Комментарии к статье «15+ правил этикета, которых не существовало 5 лет назад, а сегодня их нужно знать каждому»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

У меня на этот случай припасена Пугачёва, Ротару и "Не плачь" Тани Булановой.

К этим певицам я отношусь хорошо, но молодёжь почему-то сильно передергивается от "Свеча горела на столе" или "Сильная женщина" или там "Лаванда"..

Хотя мне кажется, что тех, кто слушает "Подарю тебе розУ, ра-ра-рОзу-ра-розУ... " и "Ты пчела, я пчеловод" - вообще ничем невозможно испугать. Это же всё, писец, музыкальное днище... Ан нет, от Пугачёвой шарахаются...

1
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Ну, тут ситуационно...

Если соседи квасили до 5 часов утра,то "Раммштайн" в 6 утра добавит им головной боли, и так им и надо.

А в другой ситуации Рамши могут и порадовать соседей, в частности, моих, а в мои планы это не входит.

А "Не плачь, ещё одна осталась ночь..." гарантировано их выбешивает.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я вот уже хотела ответить, что не все подростки слушают всякую ересь, как вспомнила, что у самой в наушниках Хейли Киоко и AViVA)))

2
-
Ответить

у меня больше подгорает даже с тех, кто катается на велосипеде и самокате с колонкой, которая работает на полную (и чаще это не дети)

4
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
А был ли комментарий?

у меня похожее было, я ехала на велосипеде и 2 мелких навстречу, один решил припугнуть тоже и поравнявшись со мной, сделал выпад в мою сторону, только у меня реакция так себе, но я не упала и не улетела в траву, уже плюс)))

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Мой знакомый, увидев меня в толпе решил пошутить: подбежал сзади и дёрнул рюкзак, висевший у меня на левом плече.

Он тоже не просчитал мою реакцию - я не оборачиваясь прихватила рюкзак за лямку правой рукой, а локтем левой двинула ему куда удалось. Попала чуть ниже солнечного сплетения - дыхание не сбилось, но больно ему было.

Я же не знала, что это дружеский розыгрыш, я же думала, что у меня хотят рюкзак украсть... Ну и двинула от души чисто на автомате...

5
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Да, детки это ладно...у меня во дворе завелся какой-то упырь, катает на своем авто кругами по кварталу и басы такие, что аж на восьмом этаже по почкам бъет.

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Мой муж вечером гулял с собакой

Муж уже хотел домой, а собака хотела ещё погулять.

Они стояли на аллее перед поворотом и препирались.

И тут летит такой крутой перец на BMW за пол-лима американских денег, скорость дурная, мотор ревёт, музыка за ним шлейфом на два квартала, адова колесница...

Не знаю, что уж там у него не задалось, но он не заметил поворот, влетел на аллею, фарой зацепил столб, опрокинулся на бочину и так пролетел метров 200, снеся по пути несколько деревьев. Если бы в споре "гулять - не гулять" победил муж, то они с собакой в этот момент шли бы по этой аллее и даже пискнуть не успели бы, не то что отскочить...

Водитель был в машине один, сильно помялся, но остался жив - подушки безопасности его спасли.

С тех пор у нас тихо - или носится в другом, менее извилистом месте, или успокоился...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить

Если общие фото делались на домашних посиделках в кругу многочисленных родственников для, так сказать, семейного альбома, а потом я эти фото вижу в соц.сетях, то я категорически попрошу убрать неудачное со мной фото и чхать мне на ваш этикет. Однажды родственница выложила в сеть моего ребенка, на тот момент даже я не размещала фото с ним с соц.сетях, ему было несколько месяцев. На мое требовательное "убери" ответила: чего ты боишься, он же крещеный, ничего с ним уже не случится?

9
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Тут важна мера. Одно дело, если это длинный монолог, рассказ о какой-то истории и пр. И человек делит сообщение на несколько, в каждом из которых несколько предложений. Но когда мне пишут даже короткими предложениями, но кучу сообщений - бесит тоже. Лучше все же объединить. Чаще всего, когда я жду ответа, я могу что-то читать в телефоне, смотреть видео или писать ещё кому-то или вообще работать за компом и вот эти тринь за которыми стоят сообщения из 5-6слов максимум. И таких сообщений десять, ну невозможно ведь.

-
-
Ответить

Почувствовала себя пожилым человеком... Не знаю, что такое свэг.

Екатерина, 32 года.

