Комментарии к статье «Gucci сделала своим рекламным лицом модель с синдромом Дауна. И это не единственная компания, восхваляющая искусство быть собой»

К тексту статьи
Уведомления

Пост был не об этом. А о том, красивы ли модели с альтернативной внешностью и есть ли для них место на подиуме. Здесь о другом. Здесь о том, что компании, выпускающие продукты для определенной категории людей, дают возможность этим самым людям их рекламировать.

12
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Если у инвалидов фигура и лицо привлекательны, то коляска или ампутированная конечность вообще на последнем плане. Но модель с синдромом - простите, нет. Объективно она полная, лицо - как у всех с такой болезнью. Я считаю, что для всех своё место, не все ведь могут быть художниками, для этого нужен талант. Так и для модели самое главное - это внешние данные.

34
10
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Но ведь предоставленные модели не лучше среднестатистического. Девушка с синдромом Дауна красива, или стройна или чем она заслужила обложку журнала, если не брать её особенность развития во внимание? Вот и приходим к тому, что движение за равные права и возможности для людей с особыми потребностями себя изжило: ни о каких РАВНЫХ возможностях речь не идёт. Теперь модель с синдромом Дауна имеет карт-бланш именно из-за наличия у нее синдрома!

26
1
Ответить

10 плюсов! Впервые в истории цивилизации люди с необычной внешностью получили карт-бланш. И слава богу!

8
4
Ответить

Почему впервые? Раньше они в цирках выступали и неплохо зарабатывали на своей внешности

13
7
Ответить

Почему же впервые? 100 лет назад в моде были "цирки уродцев", и от этих реклам попахивает тем же.
Суть толерантности в том, что бы люди имели РАВНЫЕ права вне зависимости от их возможностей (в том числе и физических).
Вот лет 5 назад мне очень нравилась реклама детского магазина, где детки меряли новые вещи, радовались, прыгали, а затем вместе играли в мяч. Один мальчик-молель был с синдромом Дауна. Посыл у рекламы был потрясающий: все мы разные, но все мы хотим играть и веселиться.

22
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Она вполне красива. И люди с синдромом Дауна тоже все разные, несмотря на какие-то общие отличительные черты.

1
-
Ответить

Могут, но у таких всех Вы картину не купите. Да, можно научиться правилам и каким то легким натюрмортам. Но сложные пейзажи или портреты вряд ли такой человек напишет...

4
2
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Есть другая модель с синдром Дауна - Мадлен Стюарт. Но смотрится она как "симпатичная девушка с интересной внешностью", а не "обычный человек с болезнью".

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Само по себе то,на чем выбирают пиариться - показатель. Т.е. разнообразие репрезентации даже в целях пиара - хороший признак. И это отличается в лучшую сторону от ситуации, когда модели вынуждены тратить свое здоровье на соответствие подиумным стандартам. В результате они становились больными от индустрии.
Тут наоборот - невозможно человека заставить заболеть синдромом дауна. Он или она уже существуют в этом мире, и повод ли болезнь задвигать их на дальнюю полку цивилизации?

6
1
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Встречный вопрос - а точно ли у них рекламная компания состоит из одной модели, вы проверяли?
Статья сконцентрирована на этой теме, это правда. Но не упускаете ли вы из внимания то, что "обычные" модели никуда не делись?

7
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Я не вполне понимаю такое ваше бурное возмущение. Что вас оскорбляет?
Реклама всегда так работала. Изменились потребители, вот теперь и работают на них такие вещи, а не плохо завуалированный секс (который в общем-то тоже пока никуда из рекламы не делся).

6
2
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Вся реклама что-то эксплуатирует. Просто на мой вкус то, что общество проявляет эмпатию к такой модели - хороший знак.

3
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Одно не противоречит другому. Конечно же они пиарятся, как иначе. Вот только плохо ли это? Если никто не страдает в процессе, думаю нет.

