Комментарии к статье «Девушка сбросила почти 60 кг, изменив 5 привычек, и поделилась с нами своей историей»

К тексту статьи
Уведомления

Понравилась героиня. "Я поняла, что пора перестать считать себя жертвой обстоятельств и что нужно взять на себя ответственность за свои решения, чтобы жить так, как я действительно хочу" - эту ее фразу можно взять на заметку для любой ситуации в жизни.

23
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Тут девочку в хоккей не отдали, из-за чего у нее вся жиСть под откос пошла, а вы про вредные привычки в семье...

2
-
Ответить

Молодец! Умница и красавица! И права в том, что позитивный настрой, любовь окружающих и позитивное отношение к себе - основа любому начинанию. Иначе все оборачивается только в злость - на себя и на весь мир. У нее была хорошая отправная точка.

11
1
Ответить

Если оставить за бортом вопрос, зачем было доводить себя до такого состояния (в 25 лет!), то девушка бесспорно герой и молодчина. Но обычно помогают две казалось бы простые вещи - меньше жрать и больше двигаться, ничего нового.

10
-
Ответить

Меньше жрать и больше двигаться – это вообще совет на все времена для всех желающих похудеть.

16
-
Ответить

Но я по себе знаю, что больше двигаться гораздо проще, чем меньше жрать ?

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Проблема ещё в том, что часто человек ест не потому, что действительно голоден, а потому, что уже время обедать, потому что подвернулось что-то вкусненькое, просто от скуки по сто раз залезаешь в холодильник и что-то да найдёшь. А вы, при такой большой занятости, ели, когда уже действително были зверски голодны, потому оно и не отражалось)

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Не соглашусь. По моим наблюдениям, быстрее всего худеют, когда мало едят, а не когда много двигаются. Я видела в бассейне, когда ходила на аквааэробику, жизнерадостных толстушек, посещающих бассейн три раза в неделю на протяжении нескольких лет. И вот мой свекор, который болел три недели пневмонией, практически не ел и похудел на 10 кг.

11
-
Ответить

Худеть от болезни-это совсем другое, там организм тратит прежние запасы на преодоление заболевания

6
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

В любом случае-да, но, болея, он тратит её больше: не только на жизнедеятельность, но и на борьбу с болезнью, сопротивление ей

3
-
Ответить

Аля, я опасалась, что вы зацепитесь за болезнь. Какая разница, отчего не ест человек? )

Окей, а голодающие по своей воле? Они очень быстро худеют.

3
-
Ответить

Быстро? Поначалу-возможно. А потом организм, переставший получать новые каллории, и старые запасы начинает расходовать бережнее и экономнее.

3
-
Ответить

Но мы же с вами говорили не о долгосрочности эффекта? Мы говорили о том, возможно ли похудеть, просто ограничив себя в еде и не занимаясь спортом.

Ок, а в спорте разве не так? Вначале тело быстро реагирует на нагрузку, но потом привыкает и очень неохотно обрастает мышцами вместо жира.

Честно говоря, не понимаю, о чем спор? Конечно, худеют, когда много двигаются и мало едят. Но на вес в большей степени влияет питание, а не спорт. Если человек будет есть много и заниматься спортом, он или вообще не будет худеть, или будет делать это медленно. И, наоборот, если человек будет очень мало есть и практически не заниматься спортом, он похудеет. Вы из-за этого со мной спорите? По-моему, это очевидные вещи.

3
-
Ответить

Да это, в общем, и не спор, а обсуждение) Разность точек зрения только в том, кому как легче сделать: ограничить питание или увеличить нагрузку, если не хватает силы воли, чтоб и то, и то) Мне, например, чтобы поддерживать себя в форме, надо отказаться от сладкого, а так как это полностью невозможно, то съела пирожное и вперёд на фитнесс;))

2
-
Ответить

Простите за занудство, но нет, разговор был не об этом. Но я его сворачиваю, потому что все, что мы хотели сказать по этому поводу, мы сказали.

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Да. Давно уже диетологи и фитнес-тренеры говорят, что на вес питание влияет на 70%, а спорт – на 30%. По крайней мере, на многочисленных примерах вижу, что это так.

3
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Быстрое похудение аукается весьма и весьма: если вес не возвращается с той же скоростью, то от кетонового отравления страдают печень/сердце/почки, что потом ещё аукнется обладателю похкдевшего тела.

