Комментарии к статье «15+ фактов об азиатских бьюти-продуктах, которым долго не было аналога на европейском рынке»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Я пользовалась многими корейскими средствами, раздражение на коже было только от некоторых умывалок. Сейчас у меня умывалка на основе козьего молока)

Мизон - для меня не лучший выбор, как-то их средства либо были среднего воздействия, либо вообще никакого. ВВ-крем с улиткой от них не понравился, зато мама оценила и с радостью его забрала)

Мне нравится Graymelin - у них хорошие линейки, в тч для возрастной кожи. И вв у них классный)

4
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

В самой Корее пробники часто не продаются, а просто раздаются при покупке. Причем не как у нас: один пробник духов, а реально накидывают много, да еще добавляют маски для лица.

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я сама не сильна в этих терминах, вроде вв-крем должен ухаживать одновременно и маскировать, что-то вроде крем+тональник. Но инфо не точная) Про сс-крем я не помню, про дд даже и не слышала)

3
-
Ответить

Все правильно: ВВ крем одновременно выполнет функции дневного и тонального крема, плюс защита.

Мне нравится.

Узнала о нем от сотрудницы. У нее чувствительная кожа. Смог, пыль, грязь - пара дней и обсыпает кожу. А этот крем - защищает.

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я никакой, потому что обычно не пользуюсь. А на всякий случай у меня лежит ziaja - польского производства. Мне эта косметика подходит .

ВВ вроде легче (для жирной кожи), СС - более питательная текстура, для сухой.

Моя коллега, о которой я писала, заказывала вроде корейский (они это изобрели, значит у них лучшего качества).

Читала, что азиатские производители делают акцент на улучшении кожи, европейские - на маскировке недостатков. То есть во втором случае смысл исказился и есть риск купить тоналку.

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

За ссылку забанить могут? Простая ссылка на какой-то внешний ресурс? Вроде регулярно ссылками тут обмениваемся. Или ссылка на профиль? Даже представить не могу, за что Дядь Мишу забанить можно(

3
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Насколько мне известно, улиточный муцин - неоднозначный ингредиент. Может и поры забивать в том числе. Для лица средства с ним не беру, а вот гель для тела пробовала, очень понравился.

-
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Я пользовался улиточным кремом, когда принимал ретиноиды. Очень хорошая вещь, но для здоровой (а не высушенной до хруста) кожи тяжеловат.

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Сейчас при прочтении вашего комментария всплыла в мозгу "песня" "ты пчела, я пчеловод, а мы любим мёд". Пока с сестрой в машине ехали, она играла.

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

как тот, кто борется с проблемной кожей начиная с 12 лет, скажу вам что эффект за 14 дней сложно определить, это может быть просто такая фаза в цикле, что прыщей самих по себе и без средств было бы меньше. Тут надо смотреть хотя бы два-три месяца.

-
-
Ответить

Удивило утверждение о ценовой доступности хорошей корейской косметики. Та косметика, которая завозится в страны СНГ, в Корее относится к низкому и среднему ценовому сегменту. Это не значит, что она плохая, но она полностью соответствует своей цене. За такую же цену можно найти продукцию других известных марок масс-маркета.

Качественная корейская косметика класса люкс стоит примерно столько же, сколько продукция "Кристиан Диор", "Шанель", "Ланком", "Шисейдо" и т.д.

-
-
Ответить

Меня это тоже удивило, тем более, что там так много разных марок. Крем от 2К за банку 30 мл как-то язык не поворачивается бюджетным назвать, хотя это далеко не самое дорогое, что приходилось видеть. Не знаю конечно, как наши цены коррелируют с ценами в Корее.

-
-
Ответить

Многие раскрученные в той же России бренды в Корее являются "студенческими". В том смысле, что они недорогие и предназначены для юной кожи. Соответственно, никаких редких или дорогих ингредиентов в ней нет. А когда я увидела, сколько эти кремы, пудры, кушоны стоят в РФ, обалдела, конечно.

-
-
Ответить

Я тоже удивилась) Я пользуюсь корейской косметикой в ценовой категории 700-1700 р. Довольна, их средства работают намного лучше большинства продуктов масс-маркета из того же ценового диапазона. А вот корейские чудо-умывалки за 350 р. меня настораживают. Иногда покупаю одноразовую маску за такую цену (она классная, эффект с одного раза). В тоже время, в отделах есть средства и от 3000 р., но не вижу необходимости их приобретать для себя.)

-
-
Ответить

В корейской косметике, как и в любой другой, есть дорогие средства, которые оправдывают свою стоимость, а есть те, которые можно взять дешево, например, те же маски для лица, и они прекрасно сработают.

У меня только ВВ-крем корейский и кушон дорогие, а маски для лица вперемешку лежат за три копейки и за рубль. ))

-
-
Ответить

Мне в корейской косметике нравится, что надолго хватает. Вполне себе и подороже можно купить, если одним набором от полугода и дольше пользуюсь.

-
-
Ответить

У меня японской и корейской косметики примерно пополам, и редко что я покупаю больше одного раза, всё на новенькое тянет )))) Но есть и фавориты. Среди корейской - кислотный Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner. Не самая щадящая вещица, но я уже бутылки три или четыре извела )))) А гидрофильное масло у меня японское, тоже проходит как средство для снятия макияжа/очищения кожи.

От серьёзных проблем с кожей даже чудодейственная корейская косметика не поможет, надо к врачу идти и причину искать.

-
-
Ответить

Если выбирать между корейской и японской косметикой, я выберу японскую. Я в этом смысле не патриот. Считаю японскую косметику лучше французской. )

-
-
Ответить

Ох, я в японские гели для душа/жидкое мыло для тела просто влюбилась. Буквально любой флакон можно брать - и расходуется экономно, и кожу не сушит, и аромат на коже не остаётся ))))

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Тогда бы я называлась "Надежда П" ))) А так скорее не прекрасная, а натуральная. Но, видимо, есть еще те, кому нравятся такие губки.

