25 крутых новых слов

Культура
1 год назад

Каждый день в английском языке рождается около 15 слов, и примерно половина из них — это сленг. Он быстрее всего реагирует на изменения во всех сферах жизни и позволяет заключить сложные смыслы в краткую и понятную форму.

Мы в ADME считаем, что некоторые английские и американские выражения наверняка пригодятся и в нашей действительности.

Комментарии

Уведомления

понравились: передарок, брэндализм (который меня тоже очень сильно тревожит), офисные руки (но мне больше нравится "офисный планктон"), лёгкий лайк, хвастограмм в точку и микроволновое мышление - отлично сравнили!

вместо книжного, у меня всегда киношное похмелье, когда после сильного фильма я отхожу пару дней и всё вокруг вижу в других цветах)

объясните, кто понял мак-наци, откуда такое название...

-
-
Ответить

Чувак подписался на urbandictionary.com, переводит и постит в твиттер, Его цитирует Сайт о творчестве. Теперь можно перевести обратно на английский и круг замкнётся.

-
-
Ответить

productive procrastination не очень новое выражение, я его видела в сети года 2 назад)) а вот остальное порадовало! особенно re-gift и case of the stupids. правда, лично я последнее называю a moment of stupidity - тоже вполне себе существующее выражение в современном английском.

-
-
Ответить

А какая связь между цинизмом и всем этим творчеством?

Цинизм - явление из категорий этики и морали (собственно, и утверждающее их манипулятивную суть).

А "уступайте места" и "не отвлекайтесь на телефон за рулем" - это правила пользования транспортом.

При чем здесь глобальное потепление - вообще непонятно, и главное к чему нас должно призвать платье в виде графика температур.

-
-
Ответить

Ещё есть слово отдарок - когда тебе делает подарок тот, кому ты не планировал ничего дарить и приходится в ответ что-то дарить (чаще всего на новый год)

-
-
Ответить

Похожее