Комментарии к статье «Дети, которые стали миллионерами еще до своего совершеннолетия»

К тексту статьи
Уведомления

Детство прошло, а я все также мечтаю стать миллионером...

7
-
Ответить

Если бы я был ребёнком, то эта статья меня бы здорово за мотивировала, особенно с 6-го случая по 1-й: сплошное руководство к действию!)

2
-
Ответить

Когда я была ребенком, никаких миллионеров в нашей стране не было (разве что подпольный гр. Корейко). А мечтать полагалось о том, чтобы стать космонавткой или кем там еще.
Даже слово "рантье" я впервые услышала, когда мне было 22 года. Тогда то я и поняла, кем я хотела всегда быть. Просто в детстве не знала, что так бывает))))

-
-
Ответить

Это серьёзное желание? Удалось?)
Я как раз вовсе без конкретного желания стал по-тихоньку (офисики набрал), но это же не основное дело, надо же жить для чего-то, а не существовать (не только в семье реализовываться, в обществе тоже). Быть просто рантье - скучно и развращает, как основная цель не работает: счастья не приносит, только определённую удовлетворённость, какое-то спокойствие и стабильность (а они как основная цель крайне вредны для развития).

-
-
Ответить

Нет, не удалось ((
Можно подумать, сидение в офисе 9 часов подряд приносит гору счастья, удовлетворенность и развитие...

-
-
Ответить

Быть рантье не самоцель, цель - иметь свободное от офисной каторги время, чтобы заниматься тем, что хочется. Может быть реализовываться в интересной, но не прибыльной области.

-
-
Ответить

А тогда - верно, я так и сделал недавно именно тогда, когда офисы стали осн доходом)
Но - не надо сидеть в офисе 9 часов! Если работа не приносит счастье, удовлетворенность и развитие, то надо подумать, как сделать, чтобы приносила. Это же до половины жизни (если ещё дорогу добавить): половину жизни надо тоже жить, а не работать, чтобы жить. Если там платят зарплату, то и на работе, которая принесёт радость - тоже платят, причём нередко больше. Или дело организовать, фриланс небольшой для начала.
Банально всё это, то, о чём я пишу, и препятствий много, но этого просто нельзя не делать.

-
-
Ответить

А я не знаю, чем я хочу заниматься. Некогда даже остановиться и подумать, все время крысиные бега.
По хорошему, нужно попробовать себя в разных областях, возможно получить новое образование. Параллельно с работой это не получится, а если бросать работу - кто меня будет кормить?

-
-
Ответить

Мне очень хочется какую-то работу, которой можно заниматься до 80 лет. Типа преподования, ничего другого в голову не приходит... Из других областей после 50 лет начинают выживать работников, а в свете повышения пенсионного возраста, на что жить тогда после 50 лет??

-
-
Ответить

Я как раз пошёл в учителя после 10 лет правового сопровождения клиентов))

-
-
Ответить

А чему Вы учите? По специальности в ВУЗ пошли преподавать? Или доп. образование получили?

-
-
Ответить

Я закончил истфак Уральского гос университета ("историк, преподаватель истории"), но позволило вести и географию. Потом перейду на ист-общ

-
-
Ответить

Вот и я теперь осознала, что надо было в преподавание идти, тогда кусок хлеба до конца жизни будешь иметь. Задумалась о перекваллификации...

-
-
Ответить

Я вот как раз не призываю идти в эту профессию с такой целью)

-
-
Ответить

Мне кажется, надо идти в любую профессию с целью стать нужным, развиваться, делать то, что нравится и прочая такая же банальщина (но - верная). И тогда за одно продлится здоровье и желание работать дальше и дольше. И как раз в таком случае ни с какой работы не отпустят, будут всё время просить остаться после пенсии.

-
-
Ответить

Опять возвращаемся к началу диалога - я не знаю, чем я хочу заниматься. Мне кое-что интересно, но я не готова сделать эти области своей работой. К тому же, в 40 лет уже довольно поздно переучиваться (знаю, что в Америках 70-летние старички переучиваются, но у нас в России после 40 лет уже и крепких профессионалов на работу неохотно берут, куда там строить карьеру с нуля).
Если бы у меня был достаточный доход для жизни, можно было бы заняться чем-то интересным лично мне.

-
-
Ответить

Хуже всего как раз то, что не знаешь. Остальное решатся потом. Попробовать наугад имеет смысл только то, на что не нужно целое высшее образование.. Ещё бывает проблема, что нелюбимая работа приносит приличный доход, это очень мешает)

-
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

А в чём основная часть работы заключается?) Который град? (Я из Екатеринбурга)
Рядом с домом - это важно: минус пара часов в день!
Путешествия и иностранные языки как раз то, что я люблю тоже! Несколько месяцев назад начал фри туры по городу для иностранцев водить)

-
-
Ответить

Я из Москвы. У меня работа с документами, но и языки постоянно нужны по работе.
Если маршрут удобный, то можно и ездить. Я много лет каталась по 1,5 часа. В дороге училась или читала. Главное, чтобы была возможность сесть и без пересадок ехать.

-
-
Ответить

Что языки нужны - это, на мой взгляд, замечательно. А для чего, если не секрет?
Да, в Мск с этим проблемы) Недавно сдал свой офис москвичу: он переезжает в екб, т.к. здесь гораздо лучше развит малый и ср бизнес (сие так и есть, и это объяснимо: поменьше зарплаты, гораздо дешевле недвижимость и аренда, более развит спрос, даже потребление на душу населения выше).

-
-
Ответить

Веду переписку с иностранными партнерами.
Странно, почему потребление в екб выше?

-
-
Ответить

Они поставщики или покупатели? И, если можно полюбопытствовать, - чего?
Кстати, москвич тот сегодня специально по моему офису приезжал.
Потребление на душу выше по нескольким причинам, причём среди них есть важная чисто техническая (т.е. подвох)): в наши ТРЦ ездят со всего Урала, а в Москве, наоборот, часть выносится за пределы города. Но: у нас зарплаты - всего треть доходов, т.к. среди городов-миллионеров самый развитый малый бизнес. Ну и зарплаты одни из первых в стране - 40 с небольшим (см, например, скриншот, хотя это по высшему руководству).

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Есть и поставщики, и покупатели, всего понемножку. Оборудование.

-
-
Ответить

Не хочу здесь писать, так как область узкая, все друг друга знают )

-
-
Ответить