2
-
Ответить

Откровенно понравилась только реклама Microsoft. Все остальное - желание выделиться с помощью псевдотолерантности

21
3
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Думаю,что людей с «недостатками» никто не возводит в превосходную степень. Они просто есть. И имеют право быть такими,какие они есть.

5
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Очень вас поддержу! По моему мнению самое здоровое отношение - это когда вообще по фиг, толстый-худой, без руки или с рукой, белый-черный-желтый-синий в крапинку и т.п. А перекос в любую сторону не есть хорошо.

11
-
Ответить

Для того, что перекоса в любую сторону не было, людей надо как-то воспитывать. В том числе, и такими компаниями. Кстати, стыдиться своих больных детей, ущемлять инвалидов во всех правах это не перекос случайно?

5
4
Ответить

По мне стыдиться ребёнка (хоть больного хоть здорового) и ущемлять в правах кого бы то ни было - плохо.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

А вам не кажется, что общество стало менее агрессивным (но все ещё агрессивно, судя по комментариям) именно благодаря таким полуляризаторским кампаниям? Ишь, миллионы прям загребли на девочке-дауне.

5
3
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Согласна. В России эта псевдо толерантность особенно сильно видна в садиках и школах. Когда позакрывали спец.школы, свалили всех в общую школу\сад, а вот про то, как такие дети будут социализироваться не подумали. Бедный педагог, лишенный тьютора, помощников и прочего, вынужден тратить время на такого особенного ребенка, забив на остальных. И ничего не сделать! У нас в группе был такой мальчик со справкой. Воспитатель буквально за руку его держала, т.к. оставишь без присмотра и вот он уже карандашом протыкает руку другому ребенку, или бьет стулом по голове кого-то, или игрушкой в лицо бьёт. Агрессии и силы много, и воспитатель вынуждена была постоянно караулить ( А ведь достаточно привести к такому ребенку тьютора, чтобы воспитатель занималась своими обязанностями, а не была нянькой одного...

4
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Точно. И "вы обязаны!" Т.е. права у этого больного ребенка есть, а у 20-30 здоровых - никаких прав! Они обязаны слушать истерики, терпеть побои, испорченное имущество только из-за того, что у Васи Пупкина диагноз. Хочется наших политиков в такие условия поместить - заставить работать, а их детей учиться, когда в одном кабинете есть еще неуправляемый человек, могущий ударить стулом, или порвать тетрадь, или заехать карандашом в глаз. Просто потому, что может...

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Ну да. Дискриминация идет уже здоровых людей, перекосы и перегибы (( И обиднее всего, что правительству плевать на это. У них красивый отчет получился - самое главное.

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

когда смотришь на модель, то ассоциируешь себя с ней при мысли "купить платье", например. думаешь: "о, как это красиво! я хочу выглядеть также!". тот же "бодипозитив" в плане веса и стал популярен потому что, тетя весом в 100кг понимает, чаще всего, что она не будет выглядеть, как модель 40кг. и тут пришли на помощь модели плюс-сайз, но, красивые модели, с полными фигурами, но худыми лицами и тут уже пышные дамы смогли ассоциировать себя с ними, а тучных людей все больше и больше. Люди с протезами и на инвалидных колясках вызывают уважение, что это их не сломило. но вот синдром - чистый пиар. как и "расизм". скоро уже белых людей будет пора защищать от расизма, да, в принципе, уже пора. при чем, не со стороны людей с другим цветом кожи, а от своих же соплеменников, превративших "равные права" в охоту на ведьм.

