Комментарии к статье «17 неочевидных признаков того, что у вас дома действительно чисто»

К тексту статьи
Уведомления

"Если чайник с накипью -- помойте его" -- великолепный совет, как и "если у вас грязная посуда, отправьте ее в посудомойку"

16
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Я даже несколько раз перечитала, чтобы убедиться. Менять кухонные полотенца раз в неделю? Ну если только ничего не готовить. Уж я вообще не помешана на чистоте, но больше 3х дней у меня полотенце не висит, а то бывает и после одного дня уже хочется поменять.

18
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Я вытираю руки, когда в процессе готовки надо их вымыть. Вытираю ножи, перед тем, как убрать в подставку. Могу вытереть яблоко, помидор или огурец. Ну иногда тарелку или ложку, если нужны совсем сухие.

Получается, если готовки много и часто руки мою, особенно если с мясом возня, то полотенце быстро становится мокрым и несвежим. Яблоко или чистую ложку им уже вытирать брезгую.

6
-
Ответить

у меня два-три раза в день меняются полотенца)

причина чаще всего в том, что в 'висячем на крючке' положении они долго сохнут) так что отправляются в стиралку чистыми, но..недостаточно свежими

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

про мусорное ведро - чушь. крышка как раз способствует застойному запаху. ведро должно быть без крышки, ну и выносить мусор надо постоянно.

5
-
Ответить