Комментарии к статье «Честный рассказ Юрия Никулина о том, как приходилось выживать на войне»

К тексту статьи
Уведомления

Большое спасибо за статью. Книга Никулина-невероятно интересная, теплая и душевная, одна из моих любимых книг, зачитана до дыр )

29
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

Книга стала любимой ещё в детстве, перечитывала много раз. Тогда ещё мой папа принёс её из библиотеки. Теперь есть своя, более позднего издания.
Удивительно душевно тонкий и всесторонне одаренный человек.

3
-
Ответить

"После победы Юрий Никулин был мобилизован только через год" - исправьте опечатку, пожалуйста, должно быть "демобилизован".

7
-
Ответить

Побольше таких великолепных статей о по-настоящему гениальных и самобытных людях. Уже тошнит от разных бездарных "звёзд", светских львиц и инста-бл@дей. Вот о ком действительно нужно писать и читать. Спасибо авторам!

40
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Не-не, не к Адме претензии, а в общем к интернету)). Ото всюду прут статьи про Бузовых, Калашниковых, Бонь... Бывает статью откроешь с названием интересным, а там шняга про Водонаеву какую-нибудь не по теме... Печалька)). Здесь таких загонов нет)

6
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Это просто феерическое изложение книги ))) Я, конечно, понимаю, на вкус и цвет, но ощущение, что вы читали адаптацию "Почти серьёзно" для самых маленьких ))
Кстати, Никулин вообще не писатель, он над книгой работал с журналистом Владимиром Шахиджаняном.

9
1
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Оскорблений? Вы серьёзно? )) На что же вы оскорбиться-то изволили, даже не представляю.
А насчёт "ничем хорошим не закончится"-это, извините, откровенная глупость (

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

О, как тебя бомбануло, даже экран забрызгало ))) Долбоенду, ты покурил? Или насчет адаптации Никулина для самых маленьких-это в точку попало, и это твое больное место? ) Ну бывает...
Насчет "ничем хорошим не закончится", ну да, это верно, закончил как-то плоховато, дно пробил ))

8
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я в тебе не сомневалась, Долбоендик! ) Еще когда ты пришел на сайт, и начал с комментов про седину лобковых волос, я знала, что ты отожжешь, и ты-таки жжешь )
Гораздо интереснее Белки, потому, что она притворяется, а ты натуральный идиот!
Только идиот не различает оскорбление и иронию и из-за этого брызжет фекалиями аки фонтан.

5
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Вряд ли ) Но обсуждать действительно нечего-когда споришь с дураком, разницы между вами становится не видно. А ты проявил себя глупым человеком, долбоенд, зато подарил мне единицу измерения глупости, и я ее теперь мерю в долбоендах ) За это спасибо, на этом и распрощаемся )

4
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Йонду, ну ты посмотри критично на свои комменты! Ну ты вот прям ваще не прав! Ты же знаешь, что я минусы принципиально не ставлю, но тут!.. нет, это некрасиво было, очень. У меня к тебе тоже одни приятные чувства, и читать это было прямо больно! ((( Не делай так больше, пожалуйста!
.
Мстители - вот вааааще не моя трава, я же курю Игру престолов )) у нас там тоже свои трагедии в восьмом сезоне, поэтому я тебя понимаю! Железный человек умер? Я думала, супергерои в принципе не умирают!

2
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Йонду! Я же не против твоего восприятия! Мне не понравилось, что ты на вполне невинный и неоскорбительный коммент Ежика стал оскорблять ее, это правда некрасиво вышло. Она ничего особенного не написала. Ты же знаешь - лучше выглядит тот, кто не вступает в конфликт! Я не для того, чтоб тебя учить чему-то, не подумай.
Ты же помнишь вот это?
.
Будь в силах ты рассудка не лишиться,
Безумцами в безумье обвинен;
Отвергнутый, в себе не усомниться,
Но вдуматься, за что ты оскорблен;
Будь в силах ждать - и ждать, не уставая,-
Будь в силах не бороться с клеветой,
Терпеть вражду, вражды не разжигая,-
И все ж не слыть ни трусом, ни ханжой.
.
Про Никулина - я тоже Белого попугая смотрела. Но последние выпуски для меня были омрачены тем, что он на глазах становился не просто старым - дряхлым... Очень было грустно. Уходила эпоха, уходила на глазах. И потом, без него, передача очень быстро сдулась. Теперешний Приют комедиантов смотреть невозможно. Остается пересматривать Бриллиантовую руку! ))

1
-
Ответить

А вообще, Йонду!! Это так всё неважно! Я второй день в такой эйфории! Нам дали специализированный садик по зрению для старшего ребенка!! Представляешь?! Вероятность была ничтожной, и мы все-таки туда попали!! Сказать, что это радость - ничего не сказать! Порадуйся со мной!

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Да, у него расходящееся косоглазие на фоне гипоксии в родах, а в этом садике проводят лечение, они прямо там занимаются на специальных аппаратах, не надо никуда ходить. И группы по 15 человек, а не по 35!
Для меня это просто как чудо, такая радость!!

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

В школу-то точно в обычную: у него при косоглазии не нарушена острота зрения, на обоих глазах 100% зрение (собственно, и косоглазие не заметно неспециалисту), но из-за этого нельзя носить корректирующие очки: можно посадить зрение. Всё сложно, короче.
Но блин, слушай, я вчера там была в этом садике - там прямо реально слепые есть дети ((( зато другие дети - сами в сильных очках - им помогают. Наш на этом фоне вообще здоровый, тьфу-тьфу!
Хороший садик, в общем.

