Комментарии к статье «20+ фактов о Владимире Толоконникове, который в реальности был так же далек от Шарикова, как небо от земли»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Маленький штришок: в "Собачьем сердце" в начале и в конце слова собаки Шарика тоже читает Толоконников. Вы только вслушайтесь, как меняется его манера речи по сравнению с Шариковым!

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Конечно.

Но я этот факт упомянул чуть в другом ключе: как еще одно свидетельство талантливости Толоконникова.

13
-
Ответить

Он и как человек был адекватен. Просто психическое развитие Шарикова было как раз на уровне трехлетки, впервые осознавшего себя как личность (именно трехлетки, потому что умная собака имеет примерно того же уровня соображалку). И вот в этот самый момент ему необходим взрослый, который его поддержит и направит.

Вот только профессору это было знать неоткуда, в его среде детьми занимаются мамки и няньки. Поэтому нянькой стал Швондер - а он уже, извините, наставлял Шарикова по своему разумению!

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Профессор не заморачивался со своим творением ВООБЩЕ. Он даже не заметил, что Шариков куда-то свалил, когда тот ходил за "пачпортом", и когда тот нашел работу, и чуть не женился...

1
-
Ответить

На фото в шляпе и плаще чем-то смахивает на Челентано :)

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Я могла его видеть в спектакле алма-атинского русского драмтеатра в спектакле "Василиса Прекрасная". Раза три смотрела. Эх... Не помню...

2
-
Ответить

Какая роль была у Владимира Толоконникова в "Мастере и Маргарите"???

-
-
Ответить

не играл он там - даже в Википедии, где полный список ролей, нет такого пункта.

Это все фантазия автора текста

-
-
Ответить

Есть одна конкретно провальная роль,Паниковский в "Золотой телёнок"..режиссер Ульяна Шилкина..впрочем и весь фильм катастрофа..не смотря на звёздный состав

-
-
Ответить

Простите, но, по-моему, в фильме Ульяны Шилкиной Толоконников не снимался... Он снимался в фильме Пичула "Мечты идиота", но там он играл Адама Козлевича, а не Паниковского.

Хотя, справедливости ради, и тот и другой фильмы, скажем мягко, не удались...

-
-
Ответить

Владимир Алексеевич, также, играл Шарикова в спектакле "Собачье сердце", который, в свое время, шел на сцене его родного театра - ГАРДТ им. Лермонтова.

Кстати сказать, роль профессора Преображенского в этом спектакле играл Юрий Померанцев, один из старейших действующих актеров в мире. Сейчас ему 97 лет и он выходил на сцену до карантина и, надеюсь, будет это делать и по окончании пандемии

Еще один момент: автор пишет: "Владимир Алексеевич родился в разгар войны, все детство его прошло в бараках, среди голода и разрухи. "

Я понимаю, что автору, видимо, хотелось как можно более красочно передать атмосферу военных лет. Но, все-таки, Толоконников родился и рос в Алма-Ате, где, естественно, было голодно, как и везде в тылу, но разрухи, все же, не было, поскольку город был далек от боевых действий.

1
-
Ответить

Настоящий русский актёр! В гениальном фильме по гениальному произведению все играли гениально....

-
-
Ответить