Комментарии к статье «19 шедевров, на которые мы уже не сможем взглянуть ни за какие деньги»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Да по-поводу этих яиц вообще странный комментарий написан. Утеряно штук 7 или 8, не помню точно. К концу 90-х - началу 2000-х их действительно было известно малое количество. Мы тогда музейную практику в Московском Кремле проходили, так о каждом рассказывали. А где-то примерно с 2008 г. они вдруг стали всплывать, в основном в американских частных коллекциях, немного в Европе. Сейчас для показа большиство из них великолепно доступно в заграничных музеях.

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
А был ли комментарий?

картина длиной 4 километра)) вот это размах)) вспомнился детский фильм-сказка, персонаж Каранченцова говорит: а Ивану памятник поставим из чистого золота, стоит Иван - сабля 7 километров)) такая же чепуха))

5
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

А зачем красть известные реликвии? Ими даже не похвастаешся, не продашь... Какой смысл? Понятно, когда налетчики крадут шедевры неосознанно, во время ограбления не будешь выяснять, ценная вещь или нет - хватай всё, пока не повязали. Но вот чтобы целенаправленно красть... Не понимаю, что движет этими людьми.

3
-
Ответить

"немая картина вышла в 1926 или 1927 году и является ВТОРОЙ режиссерской работой Хичкока. Однако у зрителей, как, впрочем, и у критиков, «Горный орел» успеха не имел. Сам мэтр, на тот момент в копилке которого БЫЛО МНОГО ВЫДАЮЩИХСЯ ЛЕНТ, называл эту работу ужасной"

на какой момент?

1
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

это какое-то лютое извращение над русским языком. впрочем, авторам не привыкать.

1
1
Ответить

На самом деле картина была длиной 1524 метра, а не 4 км.

Ученый Джон Хэннерс, чьими усилиями память о Банварде жива и в наши дни, замечает: «Банвард всегда осторожно указывал на то, что это другие называли картину „трехмильной“… Ведь площадь первоначального произведения составляла 15 840 квадратных футов, а не три мили в длину».

4
-
Ответить

«Отойдя от полотна, чтобы оценить результат работы, он увидел свою кошку, летящую в прыжке прямо в центр картины». Интересно, он все картины реставрирует в присутствии кошки?

1
-
Ответить

Сижу думаю и не могу придумать ни одной причины, чтобы пойти купить картину за 1,4 млн евро и тут же её разрезать...

-
-
Ответить

разрезал не владелец. в картину был встроен шредер и в момент "продано!" он сработал.

есть видео

-
-
Ответить

Тогда у меня ещё больше вопросов!))) Наверное, это это был некий благотворительный перфоманс)

-
-
Ответить

для покупателя точно благотворительный)))

если хотите больше - есть фильм о Бэнкси. "Выход через сувенирную лавку."

смотрела на одном дыхании)

2
-
Ответить

В 20-е годы вор украл из ГМИИ несколько полотен, одно из которых весьма известное (не помню, к сожалению, названия). Через несколько лет оперативникам удалось выйти на него; оказывается холсты были закопаны в ведре. Героическими усилиями реставраторов самое ценнное полотно удалось воскресить, остальные погибли.

___________________________________

В 70-е годы была ограблена вдова А. Толстого. Среди похищенных драггоценностей была уникальная брошь Людовиков. В конце концов всё нашли и вернули, кроме нее. Некоторые обстоятельства дела позволяют предположить, что кража могла быть операцией французских спецслужб по возвращению броши на родину (а остальное было прикрытием). Возможно та брошь сейчас хранится в запасниках французского аналога Алмазного фонда?

1
-
Ответить