1
-
Ответить

ну что Вы. все биографии и мемуарные, дневниковые записи - скучны. Их читают для другого - для "просмотра" быта и духа определенного времени. Например, дневник Дьяконовой - ну скучища, но очень ценный с исторической точки зрения.
Это как и фильмы: я не могу понять зачем и для чего вообще можно смотреть фильмы про супергероев. Если их оценивать, то актёрская игра - не игра, диалоги скудные, сюжет повторяющийся. Но это такой жанр, который многим по вкусу.

10
-
Ответить
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Я-то как раз не писатель, поэтому мне трудно объяснить - автора мемуаров не совсем верно оценивать как писателя (хотя большая часть оставлена именно писателями), он не обязательно должен быть писателем.
Вы пишете, что не разделяете восторга, т.к. писатель Никулин - никакой (если правильно поняла). И правильно - не писатель, но, возможно, Вы не в восторге, т.к. жанр просто не Ваш.
Ну и, само собой, вещи с пикантными подробностями лучше заходят)

4
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Понятно) вы ждали от книги что-то в духе Гайдаевской развеселой троицы.
А там сдержанный и мудрый рассказ, не всегда радостный, немолодого человека, прошедшего две войны и ставший знаменитым далеко только не как актёр весёлых комедий и даже не клоун цирка.

3
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
54 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Вообще, по-моему, формат комментов предполагает, что отвечать можно на любой. Здесь нет правил комментирования. Но, если ваши комментить нельзя, ок ) Удаляю, в беседу больше не вступаю.

-
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

Извините,не увидела ваш комментарий.
Видимо. я пропустила частицу "не". Далеко НЕ только как комедийный актер и даже клоун. Клоун..это то,что осталось в памяти людей, а она исчезает вместе с ними, отдельные кадры видео вряд ли передают атмосферу цирка. Главное,что остается после актера-это его работы в фильме. А для меня главные роли Юрия Владимировича это совсем нерадостные его работы в таких фильмах, как Двадцать дней без войны. Живые и мертвые.Предельно искренняя трогательная роль в фильме Ко мне,Мухтар, мало известный теперь фильм Когда деревья были большими.
Никулин ведь и у Тарковского снимался.
А помнят Балбеса...

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

А что, вам старшие родственники - бабушки, дедушки - рассказывают или рассказывали о своей жизни исключительно в высоком литературном стиле? "Накануне меня не покидало предчувствие, что должно случиться что-то важное, необычное, что резко изменит мою жизнь, вымыв из неё все плохое, подобно полноводной реке. Чистое, лишенное каких-либо облаков небо, ослепительное сияние солнца, звонкие трели птиц, радостный шепот листьев - всё, буквально всё вокруг кричало мне об этом." Примерно так? :) Или все же попроще? Вот и тут такой простой рассказ. А менять с середины стиль, чтобы не дай Бог никто не заскучал, было бы мягко говоря странно.

-
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

На фотке где орудие и группа военных не могу распознать Никулина он там где?

-
-
Ответить

о нашел - с усами! крутой какой, как то он нас с товарищем коньяком поил, случайно встретились в коридорах цирка, непостижимо добрый человек

-
-
Ответить

какой светлейший человек был! Я всегда, как дурочка, с улыбкой на лице:) Никулин- это легенда! Он прекрасен во всем! Спасибо ему большое за нескончаемо прекрасные эмоции!!!

-
-
Ответить

Светлый человек, это именно про него. Увидишь просто его снимок и улыбаешься

-
-
Ответить

Хорошая книга, мне её бабушка подарила, сама когда-то получила из рук самого Никулина. С большим удовольствием читала.

-
-
Ответить

Меня этот вопрос регулярно занимает тоже.
Постоянно вижу минусы у отличных статей и тоже недоумеваю. Ну ладно, кого-то Игра престолов достала или Маркл - это я могу понять. Но минусы к статьям про животных или всенародно любимых артистов находятся за гранью моего понимания.

-
-
Ответить

у меня такая коллега была)
например: начинается спор за равноправие. если феминистов всех полов больше - она ратует за патриархат. в следующий раз - если сторонников домостроя больше, то она качает равноправие. говорила, что это чтоб людям противоположное мнение лучше было видно.
а я так думаю что и просто ей нравилось "перечить"))

-
-
Ответить

Ничего себе! Я думала, такое только в книгах бывает!
.
"В течение перерыва Бомзе, любивший духовное общение, успел покалякать с десятком сослуживцев. Сюжет каждой беседы можно было определить по выражению его лица, на котором горечь по поводу зажима индивидуальности быстро переходила в светлую улыбку энтузиаста. Но каковы бы ни были чувства, обуревавшие Бомзе, лицо его не покидало выражение врожденного благородства. И все, начиная с выдержанных товарищей из месткома и кончая политически незрелым Кукушкиндом, считали Бомзе честным и, главное, принципиальным человеком. Впрочем, он и сам был такого же мнения о себе".
.
А оказывается, такие люди и в жизни есть!..

-
-
Ответить

точно) не помню это описание.
ну только Бомзе, возможно, подхалимничал, а эта вроде нет. просто жаркий спор это радость для человека была)

-
-
Ответить