Комментарии к статье «20+ секретов мультфильма «Маша и Медведь», который превратился в бизнес мирового масштаба и заработал миллионы»

К тексту статьи
Уведомления

Это как раз тот случай, когда родители смотрят мультики с не меньшим интересом и удовольствием, чем дети) У многих есть любимые серии, у меня, например, одна из первых-про варенье)

31
5
Ответить

У нас любимая про «давай- давай лечиться!»

По началу очень интересно было , но со временем ограничили детям; замашки Маши стали перенимать и практиковать на бабушках и дедушках))

27
1
Ответить

А я как раз противник ))) на редкость антисоциальная девочка.

60
5
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Мне кажется очевидным секрет созависимых отношений Маши и Медведя, - он перед встречей с ней многие годы в цирке работал.

7
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

New_Born всего лишь название песни, которая мне очень нравится ))) И если можно поясните, что антисоциального в слове Борн? Или вам просто нравится меня цитировать? )))

7
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Да я поняла, на что Ложь намекает. Но Джейсон как мне кажется менее антисоциален, чем Маша )))) У него жизненная ситуация посложнее, приходилось крутиться )))

1
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Я тоже против. Знала двух девочек-сестрёнок, которые после регулярного просмотра «Маши» переняли некоторые её черты поведения, не самые лучшие. Поэтому своей дочери я не стала показывать мультик. Раз он без ограничения по возрасту - успеет посмотреть, когда подрастёт, начнёт здраво оценивать поведение этой девочки и когда исчезнет детские желание подражать любимым героям.

48
6
Ответить

В целом было интересно узнать новое, у меня бабушка и дедушка любят этот мультик (сама я практически не смотрю). Но статья на главный вопрос так и не ответила - где родители Маши?)

З.Ы. Но вот с упоминаниями других мультфильмов надо быть всё же поосторожнее. Четкие возрастные рамки смешариков повеселили *уходит напевать песню из "Права на одиночество" *

25
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

О, дааа, мультик настолько психологически подкова, я даже смотрю с открытым от удивления ртом..

1
1
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

В смешариках плохо то, что серии такие короткие. Ну нельзя за 5 минут сделать нормальный сюжет. Хотя конечно намного лучше маши.

Лунтик - это просто мрак, противопоказано, если тебе более 3х лет, потому что смотря это, и не заметишь как отупеешь. Там даже герои говорят медленно, как умственно отсталые

Но лучше всего этого "май литл пони". Там тоже поднимаются психологические и социальные проблемы такие, что дай боже. Не то что детям - там большинству взрослых есть чему поучиться. Но при этом там ещё весьма проработанный мир (целая страна со многими городами, прилегающими землями и собственной историей - это вам не тупо сидеть 5 сезонов в одном лесу), хороший сюжет и серии по 20 минут, а не по 5.

11
2
Ответить

Лунтик - прекрасный мультик для своей возрастной категории. Учит доброму и светлому. Напоминает советские мульфильмы.

7
1
Ответить

До 3х лет не нужно учить доброму и светлому, рановато для таких понятий. А после его уже нельзя смотреть

2
-
Ответить

"Нельзя смотреть" - это только ваше субъективное мнение. Его возрастная категория до 7 лет. Мои дети 2 года и 4 года смотрят его. Там обыгрываются многие проблемы, с которыми сталкивается человек в детском саду.

1
1
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Да, " Смешарики" вообще без всяких ограничений, там столько аллюзий и подтекстов, а многие серии дети вообще не поймут. Очень разношерстный мульт, за это, кстати, ругали в другой статье родители маленьких детей.

4
-
Ответить

Никогда не любила этот мультик. И образ, поведение, вообще все в этой Маше до дикости раздражает. Мишку жалко. В общем, будут дети, Машу показывать не стану.

