Комментарии к статье «15 вещей из далекого прошлого, которые вернулись и обрели небывалую популярность»

К тексту статьи
Уведомления

...особенно, когда одновременно приходится печатать на двух-трёх языках.

7
-
Ответить
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Пишущая машинка с электроприводом Ятрань была вполне удобна.
но тяжеленная и громоздкая.
Интересно, есть ли еще места, где они сохранились...

1
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

А простой компьютер с эргономичной клавиатурой лучше любой печатной машинки.
P.S. Про руки: за компьютером их тоже лучше держать на весу - так удобнее и быстрее печатать.

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

> руки на столе
Смотря какой стол. Если высокий - то да, а если компьютерный (с выдвижной полочкой под клавиатуру), то лучше на весу.

1
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Если у хипстоты в моде выкладывать фотки с виниловой пластинкой или за пишущей машинкой, то это еще не значит, что эти вещи до сих пор используются.

15
-
Ответить

Винил не выходил из моды, и еще не существует чище звука, чем на виниле... Так что нет тут связи с инстаграмчиком. Смущает лишь, что это " стало вновь модно "

12
2
Ответить

А у меня есть и конспирологическая версия ретропопулярности винила: на нем записывают музыку для сохранности АВТОРСКИХ ПРАВ (защиты от копирования)!

2
-
Ответить

Не то чтобы чище, а так сказать не искажённого оцифровыванием.
Хотя практика показывает, что на самом деле уловить разницу при слепом тесте очень мало кто может. Меломаны такой народ, как и ценители вин - большинство отличий того от другого не реальны, а чисто психологические. Включи такому обычный mp3 и скажи, что это винил, и он сразу начнёт слышать тёплую ламповость

7
-
Ответить

Я до сих пор хочу полароид. Но они чет недешевые по-прежнему :(

5
-
Ответить

"А вам нравятся какие-нибудь вещи из прошлого?"
Мне они не нравятся, я в них живу. Смотрю старые фильмы (а новые - не очень), пользуюсь записной книжкой (что-то записать в нее получается оперативнее, чем кропать заметку в смартфон), у меня есть виниловый проигрыватель и целый шкафчик пластинок еще из тех же 80-х, усы я не сбривал с 1975 года.
Опасную бритву с удовольствием купил бы, но что-то не видел в продаже (как и принадлежностей по уходу за ней - ремня, скажем). А так - она еще позволяет гораздо тщательнее прорабатывать контуры волосяного покрова. "Опаску" я освоил в молодости в период очередного дефицита на лезвия для безопасных бритв (о кассетах тогда еще не слыхали, а электрической никогда не пользовался).
И даже печатная машинка у меня есть :-)) Тех еще времен ГДР-овская портативная "Эрика". Рука не поднимается выкинуть, хотя, конечно, пользоваться ею я не собираюсь.
"Полароидом" я никогда не пользовался, а вот об уходе из обихода пленочных камер жалею до сих пор.
И фланель всегда уважал, одна рубашка из старых времен еще осталась, ношу регулярно.

10
1
Ответить

А перепродать печатку не думали? Такие вещи можно сбыть за приличные деньги и в хорошие руки

-
-
Ответить

Опасные бритвы есть. Загорелось как-то милому подарить набор: бритва, помазок, ремень, но цена оказалась кучерявой, и я выдохнула:)

-
-
Ответить

АДМИ, вас счас порвут на лоскуты. Скетчбук даже близко ничего общего не имеет с записной книжкой, это специальный мини-альбом именно для того, чтобы делать быстрые зарисовки, листы в нем из специальной художественной бумаги, на которую легче ложиться карандаш и с которой его проще счистить ластиком, не размазав. Хороший скетчбук стоит намного дороже блокнота, и эта цена 100% оправдана.

14
2
Ответить

Тьфу, блин... Вот спасибо что напомнили, сократа сто лет в обед пора деинсталлировать. Совсем словарик испортился

-
-
Ответить

Никогда не понимал этой замороченности на виниле, кассетах и печатных машинках.
Доспехи ещё себе купили бы, ведь ни одна современная одежда не даёт такой защиты от стрел и мечей.

12
2
Ответить

А Вы зайдите на соседнюю ветку, о цене произведений искусства. Та же история. Как выразился один из участников обсуждения - "писькомерство". Человек выставляет свое поведение напоказ - смотрите, какой я крутой, бреюсь опасной бритвой, печатаю на машинке, слушаю кассетник...
А можно просто иметь это в качестве образа жизни, и ни перед кем не выставляться. В списке есть вещи вполне практичные, вроде фланелевой одежды или односкоростного велосипеда.

5
1
Ответить

ой, а у меня просто болезнь на всякого рода блокнотики и записные книжки :)) Как только вижу симпатичный блокнотик - не могу сдержаться и не купить. У меня уже коллекция практически.

4
1
Ответить

А я вообще люблю все писчебумажное, поэтому у меня коллекция не столько блокнотиков, сколько авторучек, карандашей и т.п. :-)

-
-
Ответить

Ой, это тоже:)) Только, в основном, авторучки. В общем - я Плюшкин.

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

А почему пишущие машинки все вдруг повально начали называть печатными? Не помните, как этот предмет называется?
Хорошо бы из прошлого грамотность вдруг вошла бы в моду....

3
2
Ответить
54 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Фланелевые рубашки обожаю, они такие тепленькие, мягенькие, мммм)
Полароид и пластинки у нас были во время моего детства, с полароидом если только поиграться, а так не удобно совсем. Пластинки - ну может быть, я не ценитель НАСТОЛЬКО качественного звука))
Велосипед у меня до сих пор такой - Кама с 1й скоростью)))) что может быть лучше))
Печатные машинки особо не застала, видела только у родителей на работе, ну как уже выше обсудили - неудобно. Лично для меня это что-то из разряда полароида. Интересно пару часов.
А вот опаску только сегодня вспоминали. Папа всегда брился электрической, ему проще чаще, чем возиться с мылом))) а вот у дедушек был и помазок, и бритва)) Но честно говоря, после дедушек я этого ни у кого не видела, не сказала бы, что они в моду возвращаются.
Галстук-бабочка уже УХОДЯТ из моды, пик был года два-три назад, когда все их шили крафтово.
Плееры и наушники.... ну это скорее достоинство большого города, у нас есть и то, и то, и люди с этим ходят, и внимания особо никто не обращает. Хоть плеер, хоть наушники...Кстати, в последнее время я бы сказала, что люди стали ходить больше вообще БЕЗ наушников) просто втыкают в телефон или в мир) как-то отошла эта мода на вечные "уши" в ушах)))
Дневники действительно многие сейчас ведут из знакомых после 2000 гр. Уж не знаю, кому и что они там записывают. но записывают))) клеят всякие старзики, украшают.... стараются вобщем)
Подтяжки, борода и усы - опять же к слову о большом городе. У нас это не проходило, и не было особых всплесков. Кто носил - тот и носит) А вот с трубкой я вообще ни одного человека в своей жизни не видела)) ни из старшего поколения, ни из современных. Да что там, я и трубку настоящую юзаную в руках не держала)) а где-то есть такие любители?

2
1
Ответить