-
-
Ответить

Понимаю, но и когда оно слишком медленное (2-3 кг в месяц), то результат практически не заметен и может пропасть мотивация

2
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

И что? 55кг-так много для роста 160?

Такое чувство, Эн, что вы меня хотите спровоцировать на какой-то спор)) Да, я дальше начну ссылаться на имт, вы парируете, что имт-не показатель, потому что мышцы и жир весят по-разному и пошло-поехало)

Поэтому отвечу так: мы здесь говорим о похудении людей с лишним весом, 55кг при 160см-это норма, лишнего веса нет. Но если человеку хочется худеть, это его личое дело)

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

как умиляют эти "10 вещей, за которые я благодарна" , и прочая лабуда, без личного упорства и ненависти к лишним кг (для мотивации спортивной злости), а если надо, то и грамотной помощи психолога, фиг вы куда сдвинетесь! каждое движение через боль должно быть подкреплено мыслью, во имя чего вы так себя истязаете в зале/на дорожке, а сопливыми идеями 45 кг не сбросить, все МХО

-
-
Ответить

С ненавистью к лишним кг можно ухудется до анарексии или депрессии, что ничем не лучше ожирения. Правильно говорит: нужно любить красавицу внутри себя, а лишние кг воспринимать, как препятствие.

-
-
Ответить

Если слишком сильно любить красавицу внутри себя, то в какой-то момент можно перестать считать лишние кг препятствием)

-
-
Ответить

И? Ели тебе и толстой хорошо, то в чем проблема? Хочешь быть толстой - будь, хочешь похудеть - худей...

-
-
Ответить

Да, но ты останешься с лишними кг (опасными для здоровья и хорошо заметными окружающим) и будешь при этом думать, что ты красавица-собственно, на этом настаивают бодипозитивщики, но не все с ними согласны

-
-
Ответить

проблема не в том, чтоб быть толстой, или быть худой, а в том, что сбросить такой вес невозможно только изменив те привычки, которые они привели

-
-
Ответить

Если в ней было за 130, то вполне возможно. Просто перестав переедать. Это на самом деле самое сложное, потому что занятия спортом без уменьшения калорий ни к чему особо не приведут. Больше всего калорий расходуется не на спортивные нагрузки, а на переваривание пищи и поддержание температуры тела.

-
-
Ответить

в списке причин не указана "сократила количество калорий" , там сказано, что она перестала употреблять вредные продукты, но ведь и полезные продукты могут быть безумно калорийными, авокадо, орехи, сухофрукты, и т.п.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

ну, не знаю, как по мне, так мысль о том, что вот еще один разок, еще один круг, и я сожгу еще 100 калорий, и приближусь к цели чуть быстрее, меня лично очень мотивирует!

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

потому что без спортивной злости железо тягать, или длинные дистанции преодолевать не получится, только через пот и труд приходит результат, во всяком случае 45 кг

-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

может, у нее отличный метаболизм, я не знаю, но такие результаты выглядят очень нереалистично без реального 'впахивания'

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

без сачкования можно только по большой любви, а она не всегда есть, поэтому через преодоление, если цель стоит на результат. А если "просто участие" , так и -45 кг нет смысла ждать

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ей 25, чего не сьежится. Я за беременность почти 15 набрала, скинула даже поболе. Все сократилось, даже растяжек не осталось.

Предвосхищая ваш вопрос: да, она сбросила не 15, а 60, но не за полгода, и на с 70.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Прекрасная история, прекрасная девушка. У меня только два вопроса:

1.Что значит "посвящать время себе"?

2.Во сколько надо вставать обычно, чтобы иметь возможность начать вставать на час раньше и не сдохнуть от недосыпа?

-
-
Ответить

Вот именно. Очень много болтологии, а конкретики никакой. Пять пунктов перечислили и всё. С записанными благодарностями тоже не понятно.

-
-
Ответить

Если каждый раз просыпаться на час раньше обычного, то в скорее можно вообще не ложиться спать

-
-
Ответить

Я таких много наблюдаю, НО, в 99% после хирургического вмешательства . За год люди худеют и очень!! Ни чего не вижу в этом зазорного если что. Но порой люди потом выдают это за какие то особые диеты и т.п. и зарабатывают на этом - а вот такое не люблю....

-
-
Ответить

Меньше жрать и больше двигаться - это я и так знаю. Что нового?

-
-
Ответить