Комментарии к статье «9 особенностей поколения Z, которые пугают и восхищают одновременно»

К тексту статьи
Уведомления

Эх музыка отдельный разговор. Руки Вверх , краски, отпеттые мошенники , иванушки интернешнл, фабрика, дискотека авария и.т.д вот где музыка, вот где кайф.

2
6
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Влад "А4" Бумага. Блогер, прости Господи, лайфхакер, или как это называется. Среди молодёжи личность довольно известная. Так и не понял, отчего по нему многие так тащятся, сколько бы не пробовал. Ничего, кроме кривляний и слов о его мерче через каждые две минуты там не увидел. ??‍♀️

13
-
Ответить

Мне 17 лет и могу вас уверить, что 90%(если не больше) моих сверстников(ну или плюс-минус сверстников) терпеть не могут этого блогера, так как он полностью крадет идеи своих видео у зарубежных блогеров, я бы даже сказала, что слизывает. На эту тему можно найти много видео на ютюбе. Его смотрят в основном дети лет 10-14.

14
1
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Динозавры не знают блогеров в лицо))). Я могу узнать только типа Ивлееву, т.к. она вела ОиР. Там я узнала о ней, и что она блогер))). А просто блогеров, которые в телеке не мелькают вообще ноль. И я чувствую, что ничего не теряю?

14
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

"Может добиться успеха" и "добьётся успеха" - это таки две большие разницы. Может добиться каждый, но добьются, как и раньше, единицы

11
-
Ответить

Хоть один живой голос поколения... Если вы достаточно типичны для зетов, то "надежда ещё есть" ?

4
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Тем не менее мы находимся в комментариях к статье "9 особенностей..." ? я тоже не знаю к какому из поколений вы относитесь, но по вашим комментариям могу сказать, что ваши рассуждения, взгляды и жизненная позиция мне очень симпатичны и во многом близки ? Не знаю мода это или тренд делить людей по поколениям, но определённое рациональное зерно в этом есть - события мирового масштаба, случившиеся в определённый момент (революции, мировые войны, прорывы в науке и т.п) я думаю, все накладывают определённый отпечаток на тех, кто их пережил.

5
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

С многими пунктами согласна. Кроме, не смотрят в будущее с излишним оптимизмом. Даже их ожидания по зарплатам сразу после учёбы сильно завышены, и фантазии, что они очень востребованы и нужны этому миру.

10
-
Ответить

По совокупности. Инфантильные, бестолковые, права качают на уровне дошкольников, считают что достойны получать деньги за нефиганеделанье, ноют, ноют публично, ноют упорно. И они НЕ терпимы к ценностям предыдущих поколений, претендуют на статус просветителей, прут в штыки.

19
3
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Отчасти соглашусь. В статье имеются в виду именно такие зеты. Но, по-моему, клеймить всех людей, которые родились в 2000-ых, бестолковыми сволочами – неправильно. По дате рождения я сама зет, но почему-то люблю музыку 60-х и 70-х, читаю классическую литературу под настроение (то есть отдаю должное предыдущим поколениям) и не считаю себя ни идиоткой, ни гением-просветителем. Поэтому меня так задел Ваш комментарий, где было сказано, что абсолютно все зеты такие-то и такие-то.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Среди знакомых все очень плохо, но они тоже не вписываются в эту характеристику. Слушают не 90-е, а фигню, от которой у нормального человеку возникает желание купить беруши: в основном молодых исполнителей, играющих плохой рок/рэп или, упаси боже, эстраду. А слово "депрессия" используется при просто плохом настроении. Так что, в сравнении с моими знакомыми, примеры из статьи – джентльмены и леди 19-го века)

4
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Интересно, а каких зетов описывал автор статьи? Мои однокурсники, действительно, больше подпадают под характеристику Планеты Света, чем статьи)

3
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Ну, после статьи у меня возник образ этакого непризнанного миром ценителя прекрасного, впадающего в депрессию при виде мертвой мухи. Планета Света не пытается идеализировать зетов, так что различия все же есть)

Ага, причем троллит он не только тех, кто читает статью, а ещё и самих зетов))

4
-
Ответить

Поддерживаю! Очень много креативных и умных людей встречала из этого поколения. Заметила, что основное отличие между ними и моим поколением - они реалисты. И это хорошо, я считаю.