-
-
Ответить

Мне корейские средства - в лучшем случае ничего не делают, в худшем - уродуют кожу похлеще гормонального сбоя.

Признаюсь, покупала средства с среднем ценовом сегменте. Но зачем изобретать велосипед, если за те же деньги Clinique и La Roche Posay делают из кожи конфетку?

BB кремы тоже ужасно на лице выглядят. Окисляются, плывут посреди дня, забивают поры. Бибишки от Эрбориан и Миши - мой страшный сон, хотя с любыми европейскими тональными, даже супер плотными, никаких проблем нет.

-
-
Ответить

Про уход за волосам - стоит сейчас банка ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГО шампуня. который сдирает волосы с головы чуть ли не вместе со скальпом.

Страшно представить, как моют шампунь для объема или для жирных волос...

-
-
Ответить

Мне тоже не подошли все корейские шампуни, что удалось пробовать ( это наименований 5, включая пробники). Мой мастер по волосам сказала, что нордическому типу с нашими светлыми тонкими волосами искать на их рынке особо и нечего.

-
-
Ответить

Еще как-то читала девушку с Дальнего Востока, она жаловалась, что в местных косметических магазинах невозможно купить Шанель и Диор из-за азиаток (китаянок, я так понимаю) - потому что они все расхватывают. За правдивость этой истории не ручаюсь.

Но лично знаю одну девушку-кореянку, она половину времени живет в ЮК, остальную половину делит между Польшей и Штатами. И она всю жизнь на люксе, сейчас (ближе к 30), перешла на тяжелый люкс, почти все привозит из США. Так она в жизни не пользовалась кореей, и говорит, что местные тоже ею брезгуют, а любят люкс.

-
-
Ответить

Что такое «люкс» и «тяжёлый люкс»? Новая классификация брендов?

«Местные ею тоже брезгуют». Местные – это кто? Кореянки, жительницы Польши или США? Судя по тому, что речь идёт о кореянке, видимо, всё-таки речь идёт о кореянках. Если это так, врете или вы, или ваша подруга. Кореянки, наоборот, всегда предпочтут импортному люксу свой местный крутой бренд, хотя бы потому что корейская косметика адаптирована под кожу и моду в косметологии азиаток, в отличие от западных брендов. Корейцы тащатся от всего американского и французского за исключением двух вещей: косметики и еды.

-
-
Ответить

Тяжелый люкс - либо дорогостоящие марки вроде Chantecaille, Tom Ford, D&G, либо премиальные линии люксовых марок.

Интересно, какой мне смысл врать на анонимном форуме?

Девушку во враньё не подозреваю, возможно, она была субъективна и описала лишь привычки своего окружения.

-
-
Ответить

Всегда думала, что люкс бывает только одного сорта – как осетрина первой свежести. Оказывается, есть люкс и тяжёлый люкс.)) А полулюкса нет случайно?

Если девушка описала привычки своего окружения, тогда это не «местные». Я прожила в Корее достаточно времени, мотаясь как ваша знакомая между странами, моя сестра училась в Сеульском национальном университете, мои родители прожили в Южной Корее 20 лет, поэтому я вам ответственно заявляю, что хангуги больше всего любят свою косметику, свою еду и своих поп-айдолов.

-
-
Ответить

Ок)) это всего лишь болтология, мне глубоко безразлично, что девушки мажут себе на лицо.

-
-
Ответить

Я поделилась личным опытом, какие еще должны быть аргументы?

Кандидатская диссертация по корейской системе ухода за кожей?

-
-
Ответить

Хаха, нет, конечно, какая диссертация? Все намного проще: не сворачивать с темы и не называть ответ собеседника болтологией, когда нет аргументов. Вуаля.)

-
-
Ответить

И про обычный и тяжелый люкс - не я ведь это придумала, это стандартное разделение среди пользователей бьюти сообществ. Странный повод для упражнений в остроумии.

-
-
Ответить

Дело в том, что я в силу своей профессии встречаюсь с разными людьми, среди которых попадаются представители бьюти-индустрии самых разных уровней, и никогда ни один стилист, визажист (профессиональный или любитель) не говорил мне о тяжелом люксе. Масс-маркет, люкс или профессиональная косметика, ничего другого я не слышала.

-
-
Ответить

Возможно, ни один представитель бьюти-индустрии так и не посчитал Вас достаточно компетентным собеседником, чтобы оперировать в разговоре такими терминами?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Понятно, о какой продукции идёт речь. Непонятно, почему она называется тяжелым люксом. Сейчас погуглила. Это понятие популярно среди инста-звезд и, может быть, бьюти-блогеров, профессионалы так не говорят.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

А мне нравятся корейские шампуни. Свежо пахнут и оооооочень экономно расходуются)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Надо только смотреть на страну изготовления: то, что мешают у нас в рамках "совместного производства", как правило, похуже качеством. Я так на солнцезащитном креме обжегся, причем буквально: крем из французского пробника был прекрасен, а когда купил нормальный флакон, пришел домой подгорелый, как шашлык в придорожной забегаловке

-
-
Ответить

У Шарлотты Чо есть оч хорошая книга о корейской косметике и в целом об уходе по этой системе, собственно после её прочтения я и перешла на неё и друзей/родных подсадила, результат не какс обложки, но очень хороший. ИМХО можно использовать разные средства, у меня сейчас и корейские и белорусские в перемешку, главное понимать что, зачем и в какой последовательности наносить.

-
-
Ответить