26
4
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Противники «Маши и Медведя» ругают мультик за пропаганду плохого поведения и безнаказанности. А некоторые зрители называют Мишку мазохистом

согласна поэтому я против того чтоб дети смотрели этот мультик . Они потом становятся агрессивными капризными и не послушными

16
7
Ответить

"Это первый российский проект, который стал коммерчески успешен на Западе"? Первый-как раз таки Смешарики. Только сегодня смотрели об истории их создания. И они мне нравятся гораздо больше Маши, особенно Пин-код.

28
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Я помню ваши носочки из носочного флешмоба ))

Пин классный, я тоже не так давно достала свой старый выжигательный прибор. Прикольное занятие ))

-
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

"Герои мультика почти не говорят:" — сколько лет этой статье? у Машки сейчас рот не закрывается.

мой ребёнок последние года два только и делает, что дизлайки ей на ютубе ставит. а раньше очень нравилась. первые серии до сих пор любит.

-
-
Ответить

Я не знаю, а как американцы и японцы ухитряются делать по 26 штук (1 сезон) 20-минутных серий в год? Причём с приличной рисованной графикой, которую делать даже сложнее, чем простенькое 3д из "маши".

Честно говоря, с трудом представляю, что в этом мультике может быть интересного для взрослых. Посмотрел первые серии, потому что советовали. Но там нет какого-то внятного сюжета, скудные локации (только лес и дом медведя) и три с половиной персонажа. Может дальше конечно и больше - не знаю, но поначалу мультик показался мне очень примитивным. Одними гэгами меня не впечатлить.

-
-
Ответить

Меня тоже «прибесил», даже серию осилить не смогла. Я больше за Смешариков, но людям нравится. Каждому своё, как говорится.

-
-
Ответить

кошмарный мультфильм с кошмарными героями. И Маша уродлива до крайности

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

По сравнению с этой кошмарной свиньёй, Машка ещё ого-го.

На свинью же даже смотреть больно, дать бы в рыло тому пикассо, который ЭТО нарисовал, чтоб у него тоже шнобель на один бок свернуло.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

классный мультик, если не воспринимать его, как руководство к действию. многие родители недовольны тем, как после мультика ведут себя их дети, с моими никаких проблем не наблюдалось. все они понимают, а есть моменты, которые взрослым очень полезны: про терпение и понимание, например. был хороший момент, где все звери жаловались на Машу, а Миша предложил им вспомнить себя в ее возрасте.

И рисовка очень симпатичная

-
-
Ответить

Я только недавно этот мультик увидела - забавный. Мишка - просто идеал мужчины ?

Присоединяюсь к мнению про Смешариков: всегда любила этот мультфильм, и он далеко не только для детей, многие вещи понятны только взрослым. Говорят, на западе как раз упростили и снизили возрастную планку, потому что сложно перевести этот самый контекст.

-
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Да! Медведь даже круче, чем Матроскин!

Смешарики хороши, Пин-код хорош, но они точно не для малышей. Для малышей придумали Малышариков.

-
-
Ответить

Смешарики очень популярны в Турции, кикорики называются. Маша и медведь наверное ещё популярнее, некоторые турчанки сомневаются что мультик российский, ну Маша ведь закрытая говорят они?

Кстати с Машей продают в Турции и журнал и игрушки, а вот из смешариков я только нашла мячик с их изображением.

-
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Ничего против Маши не имею.

В первых сериях да, она творит откровенную дичь. Но если хорошо подумать, многие когда сами были детьми вели себя ненамного лучше. Тем более в мультике показано взросление ребенка, от маленькой эгоистичной безобразницы, к более разумному здравомыслящему ребенку. Например: серия где мишка-симулянт, а Маша его лечит. Или как Маша волкам машину сделала.

-
-
Ответить

Намного лучше себя вели, такие безобразие дети, если они не гиперактивны, устраивают только большой компанией. Именно хорошо помню детство. Но Маша сама безобразничает за целую группу детсада. ?