18
1
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Я бы даже сказала, что меня бесят сообщения, которые предполагают длинную беседу. И человек тебе пишет, пишет, пишет. Это столько времени отнимает. Но финиш в этой ситуации, это когла я предлагаю созвониться, а мне отвечают, что-то типа: нет, нет, мне в сообщениях удобнее ?????

4
-
Ответить

оо, не так давно организовывала мероприятие, надо было обсудить райдеры артистов по каждому пункту. естественно, проще и быстрее позвонить. но нынешние звездочки, которые зажглись как без году неделя, предпочитают сообщения в вотсап. то, что можно было обсудить за 10 минут разговора, растянулось на неделю, потому как то они заграницей, сети нет, то часовой пояс не совпадает, то они отсыпаются после ночного выступления, то у них выступление, корочеееее..... ох уж мне эти звезды на букву П

3
1
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Документы можно и так прислать. Но обсуждать большую тему в сообщениях неудобно и долго. Мне не нравится тратить свое время только потому что человек не в состоянии свои мысли подать в телефонном диалоге.

1
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Ещё раз повторю. Все конкретные договорённости и документы, можно дублировать в сообщении. Это не сложно и я так часто делаю. Набрать адрес и время, например недолго. А вот сидеть и три часа писать, писать, писать?. Да пошло оно. Я обо всем за пять минут договорюсь. Ну если надо, продублирую точные уже достигнутые договорённости письменно. Ок, потрачу ещё полминуты. Это:1.продуктивнее 2.легче 3.быстрее. Все. А кому страшно звонить и общаться, надо к психологам ходить. Либо искать профессию, где не надо общаться с людьми по телефону. А для личных общения искать таких же собеседников.

3
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

ну, голосовые сообщения.

Наговорила - отправила.

И быстро, и доходчиво, и человек прослушает, когда сможет.

Или голосовой набор текстовых сообщений.

Тоже сильно ускоряет развитие ситуации.

Я предпочитаю сообщения, а звонки - только чисто потрепаться...

-
-
Ответить

>"Не только прилично подсесть к кому-то, но и вежливо, оказавшись этим самым кем-то, дать понять, что ты не против соседства" --- ой, вот не-не-не. Если я вижу, что свободных мест катастрофически мало и, скорее всего, впереди стоящие их сейчас расхватают, мне проще вообще отказаться от еды (благо, аппетит по жизни почти отсутствует) либо зайти в другое время дня, чем к кому-то незнакомому(-ой) подсаживаться. А если ко мне подсаживаются -- я, конечно, потерплю и виду не покажу, но в восторге не буду.

-
-
Ответить

Перед тем, как к кому-то подсаживаться, стоит вежливо спросить разрешения. Иначе есть риск, что вас пошлют в долгое пешее путешествие. А то и похуже.

-
-
Ответить

Я не пошлю, конечно, подсаживающихся, но буду люто их ненавидеть и постараюсь свалить как можно скорее. Сама лучше буду ждать, но подсаживаться не стану.

-
-
Ответить

Если пошлют, я пошлю в ответ. А что делать, если мест нет? Это столовка, тут такие правила, а хочешь единолично занимать весь столик - иди в ресторан.

-
-
Ответить

"А что делать, если мест нет?"

Спросить разрешения. И если разрешат, то садиться. А иначе стоять и ждать.

-
-
Ответить

Ну вы стойте. А я лучше сяду.

Спросить разрешения в данном случае - это формальность, вроде в маршрутке "разрешите пройти". Если найдётся идиот, который скажет "нет, не разрешаю", то что теперь, не выходить?

-
-
Ответить

"Спросить разрешения в данном случае"

Когда стол общий, как в баварских пивных барах - это одно, а когда пространство столовой разбито на индивидуальные столики, то другое. Проход один. А вот как вы отреагируете, если к вам в маршрутке на колени сядут, мотивирую тем, что все остальные места заняты?

-
-
Ответить

Нет, в столовках неважно, сколько столиков. Конечно, если уже свободных стульев нет, то на колени садиться не нужно. Но если столик на 4х, а сидит только один, то почему это другой должен стоять с полным подносом и ждать, пока тот встанет? А если ещё полчаса он не освободится? Так не делается, это не ресторан, где вы сначала садитесь, а потом уже вам приносят еду.

Если вам так важно личное пространство, значит столовка просто не для вас. Туда приходят поесть и уйти.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Интересно, а почему не написали про пятиминутные голосовые сообщения??‍♀️

-
-
Ответить

Я даже бы сказала, двадцати- тридцати секундные... особенно от людей, с которыми не общаешься толком, а видишь раз в 4-5 лет.

