Комментарии к статье «Что знают о вас Google, Facebook и Apple, вместе взятые? (Заклеивать камеру бесполезно)»

К тексту статьи
Уведомления

Про "всегда сможем удалить" - это неправда. Вся информация хранится годами, даже удаленная.
Что касается фэсбука, то там я значусь под фамилией Сильвер. А зовут меня там Джон. День рождения и пол тоже указаны неверно. Очень "много" узнал обо мне уважаемый Фэйсбук )))

7
-
Ответить
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Ну допустим знают, и что?
Вы же, когда всю эту информацию туда заносили, сами этого хотели?

8
-
Ответить

Это нужно для таргетированной рекламы. Также нужно для формирования спроса, для анализа популяции, трендов и пр. Нашим сознанием пытаются манипулировать, чтобы заставить покупать больше и покупать то, что предлагают. Чтобы манипулировать, надо знать о человеке или о популяции всё.

5
2
Ответить

Что значит заставить покупать? Если мне что-то нужно, я и без рекламы это куплю, а если не нужно - ну и пусть маячит там. А вообще поставить Adblock - и нет рекламы :D

2
-
Ответить
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

а с чего это Гугл не знает номер моей карты? :) столько раз вводила ему, глупому, номер, да и не одной карты, а он не запомнил?)))

5
-
Ответить

То есть, если что-то о себе забуду, смело обращаться в Facebook?)

5
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Через камеру следят за движением глаз по экрану, это важно для правильного размещения рекламы. Дрочите вы, или плачете, всем пофиг. Главное, чтобы кликали на рекламу при этом.

2
1
Ответить

Это уже какая-то паранойя, не нужно ни за чем следить, где размещать рекламу и так понятно. Это вообще технология довольно сложная и глючная, и работать она может только на некоторых устройствах после калибровки. Просто так связать движение глаз с тем местом, куда вы смотрите, невозможно, потому что для алгоритма неизвестны ни размеры монитора, ни расстояние от глаз до экрана, ни положение камеры.

3
-
Ответить

Да, но вычислить разрешение экрана можно, а значит: можно разместить рекламу там, где люди это увидят. Из этого следует, что можно с помощью рекламы дать понять о том или ином рекламируемом товаре.
О нас знают больше чем мы можем представить, но нужно ли организациям больше, чем реклама - непонятно.
Да и мне кажется, что ни кому наши данные особо и не нужны.
Живите, и не думайте о том что кто-то за вами следит.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

честно говоря, "незалогиненных" юзеров уже немного осталось. Если вы пользуетесь смартфоном на андроид, к примеру, вы, с вероятностью близкой к 100%, залогинены в Гугл, и скорее всего у вас включена геолокация. Высока вероятность, что дома вы используете в качестве браузера Хроум, а в качестве поисковика - Гугл (хотя, если вы в России, то может Яндекс), и скорее всего вы в него постоянно залогинены и сервис геолокации специально не отключали. Вполне вероятно, что на работе вы пользуетесь тем же браузером и в нем залогинены (часто многие так и делают). И вот вуаля, у вас есть минимум 2 места, в которых вы пребываете большую часть суток, определить где дом, а где работа - проще простого, кроме того многие часто и указывают явно в гугл мапс где что (а что? с этим много удобных штук связано). Деанонимизировать пользователя с такими данными уже не составляет особого труда при желании. Совсем избежать трэкинга непросто и часто совсем неоправдано.

3
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

проблема в том, что, скорее всего, такой режим инкогнито вы не используете. ОДНАКО. если какой-нибудь VPN аддон к мозилле, или тор прикрутить, то можно будет уже не заниматься чисткой куков и истории ежесекундно и заходить на подольше.
относительно аккаунтов гугл, если я не ошибаюсь, то щас все более менее серьезные сервисы требуют регистрацию телефона (при регистрации), а он у нас без паспорта не регистрируется, значит, уже ниточка

-
-
Ответить

Ну это понятно, я выше тоже говорил, что полностью отслеживания избежать нельзя. Тор - это как один из вариантов параноидальной анонимности, но он имеет другую опасность (помимо тормознутости и проблем с мультимедиа-контентом) -- злонамеренные выходные ноды, которые могут красть ваши данные на другом конце. По-моему, какой-то забугорный чувак несколько лет назад прикололся и собрал базу паролей к тысячам почтовиков, на которые народ (включая правительственных шишек) заходил через Тор.

1
-
Ответить

Самое странное, что пожалуй инстаграм и гугл знают обо мне больше, чем мои близкие.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Хрень. Отключаем функцию слежки и пусть пытается пока не треснет. А уж с VPN и вовсе - возможно все.

-
-
Ответить

Хрень. Это не "что знают", а "Что будут знать, если вы ответственно подойдете к заполнению какждого пункта. который они от вас потребуют.". Гугл-аккаунт можно создать без указания номера мобильника - фейсбук согласен на использование данных из гугл-аккаунта. То же самое с майкрософт. В итоге - вуала! - ничего о вас никому неизвестно. А на тему указания пола можно выступить на техподдержку с обвинением в нетолерантности.

-
-
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ахах, недавно пытались найти с помощью инета.. Инет выдал левые рандомные фио)

А почему? Потому что я параноик и с первого появления в сети нигде и никогда не пишу о себе правду)

-
-
Ответить