Чтобы успеть на день рождения дочки, мужчина отправил себя по почте и несколько дней летел домой в ящике

Культура
4 года назад

Для своих близких мы порой готовы совершать поступки разной степени сумасшествия. Наш сегодняшний герой Редж Спайерс так хотел успеть на праздник дочери, что его не остановило даже отсутствие денег и расстояние в 21 тыс. км. Он отправил себя домой авиапочтой и провел несколько сумасшедших дней в ящике.

AdMe.ru хочет, чтобы вы только читали такие истории, а не участвовали в них. Поэтому устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь одним из наиболее сумасбродных экшенов на нашей памяти.

В 18 лет Реджинальд Джеймс Спайерс уверенно двигался на вершину спортивного олимпа. Для метания копья у него были все необходимые данные: высокий рост и крепкие руки. Редж дважды становился призером чемпионата Австралии и уже метил попасть в сборную страны на Олимпиаду 1964 года в Токио.

К сожалению травмы, которые Спайерс получал во время своей карьеры, повлияли на его успехи. С каждым днем он бросал копье все хуже, несмотря на постоянные тренировки. Будучи уже на грани отчаяния, спортсмен взял небольшую сумму денег и отправился в Лондон, надеясь, что местные тренеры вернут его в строй.

Чуда не произошло. Редж не осилил уровень подготовки сборной и должен был вернуться домой. Но денег на обратный билет у него совершенно не осталось.

Не торопитесь осуждать нашего героя за тунеядство. Он пытался вернуться домой честным путем и накопил на обратный билет, работая грузчиком в аэропорту Хитроу. Но судьба словно сама толкала Спайерса на безрассудство — у него украли кошелек. Было обидно вдвойне, потому что заботливый отец собрал деньги еще и на подарок дочке, день рождения которой был уже совсем скоро.

Понимая, что до праздника он не успеет заработать нужную сумму и вылететь, Реджинальд осмелился на отчаянный поступок. Он решил отправить... себя домой в почтовом ящике. Помочь ему вызвался лондонский коллега Джон Максорли (судя по всему, тоже бывший на мели). Вместе они взяли самый большой ящик из доступных для авиаперевозок и оборудовали его для этого необычного путешествия. Ящик можно было открыть изнутри, в нем были ремни безопасности и много отверстий для циркуляции воздуха. Данные отправителя были вымышленные, а оплата наложенным платежом позволила полностью избежать затрат на отправку.

В назначенный день, снабдив товарища минимумом провизии, одеялом, подушкой, фонариком и пустой бутылкой, Джон Максорли отвез ящик с надписью «краска» в аэропорт. Рейс должен был занять 24 часа.

Реконструкция ящика, в котором находился Редж.

Уже на первом этапе Реджа ждали сложности: рейс задержали на сутки из-за тумана. Все это время путешественник не рисковал вылезать из ящика, хотя безумно хотел в туалет. Когда самолет наконец взлетел, Спайерсу удалось ненадолго выбраться и оправиться от первого испытания. Но дальше было сложнее.

В Индии ящик перевернули — Редж оказался вниз головой — и оставили под палящим солнцем Мумбая. В таком положении мужчина провел несколько часов, страдая от жары и обезвоживания. Ему пришлось полностью снять с себя одежду.

«Ящик стоял на асфальте, пока я ждал его переправки с одного самолета на другой. Я был привязан, но мои ноги висели в воздухе. Потел как свинья, но не сдавался и говорил себе: „Подожди, наберись терпения“, и в конце концов они пришли и забрали меня в самолет».

Когда лайнер приземлился в родной Австралии, Редж услышал, как открылся грузовой отсек и рабочие со знакомым акцентом начали ругаться из-за размеров его ящика.

«У меня была улыбка до ушей, но я не собирался давать им понять, что нахожусь внутри, ведь до освобождения оставалось совсем немного».

Груз отнесли в специальное помещение, и путешественник наконец-то выбрался. Вокруг были ящики с пивом, и, хотя Редж не пил, жажда дала о себе знать, и он опустошил пару бутылок.