-
-
Ответить

"в 1996 году возможностей сделать качественный трехмерный мультик не было, поэтому идею пришлось отложить."

Бедные советские художники-аниматоры. У них не было трёхмерной анимации.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

+1. Видела много серий, а феномена популярности этого мульта все равно не понимаю. Он деструктивный какой-то. Наглядное пособие для психологов/психиатров ?

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

ну, а может конкретно эти мульты Вам и не зайдут. прост я фонат Лебедева - всем советую при удобном случае. ещё, кстати, школа пиратов

-
-
Ответить

Мне 3d не нравятся

В рисованных больше тепла, жизни

Хотя, может, это дело привычки. Возможно, следующие поколения будут больше 3d любить

-
-
Ответить

Я не знаю как вы но моя сестрёнка с двух лет смотрит ее и в конце серии просто смеётся и хлопает а в начале танцует

А как вы ( те кто пишут комментарии) говорите про плохое поведение полная ерунда и причина выразить возмущение

-
-
Ответить

Мой тоже любит смотреть Машу, но в три года он стал за ней повторять. Это мне не нравится, больше не показываю. Т.е. до трёх можно, как развлечение, и после пяти лет, как нравоучение.

-
-
Ответить

Ну понятно

Однако все же этот мультик очень хороший и многие подростки до сих пор его смотрят

Не скрою того что я до сих пор смотрю лунтика с моей сестрёнкой в мои то годы

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Маша была оторвой первые сезоны. В новых сериях она ведет себя вполне пристойно. Видать, вняли недовольству зрителей. Но Машу всё так же по привычке продолжают обвинять в пропаганде плохого поведения.

-
-
Ответить

Качество. На фоне практически всех современных отечественных мультиков смотрится лучше всего.

-
-
Ответить

Отвратительный продукт! Люди заработали себе кучу денег и выпустили эту гадость в массы?

Через несколько десятилетий мы хлебанём по полной от деток , которые на этом растут. Мои дети эту дрянь не смотрят.

-
-
Ответить

Вот не оч нравились мне Томы и Джерри. Бессердечный мульт по сравнению с " Ну, погоди!" тем же. Но были интересны локации, мы не знали, что можно жить в большом доме с кучей комнат, чуланов, столовой, негритянкой- уборщицей " без головы" ( правда, думали, что это хозяйка- о прислуге мы тоже не подозревали в те годы).

-
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Ранее летнее утро. Солнце только-только поднялось из-за макушек вековых елей. Воздух чист и прохладен. На опушке девственного леса бивак гусар. Рассыпаны палатки, невдалеке негромко ржут лошади. Из крайней к лесу платки показывается голова поручика Ржевского. Оглядевшись вокруг, восхищенный красотой нетронутой природы ранним утром, он восклицает:

— Какая красота! Боже мой! Боже мой! Как я мог жить ранее, не замечая этой красоты?

— Твою мать! — привычно откликнулось эхо.

-
-
Ответить

Волк довольно обаятельный хулиган, а Джерри не оченьт, хотя и не такой отвратный, как те мыши, что изводили тюфяка Леопольда. Самые мерзкие мыши в мультипликации.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Ну не знаю, мой деть повторять за Машуленцией не пытался. одно время хохотал, песенки с интересом слушал, мог пару фраз на вооружение взять и все. Никакого тлетворного влияния не замечено, а сейчас и машка вроде бы того, поумнела. Мне вообще эта история напоминает историю взаимоотношений т.н. воскресного папы с избалованной дщерью, это реально объясняет его местами о-о-очень спокойную реакцию на её поведение. А вот сказки мне не понравились, там намешано все в кучу и мой 3-4 летний ребенок считал что кот в сапогах помогал мальчику-с-пальчик и т.п. Отсылки да, забавные, но особого интереса не вызывает мульт.

