Комментарии к статье «20+ проблем, которые нас бесят, а жители других стран не видят в них ничего особенного»

К тексту статьи
Уведомления

Можно я высскажусь? Понимаю, кого-то это шокирует, но молчать больше не могу...

Сандалии/босоножки очень удобно носить с носками и колготками. Уфф... Прям полегчало. Да, это модный расстрел на месте без права на апелляцию. Но это реально так. Именно для летней, но прохладной погоды. Или вечера на природе. Переобуваться в более тёплую закрытую обувь не всегда удобно, и не факт, что будет комфортно, а тут оп - надел всего-то носки под босоножки, и сразу тепло, хоть и не прям красиво.

А что касается капронок под босоножки, что тоже модные гуру подвергли остракизму и высмеиванию, то это не только удобно, ноги не стираются в кровь, но и абсолютно эстетично. По крайней мере, мои ноги в колготках явно выглядят лучше, чем без. Не думаю, что коллеги будут в восторге лицезреть синяки и ссадины.

Так что идите вы нафиг. Ходила и буду ходить в капронках под босоножки.

16
1
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

"Кроме того, кнопка слива на бачке унитаза — это часто рычаг справа или слева бачка.

К счастью, в новых моделях уже предусмотрена кнопка сверху."

Как мало авторам Эдми надо для счастья...

14
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Насколько знаю, по нормам химия не должна располагаться рядом с продуктами. В Законе О защите прав потребителей должны быть требования к реализации таких товаров. Есть еще дополнительные правила приема, хранения и продажи для разных категорий товаров.

1
-
Ответить

Товарное соседство, да, но пару раз такое мне приходилось видеть (вернее, нюхать). В одном "Магните" такое видела, но они там всё переставляют без конца, вроде бы самое вонючее убрали подальше ))))

1
-
Ответить

это сеть бюджетных магазинов Lidl. Там ассортимент продуктов постоянный (часть - одинаковые на всю Европу, от Финляндии до Португалии, часть - от местных производителей), а промтовары постоянно меняются в зависимости от сезона: одежда, обувь, канцтовары, товары для дома, сада и пр. Их выкладывают в центре зала на специальных полках.

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Шум шумом, но запрет на слив воды? То есть, если ночью приспичило, оно там до утра должно мариноваться? Это насколько же тонкие стены.

8
-
Ответить

И ночного тарифа на электричество у них, видимо, тоже нет. У нас же прям призывают экономить и включать стиралку по ночам. Кстати, мои нервные соседи по поводу стиралки ни разу не возникали

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Да вообще про Испанию ни одного точного факта, как всегда у Adme. Почему-то проблемы у них с достоверностью инфы про эту страну. Купить лекарства можно, отопление - зависит от региона, на севере, бывает, и на ночь можно включить. По дому весь день в уличной обуви никто не ходит, хотя в гостях не разуваются, да.

1
-
Ответить

Лично покупала в аптеках Испании (Мадрид, Барселона) неоднократно простые безрецептурные препараты от простуды, кашля, укачивания, изжоги, обезболивающие на основе парацетамола и ибупрофена. Однажды, в экстренной ситуации, даже удалось уговорить фармацевта продать без рецепта антибиотики, но это скорее исключение... возможно, пожалел несчастных туристов, спасибо ему.

2
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Когда уже перестанут мнение одного человека выдавать за правило?

Про шторы в Польше.. В 5 минутах ходьбы от моего дома 2 магазина с большим выбором ткани и 2 магазина именно со шторами и всем для оформления окон, в том числе пошив. Цен на пошив не знаю, покупала готовые. По цене вполне доступно. И у многих плотные шторы на окнах.

4
-
Ответить

И еще.. чем автора бесит то, что можно обналичить деньги на кассе в магазине. В Польше тоже можно, очень удобно.

4
-
Ответить

В Испании многие лекарства продаются без рецептов и от простуды в том числе...

4
-
Ответить

В Испании многие разуваются дома, плитка в основном в частных или малоквартирных домах в прибрежных районах, в обычных квартирах в крупных городах типо Мадрида паркет или ламинат, разуваться или нет зависит от привычек каждой конкретной семьи. Гостям, да, не принято разуваться.

Отопление есть и даже центральное, опять же в прибрежных районах его обычно нет, там зимой не так холодно, пользуются кондиционерами на обогрев или газовыми балонами. В центре или на севере есть отопление в каждом доме свое, которое включают как можно реже из-за дороговизны или центральное, с ним теплее.

В аптеках можно купить много чего, в том числе жаропонижающие. Просто у нас на многих лекарствах написано "отпускается по рецепту" но на это закрывают глаза, а там нет, написано по рецепту значит по рецепту, но на парацетамол и средства от кашля у вас никто рецепт не спросит.

6
-
Ответить

Оказывается, у меня французский вкус: люблю просто есть паштет, не намазывая его на хлеб) Как и икру: в бутерброде мне хлеб и масло немного мешают насладиться вкусом икорки)

1
-
Ответить

Был я на севере Испании. В середине мая в двух свитерах было холодно дома. Центрального отопления действительно нет, по крайней мере там где я жил. Смеситель в душевой был такой, что либо холодная вода, либо горячая.

На улицах много толстых, при чем молодых девушек. Испанки по старше наверно начинают за собой следить))

А в целом мне Испания понравилась

1
-
Ответить

В Сербии не принято есть чорбу(густой мясной суп) с хлебом. Я попросила в кафе подать мне хлеб, так вся обслуга сбежалась посмотреть, как русская ест чорбу с хлебом.

3
-
Ответить