Реджинальд Спайерс в 2015 году.

Мужчина провел три дня в ящике, но испытания не закончились, ведь ему нужно было выбраться из закрытого терминала незамеченным. Воспользовавшись инструментами, которые были в помещении, Редж вырезал дыру в стене и убежал. До родного пригорода добрался автостопом.

Все это время не знал покоя его товарищ, Джон Максорли, который так и не получил вестей от Спайерса. В панике он связался со знакомым журналистом и рассказал ему об их затее. Так Реджинальд стал знаменитостью. Ему даже написал один австралийский политик и похвалил за упорство. Авиакомпания, которая была просто ошеломлена случившимся, простила путешественнику долг за доставку.

Что до супруги путешественника, то она до последнего не верила в эту историю, пока не поднялась шумиха в СМИ. Ах да, на день рождения дочки Редж все-таки успел.

А какие безумства совершали вы ради близких?

Фото на превью Campbell Live / Three

Комментарии

Уведомления
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Я в юности поехала в другой город (1700 км), чтобы увидеться с моей первой любовью.

Он работал в моем городе несколько месяцев, потом коллектив перевели в другой, и я сказала, что приеду (ибо по счастливой случайности у меня там жили знакомые). Он не поверил, конечно... Пребывал потом неделю просто в шоке )).

Будучи взрослой, я бы может и не отважилась на эту авантюру, а тогда вот рискнула - очень уж горячо влюблена была... По сей день очень благодарна приютившей меня в том городе экс-супруге моего дяди за то, что поняла, приютила и не читала нотаций.

7
-
Ответить

Т.е Вы предлагаете уровнять полет без денег на день рождения дочери, и аннулирование миль за то, что кот ехал не в отдельном отсеке для животных, а на коленях хозяина (не в контейнере). Ладно, провез тяжелого кота, так ему еще и выпендриваться надо было о том, что обманул "Аэрофлот", а Реджа Спайерса сдал друг.

Как-то - так себе, сравнение (((

-
1
Ответить

И Вы своим минусом хотите обвинить меня: в попытке убийства кота при провозе его в багажном отделении при температуре +10...+15°C чуть более 8 часов? Я даже не знаю, как живет кот, когда Михаил Галин ходит на работу и работает чуть более 8-ми часовой рабочий день? (Михаил же ходит на обед?)

-
-
Ответить

Что-то не нравится мне эта авиакомпания. А если б в ящик взрывчатку положили? Где забота о безопасности?

2
-
Ответить

Яростно кинулась на пьянь, который почти вырубил моего мужа кулаком в глаз, будучи в два раза ниже и в три раза тоньше него ;))

5
-
Ответить

Не со мной, а с братом жены случилась вот такая история.

Он по интернету познакомился с девушкой, переписывались, но ни разу не видели, то есть даже видеозвонка не было. Но парень молодой горячий и как то ему мать сделала замечания, а этот оболтус возьми и заскочи в машину и давай гнать к девушке к той самой. По дороге прихватил своего знакомого и давай гнать в Ростов-на-Дону ну доехать как то доехали но потом поняли что денег то и нет, бензина нет. Девушка то же не отвечает, хотя в принципе и я и моя жена и мама моей жены все ее понимаем, на фиг он ей такой там нужен.

Звонит он своей сестре типа ты у меня единственная помоги, а это год 2010 жена про электронные платежи и моментальные что то слышала, но не понимала что и как. Поделилась со мной своей проблемой и давай я ему звонить паспорт есть - нету, удостоверение есть - нету, да блин какой нить читательский билет - нету, у друга то же ничего. Начал звонить и узнавать у тех кто по близости может оказаться, хорошо один клиент для которого я сайт делал оказался в городе, договорился о том что бы он их привез домой и не давал тем садиться за руль приехали слава Богу. Вместе шашлыки жарили и думали хорошо то что хорошо закончилось

1
-
Ответить

Похожее