Комментарии к статье «14 ошибок во время уборки, из-за которых наш дом становится еще грязнее»

К тексту статьи
Уведомления

Прекрасно удаляет запах кошачей мочи простое и доступное средство!!! Шампунь чистая линия! Проверено!!!! И не только! В борьбе с местом где воняет избавит он можно даже не смывать если терпимо или не видно! Только старого образца шампунь без мицелярной воды. Я всегда держу дома бутыль шампуня. Отдирали старые плинтуса-вонь неимоверная. Протерли шампунем и через минуту запах пропал. Советую. Уксусы, сода и амиак не дадут такого эффекта.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Нет! Просто личный опыт! Я просто прочитала не одну статью как избавиться от запаха мочи когда столкнулась. Но ни чего не помогало. Зато то вы великий троль как я вижу. Путных советов не дадите зато на чужие варежку откроете свою!

3
-
Ответить

Отличное начало общения на сайте, поздравляю) Третий комментарий и уже такой ёмкий, содержательный, глубокий) Удачи вам в дальнейшем общении с пользователями!

4
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ещё йод вроде:). Как-то сняли старый линолеум, а внизу бетон зассан собакеном. Причем ещё позапрошлого хозяина, я этот бетон поливала всеми доступными видами химии. Был совет йод, перекись и соду вроде для реакции. Вроде помогло. Сверху новый линолеум и не пахло.

1
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Никакие домашние средства не удалят кошачий запах. Лично проверено. Квартира была чистая, как операционная, можно было облизать пол, плинтус, обои в любом месте... и всё равно воняло котом. Нашла по объявлению фирму, которая профессиональным импортным средством обработала квартиру по методу сухого тумана. Три раза за две недели. Влетело в копеечку. Запах исчез вообще. Навеки. Честно сказать, я была поражена, потому что перепробовала все средства и была близка к помешательству. Оператор вернул меня на землю фразой "Коты это ещё что...Вот мы после трупов обрабатываем... это запах, дааа" и многозначительно хмыкнул. Короче, зря я котов считала концом света.

11
-
Ответить

Нет, тут не в обонянии дело. У меня произошла форменная катастрофа - в квартиру пустили пожить молодого человека, у того внезапно приключились жизненные сложности и он не нашёл ничего лучшего, как запить. Какой-то чудак тем временем оставил ему двух половозрелых котов "на пару недель, раз он всё равно сидит дома" Коты пометили всё. Три недели я не могла договориться с мол.челом - он был не в состоянии не то что съехать, а вообще промычать что-нибудь членораздельное, кроме того, что "у него нервный срыв". Мебель после нервного срыва пришлось выбросить - благо, квартира небольшая. Мебель, юноша, коты - всё ушло, а вонь осталась.

Я героически преодолела все ранее самолично созданные проблемы :-))

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Вьюноша был вполне половозрелый, тридцати семи лет. Хорошая работа, отличная зарплата, полный шоколад. Купил недешёвую машину. В кредит - мог себе позволить (как он думал) - и разбил. А вместе со своей ещё четыре других. Машины нет, кредит не выплачен, нужно к тому же возмещать ущерб. Что делать? (потому что вопрос - "кто виноват?" - уже решён гаишниками :-)) Такие жизненные трудности! Такая трагедия! Нечеловеческие страдания! Впервые в нашей практике! Осталось от всего былого великолепия только неповреждённое здоровье.... И выход был найден - запой! Чисто от тоски. Абсолютно оправданно! Так эти гады ещё и с работы попёрли.

Последнее, на что хватило сил - самопоставленный диагноз: нервный срыв.

А чё, ещё Иосиф Бродский писал:

Что попишешь? Молодежь.

Не задушишь, не убьешь.

8
-
Ответить

Ой, ужас. Да, просто моча не такая пахучая. А метки - туши свет??‍♀️. Будем хоть знать, что есть компании по устранению запахов.

3
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Каждый день - как по мне это клиника)). Все должно быть в меру:). У подруги мама каждый день мыла(наверно и моет) полы. А когда не могла сама, заставляла дочь. Ну и в чем радость четырёхкомнатную мыть каждый день! Да ну, замучает ОКРом не себя так семью...

8
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

?я таких не знаю. Ну вечерком веничком подмету крошки. И то это с ребенком, а до того и вовсе не сорили, да и дома-то только ужинали. Сейчас смотря во что ребячка играет, бывает и по два раза за день пылесос включается))

2
-
Ответить

я купила робот пылесос. установила на нем таймер уборки и полу в квартире больше нет мелкиго мусора(крошек)

1
-
Ответить

я! я мою полы по -дцать раз в день) и комнаты тоже четыре))

пес линяет, мальчишки с котами носятся по маршруту дом-двор-дом, ночью мыши используют полы в качестве танцевального паркета)

абсолютно спокойно отношусь к творческому беспорядку, но представление того, как младший перед прыжком в постель походит носочками по кухне, где только что тусовался кот, забежавший с улицы...не, я лучше шваброй повозюкаю))

2
-
Ответить

Оу, частный дом? Особый вид уборки, грязи в сто раз больше?. Но кот с улицы лапы не помыв? У нас был закон: в дом только через ванну. Но, да, все равно на шерсти приносил пылюку. В общем сил Вам и терпения!:)

4
-
Ответить

спасибо))

у нас пес только через ванну - норковый охотник пологорода на лапах и моське принести гаразд)

а коты с появлением собаки перебрались жить на крышу, и в дом заскакивают только 'под прикрытием'...тут не уследишь)

вот с мальчишками совсем непросто) как только погода более-менее наладилась - только и успевай за ними двери закрывать да мокрые плюхи вытирать))

1
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

У меня знакомая постоянно хвалится что по два раза в день пол моет, не может без чистоты. Швабру за полгода и стирает. Этим день и занят

4
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Не первый раз натыкаюсь на этот совет. А если ещё солнечная сторона и шторы открыть, то загнутся в страшных муках от лучей ультрафиолета.

10
-
Ответить

Это кому ж пришло в голову кошачьи дела удалять аммиаком?

3
-
Ответить