Быть собой сегодня, постоянно смотреть вперед, действовать- на это нужна смелость, сила духа. Это великая женщина.

8
-
Ответить

Чудесная статья! Благодарю ADME, вдохновилась её историей. Уж очень жизнелюбия много у неё) Невероятная женщина.

-
-
Ответить