15 человек, которым нужно вызвать скорую филологическую помощь

Культура
1 год назад

Читаешь переписку с некоторыми людьми и невольно думаешь: «Прогуливали, ох прогуливали они в школе уроки русского языка!» До появления интернета и социальных сетей, возможно, было сложнее узнать, кто грамотен, а кто нет, но сегодня незнание правил бросается в глаза. Бороться с ним надо. С помощью книг, исправлений, юмора, сарказма и прочих словесных инструментов.

Мы в ADME за грамотность и образованность, поэтому надеемся, что люди вокруг начнут больше читать, а эта подборка укажет на больные места и поможет исправить свои ошибки.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

А какие неправильно написанные слова доводят вас до истерики?

Комментарии

Уведомления

Боже, обожаю эти темы для нас, граммар-наци)))

И комменты тоже превосходны

-
-
Ответить

мои однокласники пишут в место для работ по математике пишут дла робот по матиматеке

-
-
Ответить

тренирую детишек в хоккей, преимущественно пятиклашки, что они мне только не пишут, зря не сохранил переписку, в телефоне осталась только одна

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Не уверен, что это применительно к этой теме, но всё же.

Сегодня, я на работе, жена присылает фото, где женщина дрессирует 8 собак на лужайке. Далее первое сообщение "это у меня в понимании ...", смысл котрого я уловить не смог. Далее второе, которое просто меня убило. Позвонил, выяснил в чём дело. Оказывается, фото + несколько её умозаключений, это небольшая история.

Дело в том, что у нас есть немецкая овчарка, которая в прошлом году ощенилась, щенков мы продали через 2 месяца, а вчера наша соседка "Рудова" спросила у жены "не остались ли у нас щенки?". А сегодня соседка "Рудова" принесла домой щенка хаски.

Это событие, видимо, вызвал у жены очень много эмоций, так как она не смогла не поделиться со мной своими мыслями по этому поводу. Надо сказать, что ни о вчерашнем вопросе соседки, ни о сегодняшнем щенке хаски я понятия не имел, что у нас за кони в огороде даже представить не мог. А кони, это всего лишь этакая аллегория - воображаемые повзрослевшие годовалые щенки нашей собаки, если бы их год назад не продали.

Я чуть скорую домой не вызвал!!! Дома двое детей и жена... на 8м месяце.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Номер 5. прям таки про мою подругу.

Помню одну такую переписку:

Подруга: "Привет мы едим"

Я: "Приветик. Приятного аппетита. Скажешь, когда выезжать будете?"

Она: "Ну мы уже едим"

Я: "Хорошо, как позавтракаете, позвони."

Муж долго смеялся с того как я "протормозила".. ?

-
-
Ответить