11 ляпов в наших любимых мультиках, которые мы заметили только сейчас (Часть 2-я)

Культура
1 год назад

Мало есть на свете людей, которые не любят мультфильмы. И когда мы попадаем в их волшебные миры, меньше всего внимания мы обращаем на мелкие нестыковки и ляпы. Однако порой находятся такие зрители, от которых не спрячется ни один киноляп. Именно про досадные недоразумения в анимационных фильмах и будет наша статья.

ADME настоятельно рекомендует пересмотреть все эти шедевры заново: может, и вы заметите что-нибудь необычное.

Каникулы Бонифация

Когда лев Бонифаций встречает свою бабушку в Африке, перед нами предстает пожилая львица с пышной гривой. Но ведь растительность на голове — это признак мужского пола. Получается, бабушка Бонифация — дедушка?

Крокодил Гена

Оказывается, крокодил Гена все-таки не крокодил, а аллигатор. У крокодила морда имеет V-образную форму, а еще у него огромные клыки. У аллигатора же морда имеет закругленную форму и при сомкнутых челюстях зубы не видны, как и у Гены в мультфильме.

Бременские музыканты

Удивительные метаморфозы происходят с музыкальным инструментом, на котором играет Принцесса. В первом кадре мы видим, что крышки нет, но она волшебным образом появляется во втором и падает на палец Короля.

Малыш и Карлсон

На каком же этаже живет семья Малыша? Если верить одним кадрам, то прямо под крышей, однако на других кадрах видно, что квартира расположена явно не на последнем этаже. Может быть, Малыш живет в 2-ярусной квартире?

Крошка Енот

У Крошки Енота в эпизоде с обезьянкой сначала пропадает, а затем вновь появляется хвост. Видимо, от страха.

Лунтик и его друзья

Лунтик играет в мяч под водой, и тот ведет себя точно так же, как на воздухе. Чудеса, не иначе. Понятно, что ситуация мультяшная, но дети могут быть введены в заблуждение.

Три богатыря и Морской царь

Изначально в мультфильме хвосты росли только у женщин. Но на этом кадре мы отчетливо видим, что хвост есть еще и у этого дедушки. Хм...

Три богатыря и Шамаханская царица

А тут просто забыли нарисовать руку, с кем не бывает.

Ну, погоди!

Подобный ляп был еще и тут, когда собачке забыли пририсовать ноги. Но признавайтесь, вы ведь тоже не заметили?

Тайна третьей планеты

Летающая машина меняется прямо на глазах. Изначально мы видим каркас без гармошки, которая волшебным образом появляется в следующих кадрах.

Маша и Медведь

В серии «Три машкетера» Медведь готовится отмечать день рождения Медведицы, но ведь известно, что медведи рождаются только зимой, во время зимней спячки.

Фото на превью https://souzmult.ru

Комментарии

Уведомления

Почитала я про этих львиц, у них нарушен гормональный фон и они бесплодны, следовательно бабушками стать не могут. Так что вопрос все еще акутален. Хотя может бесплодная бабушка удочерила/ усыновила родителя Бонифация, тогда все ок)

8
-
Ответить

Или она сначала стала мамой, а потом уже нарушился гормональный фон, а там и внуки подоспели.

8
-
Ответить

да просто Гена добрый крокодил! Без клыков))

1
-
Ответить

Аллигаторы, они тоже крокодилы, так что всё в порядке.

8
-
Ответить

ой блин.Медведица родилась не зимой.
А что медведь живет в доме и дружит с маленькой девочкой все в порядке)

27
1
Ответить
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Согласна нет чтобы просто смотреть и наслаждаться сюжетом или просто отдыхать за просмотром, сидят и просматривают каждую деталь в каждой секунде.

4
3
Ответить

LizOrlova и Лили, это не занудство. Читать про ляпы вполне себе даже интересно и никто их специально не выискивает. Я, например, когда мне нравится фильм или сериал, пересматриваю его несколько раз. И конечно, когда я смотрю его впервые я просто наслаждаюсь сюжетом. Но чем больше раз смотришь фильм, тем больше внимание фокусируется на деталях, и вот тогда начинаешь невольно замечать такие ляпы. Например на прошлой неделе я вдруг стал пересматривать Мистера Бина. Я настолько увлекся, что некоторые серии пересмотрел наверное раз пять. И вот в одной серии... Первый раз смотрел, просто смеялся. Второй раз тоже. Третий, четвертый... И вот смотрю в пятый раз и вдруг думаю, он припарковал машину, вышел, взял чемодан, а потом оказывается, что руль от машины лежит у него в чемодане. Как так?

2
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

из "Тайны третьей планеты" самое смешное - вот это))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
18
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

Теперь я знаю, что медведи рождаются только зимой))).
А мультики - на то и мультики, а не документальные фильмы.
Я недавно с сыном "Котики вперёд" смотрел - вроде поучительно, но они там сажали печенье, вырастало дерево и собирали урожай печенья.

5
-
Ответить

Ага, а в каждой серии мультфильма "Ну, погоди !" что-то не так.

-
-
Ответить

Да ну нафиг. Это ж мультфильмы! В Томе и Джерри кошака вообще рубили на стейки и ему похеру, он потом ещё бегал за мышью.

4
-
Ответить

Насколько нужно быть нудным задротом для того что бы даже в мультиках искать ляпы ?! Кто вам мешает просто наслаждаться детством и жизнью ?

1
-
Ответить

Похожее