-
-
Ответить

Ну, это понятно. За такое деяние сразу контрольный выстрел в бошку, без предупредительного-).

-
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

я делюсь фотками с вечеринки, еда если красиво подана фоткаю,но еду никогда не выкладываю , А так же не подписана на директоров компании в которой я работаю . Зачем им видеть куда пошла когда пошла и сколько трачу ))

-
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

на них тоже не подписана . Мне сотрудники отправляют запрос не принимаю . Идите лесом говорю про себя )) у меня только избранные с работы

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

подрастающее? мы тут с дочкой на выставку ходили, залы маленькие, экспонатов много

были там 2 женщины, возрастные такие, за 50 хорошо обеим

так получилось, что мы с ними в одно время начали просмотр, так вот они иногда подойти к скульптуре не давали, то одна сэлфи делает, то другая ее фотографирует, толкнула меня, даже не заметила - _ -

-
-
Ответить

Насчет просьбы удалить свои фото с чужой странички - вообще-то в РФ запрещено использование изображения гражданина без его согласия, если только оно снято не в публичных местах и не за деньги (статья 152.1 ГК РФ). Так что вполне резонно требовать убрать свое фото с чьей-то страницы в соцсети, если вам это не нравится. А отказывается - можно и судом пригрозить)

-
-
Ответить

Я бы добавила звук на телефоне в офисе. Бывает коллега выйдет без телефона из кабинета, а ему кто-нибудь настырный названивает, и ты вынужден этот шум терпеть. Ну или количество гудков ограничить. Хотя был у меня один друг (еще во времена стационарных телефонов), чересчур вежливый, клал трубку на третьем гудке, я не успевала добежать)))

-
-
Ответить

Как можно выложить фото другого человека, если оно ему не нравится? Что значит, можно убрать только ссылку на него, а фото оставить. Как будто другие люди его не видят и общие знакомые не узнают. Как вообще можно размещать изображение человека если он против? У меня не укладывается это в голове. В жизни бы так ни с кем не поступила. Попросил удалить, максимум могу обрезать, если это возможно и то, предупредив об этом. А так никогда. Бред

-
-
Ответить

"Наушники - это вежливый способ дать понять, что человека не стоит беспокоить"

Жаль, что мои одноклассники никак этого не поймут...

-
-
Ответить

Мой вариант (правильный, гыгы)

1. Можно ли в ресторане или кафе фотографировать еду?

Ну фоткать чужую еду наверно неприлично, а в остальном - почему нет?

2. Можно ли выкладывать в свои профили фотографии с вечеринок?

Можно только с разрешения людей, что на фотку попали, и хозяина.

3. А для селфи никаких правил случайно не придумали?

Наверняка придумали! Но вы можете придумать свои, лишь бы закону не противоречили.

4. Можно ли просить кого-то удалить мое фото с его страницы?

Конечно да! И даже не просить, а требовать. Вежливость тут не помеха, разумеется.

5. Вставлять в сообщение смайлики и гифки вежливо или нет?

Если они сами по себе вежливые и помогают донести мысль, или ваше настроение или состояние - несомненно. Но нужно учитывать и уровень осведомленности вашего собеседника.

6. Нужно ли в соцсетях добавляться в друзья к персональному тренеру, стилисту, преподавателю моего ребенка?

Если он сам дал вам контакт или попросил его найти - почему нет? В противном случае не стоит.

7. Если мне дали чей-то контакт в мессенджере, нужно ли позвонить и представиться, перед тем как начать общаться?

Лучше всего попросить об этом своего секретаря, так вы произведете куда более неизгладимое впечатление. Представьте себе, звонок, вы снимаете трубку и слышите: "Не вешайте трубку, Вы сейчас будете говорить с Сергеем Спиридоновичем Ломакиным!"

8. И что, теперь никому не звонить?

Конечно! Все только через секретаря.

9. Как реагировать на плохие новости, опубликованные в соцсетях?

Рыдать. Серьезно, бросьте уже эти цифровые эмоции, скоро разучитесь настоящие испытывать.

10. Можно ли подсесть за столик к незнакомцу, если других свободных мест нет?

Ну, если он не против, почему бы и нет?

11. Теперь вообще нельзя пропускать вперед женщин и подавать им пальто, к примеру?

Вряд ли этот вопрос актуален для России, можно, конечно.

12. Должны ли мы снимать наушники в кафе? В транспорте? На работе?

Нет.

13. Прилично ли искать в соцсетях информацию о человеке, с которым я собираюсь пойти на свидание?

Спросите его об этом, для начала.

-
-
Ответить