Комментарии к статье «20+ перемен, которые произошли в мире благодаря субкультуре хиппи»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

ну насчет экологичности продуктов, то советские ГОСТы явно не хиппи утверждали, и не они на дачах окапывались весь летний сезон, как наше старшее поколение

1
-
Ответить

Я в детстве очень любила ездить автостопом, это такой кайф: какая машина попадется, какие попутчики, о чем разговаривать будем... Это все так интересно.

2
-
Ответить

Помню, как-то в начале 00-х мы с родителями ехали в село, и решили подобрать автостопщика. Выглядел он как хиппи: джинсы, рюкзак, длинные волосы, собранные в хвост. Но он оказался свидетелем, мать его, Иеговы!!! Это был самый мозговыносящий час в моей жизни! В конце он чуть не подрался с моим папой из за религиозный убеждений, выскочил из машины, хлопнув дверью, и даже не сказал "спасибо".

12
-
Ответить

Да уж, подфартило )))
А мы с сестрой как-то поехали в соседний поселок на плановый осмотр по беременности (она была на ранних сроках). Точнее даже не осмотр, а все плановые анализы сдать. И я была очень рада этой беременности.
Мне тогда было лет 16, сестра старше. И вот ловим попутку (милый приятный молодой мужчина), обычный разговор, куда зачем едите? И я, распираясь от гордости, что скоро тетей стану, сказала, что анализы сдавали. Он завис малость, а потом спросил "ну и как результаты?" Такая же гордая, я ответила, что отличные ))) Дальше он молчал )
Уже когда вышли, мне сестра сказала, что анализы сдают, что бы узнать наличие заболеваний, в том числе и венерических, и о том, что их делают планово он, наверняка, даже и не знает. Стыдно так мне еще никогда не было. Ведь, в его глазах, я гордилась и радовалась тем, что ничего не подцепила ))))

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

В сельской местности часто практикуется до сих пор. Были с мужем в гостях у родственников решили пройтись, так нам за полчаса трижды предложили нас подвести.

1
-
Ответить

Подвезти куда-то и автостоп – это совсем разные вещи. Кроме того, вы были с мужем, а тут ребенок.
Возможно, Надежда имела в виду ваш вариант. Но тогда это никакой не автостоп.

2
-
Ответить

Самое главное деликатно пропустили - траву и прочие вещества. Нужно признать, что на трезвую голову никаких хиппи бы просто не существовало. Никто бы не стал втыкать в ту же лавовую лампу, не будучи накуренным

22
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

"Пропаганда запрещённых веществ", вот это что ли? Ну понятно, когда законы доходят до маразма, то авторы боятся даже упоминать их, мало ли какому имеющему власть дятлу привидится "пропаганда"

3
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

С самого начала статьи сразу вспомнила про Менсона и его хиппи-комунну.
А вообще неитрально к ним отношусь, внешне я, может, быть где-то на хиппи похожу, люблю бохо, этно, винтаж и все в таком духе)

3
-
Ответить

*На кухне мышка уронила банку.
Смолкла тальянка, Вудсток опустел.
С мыслями собравшись, до зари поднявшись, и
С песней северного ветра по шоссе...*(с)
Всему свое время.

5
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Интересная субкультура, если смотреть на неё со стороны. Вот только не надо романтизировать - ах, эти бунтари-вегетарианцы, с хулахупом в руках занимаются йогой и кидают фрисби. А всё остальное время работают на экофермах и плетут фенечки из бисера - мимими!
Просто спросите себя - вы хотели бы, чтоб ваш ребёнок стал хиппи? Ездил бы автостопом куда глаза глядят, питался чем бог пошлёт, занимался любовью с кем ни попадя, расширял сознание с помощью наркоты... Хиппи в массе своей - голодные, нищие, вшивые, рожавшие без медицинской помощи и далеко не всегда успешно, плохо заботящиеся о своих детях - детей же любит мать-природа, чего ещё нужно? Единицы создавали эти экофермы, основная масса никогда не занималась никакой регулярной полезной деятельностью. Единственный реальный плюс - это активный антимилитаризм. Согласно мнению экономистов, движение хиппи возникло не благодаря какому-то озарению, а из-за экономических реалий того времени, совпавших с бэби-бумом. Не так уж романтично, зато ближе к правде :-))

30
2
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Ровно полвека назад? Это статья годичной давности или у меня проблемы с арифметикой?

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Плюсуюсь. Специально зашла в комменты написать, что цвет желтка ни о чем не говорит и зависит от корма. Достаточно добавить в корм дробленую кукурузу или другие каротиноиды, и цвет желтка станет более насыщенным.

1
-
Ответить

статья в целом интересная и познавательная, пускай даже перечисляются лишь положительные вещи - но их стоит вспомнить., хоть настроение поднять немного.

-
-
Ответить