Комментарии к статье «20+ увлекательных детских книг, от которых за уши не оттащишь даже взрослых»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Из всего списка читала только, а так же смотрела мульт "Коралина" (Нил Гейман), понравилась и книга и мульт. Мрачноватая история, подойдёт скорее подросткам)

7
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Да, я её уже будучи взрослой прочитала ) Хотя многие детские книги больше для взрослых. Например, от Эмиля из Леннненберги я получаю сейчас намного больше удовольствия, чем в детстве )

5
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Когда дети были помладше я им покупала Дневник слабака (Wimpy kid). И с тех пор покупаю каждую новую часть. Самое интересное, что сама книга простая и легко читается, детям понравилась, но мне она понравилась ещё больше! Смешно и занимательно, как оценивает те, или иные события 8-летний мальчик и как в разные моменты в его родителях узнаешь себя. Там ещё классные черно-белые иллюстрации. И в этом году в день любимой книге в школе очень много детей были одеты как Грег Хеффли.

7
-
Ответить

Интересно, а как детям зашла серия Пратчетта про Тиффани?

1
-
Ответить

я читала в 30 лет, мне еще как зашла. Но я не знала, что она детская. Местами прям жесткая.

1
-
Ответить

Это точно. Удивилась, что детская.Но припомнив, какие книги сейчас идут детскими... Лемони Сникетт, Пулман, дом странных детей (я не помню ни автора, ни название), еще какую-то жуткую книгу читала... серия про Тиффани после них кажется доброй

1
-
Ответить

спасибо за интересную подборку! будет что скачать дочке 9 лет)) Коралина, правда нам не зашла, суховато и упрощенно, что-ли.. добавила бы сюда Восток Эдит Патту, Где гора говорит с луной Грейс Лин - их тоже интересно читать было и мне и доче. А еще наш советский писатель Альберт Лиханов, Мой генерал сейчас читаем с ней перед сном и не можем оторваться

2
-
Ответить

Вдогонку к сему списку, особенно тем людям, которым нравится Нил Гейман, могу предложить трилогию Оттенки Магии Виктории Шваб. Кстати, трех её персонажей можно увидеть на моей аватарке. Серия невероятная: магия крови и тени, путешествия между мирами, изумительные повороты сюжета и интересные ветки. 4 мира, 4 Лондона: Викторианская эпоха в нашем мире -- Серый Лондон, процветающее богатое королевство магии -- Красный Лондон, измученный войной и голодом, безжизненный мир -- Белый Лондон, и последний, Черный -- убитый и уничтоженный. Самые невероятные персонажи, которые будут жить с вами всю жизнь потом. Два придуманных языка: на одном из них -- арнезийском, языке из полного магии мира -- вы даже научитесь строить предложения. И плюсом ко всему очень реалистичные и красивые описания одежды. Я книгоман и это моя любимая серия.

Единственное: книга считается NC-17 (18+). Там есть описание сексуальных практик, но вообще без деталей и только вскользь. Также там есть любовная линия людей нетрадиционной ориентации. И кровь. Много крови. Очень много крови, хоть и не всегда в плохом смысле слова. Мне кажется, лет с 14-15 можно спокойно читать.

Я влюбилась в эти четыре мира. Я влюбилась их героев. Я влюбилась в эту невероятную историю. Аноше.

8
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Мне нравились книги Жаклин Уилсон. Тетя классно пишет про взрослые проблемы (алкоголизм в семье, усыновление, абьюз, буллинг, развод родителей) доступным для детей языком. Причем, истории ведутся от лица детей, с подростковыми заморочками и фантазиями, но когда читаешь, просто офигеваешь от масштаба проблемы.

Некоторые книги ("Разрисованная мама", "Лили сама по себе") проняли до слез, т.к. сама жила с непутевым родителем, и переживания главных героинь были знакомы мне не по наслышке.

5
-
Ответить

Однозначно рекомендую "Дневник Слабака",читая книгу,узнавала себя,также рекомендую "Тома Гейтса",там похожий формат,прочитала за пару дней все книги,которые нашла в библиотеке

-
-
Ответить