Комментарии к статье «История о том, как простая остановка изменила жизнь целой деревни»

К тексту статьи
Уведомления

Не знаю, что там у Гали за деревня волшебная, но в обвчной на следующий день столько же нагадят на следующий день, а если несколько раз уберет начнут в дверь ломиться с криками "Галя почему не убрано".

41
2
Ответить

Во-во, история, конечно, чудесная, дай бог, чтобы тенденция у них осталась к красоте и чистоте. Но реалии обычно другие. Я библиотеку ставила в подъезде. Ну пару недель ещё менялись, более - менее нормальные книги на замену приносили. А потом понеслось - хлам подкидывали, и фантики, и семечки, и т. д. Психанула, убрала стеллаж.

11
1
Ответить

Вообще, кажется, до меня дошло. Просто это та самая Галя, у которой ключи от кассы, и попробуй только не помоги.

9
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

помню, в детстве видела на участках росшие елки без макушек, самая макушка обрезана. Мне сказали, что специально, чтобы никто не покусился. Не очень красиво, зато никто не пытался спилить.

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

У нас на даче какая-то тварь спилила зимой макушку у трёхметровой ёлки. При том, что стоит 2-метровый забор, а рядом соседи живут постоянно.

4
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Лайк не глядя. Читала эту историю на пикабу и не могла нарадоваться. Дети от того и бестолковые, что ими заняться некому. А тут, как грица, совместный труд.

14
-
Ответить

Детей не сложно организовать. Особенно, если есть городской рубаха-парень-заводила :) Их же не мешки просили таскать, а мелкое - принеси-подай-убери-спасибо.
Лично я в детстве с радостный писком мыла длинный коридор этажа в гостинке. Мне нравилось, когда говорили, что чисто и хвалили. Это было обязательным условием :) И соседу мы мыли машину всей ребятнёй, потому что это весело. Сейчас понимаешь, как на нас экономил сосед, но тогда было весело, хоть какое-то разнообразие, когда не знаешь, чем себя во дворе занять. А так развлёкся, тебе спасибо сказали, похвалили и всё: машина сияет и ты сияешь :)

8
-
Ответить

Клубы не работают, детям негде провести время. Я знаю-я из села. Но попытки украсить ту кучу г..на, в которую угодила вся страна, заслуживают восхищения. Дети ни в чем не виноваты. Да и лето имеет свойство заканчиваться

6
-
Ответить

Я живу в деревне 40 лет . Клуб сгорел ещё в 90-е. Детской площадки здесь не было никогда . Молодежи почти не осталось . Вместо фермы LG. Вместо полей и лесов дачи . Каждый год как уезжают дачники , обочины дорог ,остановки превращаются в помойки .
В лесу и на реке горы мусора .
К чему я это . Москванутые если приезжаете в Подмосковье,то надо понимать что тут люди тоже живут . И самое интересное эти москванутые это не коренные москвичи , а именно те кто зацепился в Москве и теперь надели себе на голову корону .

-
1
Ответить