Комментарии к статье «20 вещей, которые раньше выглядели совсем не так, как мы привыкли»

К тексту статьи
Уведомления

Шприцы до 1949 года?! Не, ошибка точно совершенно, потому что шприцы из стекла, металла и резины в привычном назначении выпускались не менее, чем до восьмидесятых годов 20го века.

10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

правильно. это не экологично. Грета Тунберг использует менстоуальную чашу и все, кто заботится о природе, так же.

4
1
Ответить

Да, меня тоже - как же женщинам трудно приходилось использовать такой брусок))
Это сарказм - ну если делают такую статью, то нужно показывать не упаковку а товар.

7
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Баг текста в том что стеклянные и металлические шприцы были такими именно потому что их можно было стерилизовать и использовать повторно. Слова о том что они затрудняло стерилизацию, звучат странно.

27
-
Ответить

Бедные теннисистки прошлого! Это мало того, что надо следить за мячом и пасами противника, чтобы ничего не упустить, так еще надо стараться и в платье не запутаться!

11
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Да. Много что умудрялись... Я купила прошлым летом платье в пол. Красивое, но я в нем постоянно путаюсь, а уж по лестнице ходить... Не знаю, как в нем можно ещё что-то делать?

6
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Ой. Примерно так и происходит )) Так как ходить в нем я красиво не научилась )) Висит теперь в шкафу. думаю, немного укоротить подол

2
-
Ответить

Приходилось пользоваться стеклянными шприцами - их надо было долго стерилизовать (я в воду добавляла нашатырь - вонь в квартире стояла неимоверная!), иголки были туповатые, да и шприцы на вес были тяжелые. Конечно же одноразовые шприцы на много удобнее - легкие и иголки у них острые!

2
-
Ответить

да, иглы у стеклянных шприцов были тупые и именно от этого уколы и казались болючими, зато у одноразовых шприцов (я покупаю только импортные!) иголочки тонкие, острые и входят как по маслу!

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

в офтальмологической больнице вовсю используют инсулиновые шприцы. Уколы под глаз, во внутреннюю часть нижнего века(правда, с обезболивающими каплями), зато потом не так саднит.

2
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Меня уколы ставить учила моя соседка врач-педиатр, видимо кипячение шприцов с нашатырем - это старая советская метода, помимо кипячения шприцов с нашатырем меня соседка учила делать уколы сначала в подушку и когда я освоила технику укола в подушку, тогда меня допустили к собственной дочери. Дочка маленькая совсем была и заболела пневмонией, а пневмония была с ателектазом, даже страшно вспоминать.

2
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Когда я училась делать в подушку, то страха не было, но когда надо было делать укол трёхлетней дочери вот тут да, было жутко страшно, но то ли у меня рука лёгкая, то ли ребёнок у меня терпеливый - она даже не всплакнула тогда и мы такую тяжёлую пневмонию вылечили дома. Я хочу сказать слова благодарности моей соседке, замечательному врачу-педиатру Гузновой Галине Ивановне, именно она научила меня ставить уколы, именно она помогала мне в те моменты, когда моя дочка болела! Жаль, что этого светлого, доброго человека с нами больше нет, но память о ней, её уроки врачевания, её звонкий смех, её открытое и доброе лицо навсегда останутся в моей памяти и в моём сердце!

4
-
Ответить

Даже себе делала, когда надо было несколько раз в сутки точно по часам. А уж кому-то уже так приноровилась, что даже понравилось)

3
-
Ответить

У меня мама медиком была, как-то у нее голова сильно разболелась, попросила меня сделать ей укол, объяснила, что к чему. Я шприц в руки взяла, прицелилась и ... В общем, не смогла я всадить шприц в мамину плоть, рука не поднялась. Пришлось ей как-то самой.
А вот через много лет пришлось делать уколы коту, так там без колебаний, с первого раза все получилось. Кота не так жалко было дырявить, как маму ?

3
-
Ответить

Так, по шприцы написали.
В статье ещё один момент с электробритвами: есть 2 технологии электробритв, грубо говоря, Браун и Филипс. Они ни фига не менялись! Колебательные/вибрационные головки лезвий у Брауна (лучше для мягкого которого волоса и чувствительной кожи) и вращающиеся у Филлипса (лучше для жёсткого волоса).
Картинка, мягко говоря, вводит в заблуждение - типа роторные бритвы лучше вибрационных. Это примерно как сказать, что дизель лучше бензина

2
-
Ответить