3
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Да про нас в конце 90-х один в один говорили ? это не столько поколения, сколько юность, а нам с каждым годом понять это сложнее. Но вот что по статье я не увидела, а каким образом сейчас моральные ориентиры задаются? Так и непонятно...

5
-
Ответить

Не могу согласится с пунктом, что они не пьют алкоголь. Судя по тому как часто, почти каждый вечер, под окном на лавочке я наблюдала картину из пьяненьких малолеток старшеклассников? особенно когда их отправили учится удаленно, так и днем уже начинали распивать.

-
-
Ответить

Как по мне, статья не о чем. Практически все пункты подходят под современное общество в целом, независимо от возраста и поколения (за исключением тех, кто не пользуется интернетом и прочими технологиями). Некоторые пункты, вроде здорового образа жизни и общение на гиперязыке - это лишь веяния моды. По поводу пункта "не боятся повторять друг за другом" у меня вообще много вопросов. Разве предыдущее поколение боялись? Да и тех, кто не любит/не хочет/боится повторять ровно столько же, сколько и других.

Исходя из личного опыта, и, прочитав тут комментарии того самого поколения Z, создалось впечатление, что текст статьи написан исключительно по популярным блогерам. Хотя, далеко не все "зумеры" имеют к этому отношение.

-
-
Ответить

Я - взрослая женщина, не в восторге от нашего времени и испытываю ностальгию по тем временам, когда меня еще не было на свете (середине-концу 60-х). Вывод: на самом деле я подросток поколения Z )))

-
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Не надо, я прекрасно помню 90-е и то, как по полдня стояла в очереди за постным маслом и тушёнкой (терпеть ее не могу с тех пор и никогда не ем).

Сейчас на прилавках чего только нет, но люди почему-то не стали от этого счастливее и добрее.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ну, если посмотреть кино о жизни в Великобритании в 60-е, так тоже все совсем не радужно было. Вплоть ло того, что в Лондоне свет давали только на несколько часов в день.

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Я тоже не так чтобы очень смотрю, но в последнее время подсела на короткие сериалы, которые можно посмотреть за неделю-две и основанные на реальных событиях. Заполняю пробелы в знаниях.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Да! Причём, когда он хочет меня позлить, то называет избалованной. Вот с чего бы мне быть такой, если я росла в обычной советской семье инженеров? Разница между нами в том, что у него были брат и сестры, а я была единственным ребёнком. И я на 10 лет моложе.

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Не шиковали, но и не голодали. Нас спасал базар, в магазинах шаром было покати. А на базаре было все, и стоило копейки.

А насчет жилья Ташкенту повезло с землетрясением 1966 года. Город практически отстроили заново всем Союзом. И если до 1966 жили в основном в глинобитных домишках, то после зажили все в отдельных квартирах, по советским меркам - шикарных. Я впервые узнала, что такое коммуналка, когда в гости в Москву поехала. От питерских была, мягко говоря, в шоке.

Кстати, по той же причине (хлипкие дома из кирпича-сырца) при землетрясении почти никто не погиб.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

То, что миллениалы все идеализируют - это бред какой то. Попробуй жить в идеальном мире, когда твое детство пришлось на бандитские 90е, а подростковые годы на кризисы и войны 2000х с толпой беженцев на улице, может поколение наших родителей и мечтали о пепси и котедже с бмв, но не мы точно, мы живем в суровом и высококонкурентном мире, тут не до мечтаний.

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я так думаю, автора пугает способность поколения Z общаться с помощью мемов, стикероав и эмодзи. Видимо, потому, что сам автор их не освоил.

-
-
Ответить

Они классные.Не такие,как мы.Но реально классные
Может быть,мне просто везет на людей?)Особенно молодых)Они меня лично подталкиват к чему то хорошо подзабытому старому...Я заряжаюсь от них энергией)

-
-
Ответить