Комментарии к статье «7 фактов об известных гениях, которые оказались неправдой»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Насчет похорон Моцарта: это была не совсем традиция того времени. Моцарт попал под реформу похоронного дела. Описанный в статье способ захоронения - даже без гроба, а просто в мешке и в общую могилу - был введен Иосифом II, и длился очень недолго, чуть ли не пол-года, но Моцарт умер именно тогда. Изменение способа захоронения и запрет захоронений в пределах города был введен из-за прагматичности Иосифа и в целях большей гигиены в городах, но людям не понравилось, поэтому реформу бысто свернули.

18
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А при чем тут Бетховен? Бах был восьмым ребёнком в семье. И у него были проблемы со слухом.

1
1
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Да какая разница. Сегодня Вагнер, бунтарь и рефоматор, внезапно объявляется классиком. Кто уж там присматривается Бах или Бетховен

-
-
Ответить

миф, что Нобель не учредил премию математикам из мести любовнику жены. Нобель не был женат. во-первых, математика просто не входила в круг интересов Нобеля, а, во-вторых, по математике уже существовала премия. Говорят, что историю про любовника придумали математики, обидевшиеся на Нобеля))

3
-
Ответить

Отец Бетховена был алкаголиком со всеми вытекающими последствиями, он легко мог пропить все деньги и семье неначто было жить. Его мать была мягко говоря очень любвиобильной. Поэтому Бетховен всю жизнь боялся выпить лишнего, чтобы не спиться как отец и не смог создать семью.

-
-
Ответить