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

а вот мой глаз просто наотрез отказывается воспринимать одежду на моделях плюс-сайз и я ее просто пролистываю. Я элементарно не могу представить одежду на себе. У меня самая обычная фигура. тогда уж надо для каждой вещи несколько фото делать - на "обычных" моделях и также на плюс-сайз

-
-
Ответить

тут вопрос в целевой аудитории. если большинство покупательниц тучные, то и моделей будут полбирать под них

-
-
Ответить

Мне одежда на худых моделях нравиться, но вот представить ее на себе я тоже не могу. Хотя у меня 44-46

-
-
Ответить

В Бонприксе так делают, кстати (не реклама) - т.е. есть модели, которые представляют девушки обычных размеров, но если зайти в раздел с большими размерами, то точно такие же модели показаны на полненьких девушках.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Вот вы - индивидуальность (я думаю) и вы свободны в каких-то своих действиях, например, освободились от предрассудков, что человек с синдромом дауна это недостойный каких-то обычных вещей человек. Вуаля, у вас есть своя история свободы, смело пользуйтесь тушью!

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Я не думаю, что прям гнилье... Так работает человеческий мозг - отличия от привычного видят сразу, а то, что худые модели никуда не делись уходит из зоны внимания, потому что привычно. Расширение картины занимает время, это нормально. Хоть порой и печально.

-
-
Ответить

Интересно, а компании, выпускающие косметику и средства для ухода, ориентированные на чернокожую аудиторию, не обвиняют в расизме против белых?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Наверное, ближе всего концепция бренда Dove, суть которой, что любая женщина красива (а не по каким-то критериям).

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

А что если человек белый, то защищать его не нужно? Только черных? Или вы считаете, что белых не задирают и не дискредитируют?
Это и называется двойные стандарты.

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Если одна нестандартная модель попала на обложку только благодаря наличию у нее синдрома, а черный получил главную роль, только потому, что черный, то это дискриминация. Здесь важена не частота случаев, в аргументы по выбору в каждом конкретном случае.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

одну нестандартную? вы серьезно? по-моему, нет ни одного серьезного бренда, который бы не привлекал нестандартных моделей. есть модельные агентства, которые "торгуют" только подобными моделями. и каждое появление такой модели освещается очень бурно и внимания этой теме уделяется куда больше.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

А вас средней наружности часто дискриминируют? На работу не берут, не дают вам ходить, где хочется, шепчутся за вашей спиной, пальцем показывают, морщатся, всячески обхаивают в комментариях, квместо тоналки под ваш цвет кожи - гуталин? Так, интересно стало.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

А какой у вас рост, если не секрет? У меня - 182, и я в интернет-магазинах всегда находила и брюки-джинсы нужной длины, и рубашки-пиджаки с нормальными рукавами.

-
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

В России покупала на wildberries.ru и на butik.ru. Правда, несколько лет назад, сейчас не в курсе, какой у них ассортимент. У меня подруга в Москве, такого же роста, как я. Могу ее спросить, где она покупает.

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Имхо все эти равные возможности только в рекламе и по тв. Нет никаких равных возможностей на самом деле. Красивые, богатые, умные и здоровые всегда впереди и всегда более востребованы. А говорить, что это не так и все равны это самое великое ханжество в мире.

-
-
Ответить

Зашла с удивлением посмотреть, ж тут можно минусить. Могла бы согласиться с высказываниями, что зачем это все выпячивать, это попытка заработать на псевдотолерантности, но на Дзене тысячи комментариев под постами матерей детей инвалидов (разных), откровенно фашистского толка от обычных людей. С пожеланиями отдать детей в детлом, изолировать. Полно яростных высказываний, что "не суйте ваших уродов к нашим детям", "как было хорошо, когда все подобные сидели по интернатам и их было не видно" и тд. Так что убеждена, что такая реклама очень нужна, надеюсь, что постепенно отношение к инвалидам у нас изменится

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

А что, без этой статьи и без таких реклам люди никогда-никогда бы не узнали об инвалидах? Без этого все поголовно ущемляли таких людей, а после реклам поголовно перестанут?
Самое мерзкое, что это не социальные ролики и не докфильмы, а именно попытки втюхать побольше своего товара, притворившись толерантными и типа небезразличными.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.