А вот смешариков трепетно люблю, иной раз смотрим вместе с удовольствием, а Пин-код - это просто шедевр! Из него я узнала больше, чем от своих преподов по физике, химии и биологии, меняющихся с периодичностью в полгода (лихие матьих 90, че).

Да, а лунтик - это ... Короче, авторы, отсыпьте вдохновения... )) И ребенок мой его после 3-4 лет начал категорически переключать, равно как и барбоскиных (мне одной интересно почему щенки разных пород в одной семье?..) и ещё что-то в том же духе.

-
-
Ответить

Или я совсем дибил (и не только я...), или в статье нет возрастного уравнения "Лунтика" и "Смешариков". Сказано, что у них (переиначу) фиксированная по возрасту аудитория, но не сказано, что она одна и та же. "Лунтик" ближе к "Малышарикам" (2-3 года), а "Смешарики" ориентированы на детей постарше (4-6 лет). "маша и медведь", как и "Том и Джерри" интересен более широкому диапазону зрителей. В каждом возрасте выцепляется своя мораль. Я, будучи ребёнком, смотрела "Том и Джерри", "Дорожный бегун и койот" и прочие, по-сути, садистские мульты ("Ну, погоди!" туда же), но чётко осознавала, что" положительный герой" (Джерри, например) не так уж и положителен (особенно там, где он явно провоцирует Тома). И НИКОГДА не возникало у меня агрессии после просмотра подобных мультов (типа, кота за усы подергать, как написано выше). И дочку я спрашиваю об эмоциях, полученных от просмотра того или иного мульта, и она, достаточно граммотно раскладывает мораль мульта по полочкам, и не стремится повторять Машины глупости,а - напротив - осуждает её неправильные поступки. Возможно, тут вопрос воспитания. Если вы регулярно общаетесь с ребенком и объясняете ему нормы поведения, то он сам заметит в любом мультфильме ПРАВИЛЬНУЮ мораль,а не начнет перенимать неверные действия героев. Но! Это моё личное мнение и мой личный опыт. Кстати, ничего не могу с собой поделать, но на песне "Так устроено, что дети вырастают" каждый раз пускаю слезу, а "про коньки" - напроттв - дарит ощущение позитива!

-
-
Ответить

Возраст тех, кто смотрел Смешарики, фиксирован для детей от 3 до 93 лет. ? А широта диапазона Том и Джерри", как раз 4- 6 лет.

-
-
Ответить

Ну, моя дочь "Смешариков" до 4х лет не смотрела категорически, только "Малышариков". А с 4 наоборот. "Том и Джерри" смотрит только старые выпуски. Новые "Шоу Тома и Джерри" ей не нравятся (видимо, мои гены). Кота жалеет (как и я в детстве). Вообще, забавно наблюдать за своей маленькой копией ☺️

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Ну не знаю, по мне так вполне нормальная, адекватная девочка, хорошо развитая, общительная, ну да, шустрая, гиперактивная, но по мне дети в основном всегда такие! Они и должны быть весёлыми, задорными, жизнерадостными, добиваться своих целей не истериками и нытьём, а всякими креативными хитростями, как Маша)) Сейчас гиперактивных детей много.. Маша - воплощение образа современного ребёнка. А если ребёнок сам по себе спокойный, он и не станет активнее от этого мультика??‍♀️ каждый ребёнок для себя разное везде берет, и если детки берут не то, то нужно объяснить им, к примеру, обратить их внимание на то, к чему привоодят в итоге Машины проделки, что нужно Мишу пожалеть где-то, мишке тяжело, да и мама не медведь, не такая большая и сильная, чтобы справиться с этими пакостями) Ещё хотела бы отметить, что мне этот тандем больше напоминает дедушку с внучкой) Вот дедушки чаще всего такие терпеливые, сдержанные к внучкам, ухаживают, помогают во всем, медведь сильно на деда моего похож, одного на 4 внучек, внука и одну правнучку?❤️

-
-
Ответить