Комментарии

Уведомления

Да, двойка. Словно в детской присказке "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так"
Ну зачем взялись, к примеру, толковать слово "одиозный", если напрочь у вас отсутствует чувство языка? Спасибо, растолковали - "не путать со словом знаменитый". Сами же ссылаетесь на словарь, где говорится о том, что одиозная личность ИЗВЕСТНА своими отрицательными качествами. Или знаменита этими качествами. В общем, тьфу...лень даже толковать об этом. Нет ПОНИМАНИЯ языка - ну пиши про толстые жопы, всё больше срача будет...

-
-
Ответить

и вы в курсе вообще,что зарегистрированный брак называется юридическим браком?

-
-
Ответить

Есть в риторике понятие "аргумент к незнанию". Заключается в том, что непросвещенной аудитории втирают любые мысли, в которых аудитория не является специалистом и кушает все за милую душу со словами: Круто, а мы то и не знали!

У меня бабушка так же ведется на суперскидки и супертовары, когда включает канал SALE.

-
-
Ответить

редакция, а редакция, мизантроп - это именно человеконенавистник. Однокоренные - мизогиния (ненависть к женщинам) и мизандрия (соответственно, к мужчинам).
что касается гурмана - да, во французском это так, но перейдя в русский, термин "гурман" таки приобрел значение "знаток". А "гурмэ" в обиход вообще не вошло.

-
-
Ответить

както не согласен про гражданский брак - трактовка на начало 20 века, когда было противопоставление церковному браку.
сейчас же ,имхо де-факто,
гражданский = фактический vs официальный

-
-
Ответить

Похожее