Комментарии к статье «18 фактов о Чунцине, которые впечатлят даже опытных путешественников (Этот город размером с целую страну)»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ох, не хотела бы я жить в таком городе, где кругом бетон стекло дома машины люди реклама

А вот посмотреть как турист с удовольствием

20
-
Ответить

Ровно то же отношение и у меня! Вообразить жизнь в таком (как совершенно верно заметила Ленка ниже) муравейнике - это мой жуткий кошмар!

3
-
Ответить

Тоже сначала думала, что один бетон будет кругом. А когда приехала - ахнула. Там как-то удивительно небоскребы сочетаются с тропическими растениями. Куча зелени кругом

-
-
Ответить

Читала как-то рассказы китайских студентов в МГУ об их родных местах. Те из них, кто был из Чунцина, отзывались о "малой родине" довольно мрачно, в духе "а мне вот не повезло, я из Чунцина". Начинаю понимать, что они имели в виду.

6
-
Ответить

Мне кажется стресса ещё больше от того что сидишь в купальнике, особенно у того, у кого комплексы по поводу фигуры

11
-
Ответить

Хосспади, врагу не пожелаешь жить в доме, где каждые, ска, 5 минут поезд идет! Тут какую шумоизоляцию не делай, все равно грохот будет адский!

16
-
Ответить

Интересно, в таких больших городах же обычно кроме благополучных и обустроенных центральных районов с небоскрёбами, туристическими местами и всеми наворотами, обычно есть и "спальные районы", застроенные бесконечными коробками высоток, где туристам делать просто нечего. А ещё "трущобные районы", иногда самые настоящие трущобы в самом прямом смысле слова, куда туристам заходить просто опасно. О них обычно в таких статьях ничего не пишут, но они есть почти везде. И составляют значительную часть всех этих миллионов, которые там живут.

2
-
Ответить

Шок-шок-шок-шок...

Особенно, поезд сквозь дом... И что самое шокирующее, что дом не заваливается! О_о А ведь от поезда он трясется, и по всей логике там уже должны быть трещины.

Нет. я бы хотела в этом городе месяц пожить, на все это поглядеть - но жить, это ни-ни-ни...

4
-
Ответить

Жила 2 месяца. Потом за 3 года в Китае побывала в десятках городов. Но если бы спросили, what is your favorite? Ответ очевиден: Чунцин!!

3
-
Ответить