Люди в твиттере рассказывают, как они забыли нужное слово и придумали ему смешную замену

Культура
1 год назад

Независимо от того, насколько мы умны, наш мозг может устроить подлянку и забыть нужное слово в самый ответственный момент. Физик из Кембриджского университета поделился как раз одним из таких случаев и выразил саркастичную благодарность своему мозгу в твиттере.

Но Пол не одинок. Его твит вдохновил тысячи людей поделиться своими историями о том, как они забывали нужное им слово именно в тот момент, когда оно больше всего было необходимо. А редакция ADME постаралась выбрать из этих историй самые неловкие, но в то же время смешные.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Комментарии

Уведомления

У меня тоже такое было! Приехала в Лондон, вроде нормально говорю по -английски, забыла в автобусе перчатку. Любимую кожаную перчатку, подхожу к нашему сопровождающему, англичанину, говорю, нельзя ли связаться с водителем автобуса и т.п. на месте "я потеряла..." зависаю. Glove, простое слово, ещё в школе учат! А я забыла. Я достала вторую перчатку и сказала "я потеряла такую штуку" Улыбка, занавес))

-
-
Ответить

На работе после тяжёлого трудового дня с коллегами периодически забываем, как называется кондиционер. Почему-то чаще всего спрашиваем друг у друга, выключили ли домофон. И неожиданно - балалайку))

-
-
Ответить

После основной работы вечером веду тренировки. Когда день был выматывающий, начинаю тупить и забываю названия частей тела... при этом название асан на санскрите почти никогда не забываю! А вот "пупок" или "щиколотка" могу запросто забыть. Недавно забыла словосочетание "подколенная ямка" - сказала что-то типа "выемка сзади ноги":))))) ну народ обычно относится с пониманием, вместе смеемся:) а! Еще иногда просто путаю слова "руки" и "ноги"' и обычно все в замешательстве, когда слышат "на вдохе ноги через стороны вверх и потянулись выше":))))) хотя у нас йога, там и такое бывает:))) поэтому люди не сразу понимают, что я оговорилась:)))

-
-
Ответить

Похожее