10 приемов Меган Маркл, благодаря которым она очаровывает всех, едва зайдя в помещение

Культура
1 год назад

В незнакомой компании большинство из нас чувствует себя неловко. Так и хочется поскорее достать из кармана спасительный мобильный телефон и натянуть на лицо маску человека, которому пишут что-то важное. Но на самом деле все мы мечтаем с легкостью заводить новые знакомства и вмиг вызывать симпатию у посторонних. И научиться этому можно у девушки, чья невероятная харизма смогла очаровать не только британского принца, но и миллионы людей по всему миру.

ADME проанализировал поведение Меган Маркл и выяснил, как ей удается моментально вызвать расположение незнакомцев.

1. Искренняя улыбка

Как пел Крошка Енот в старом мультике, «с голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки». Кажется, Меган хорошо выучила это правило. Улыбаясь другому человеку, вы как будто посылаете ему сообщение: «Ты мне нравишься». И скорее всего получите от него ответный жест. Искренняя улыбка позволяет расслабиться и настроиться на позитивное общение.

2. Комплименты

Герцогиня Сассекская знает, что один из самых простых способов вызвать расположение незнакомого человека — сделать ему комплимент. Вместе с супругом, принцем Гарри, они даже публиковали в инстаграме пост с призывом говорить комплименты и заботиться друг о друге. Можно похвалить удачную прическу собеседника или же оценить аксессуары, но не нужно переигрывать. Приятные слова позволяют разрядить напряженную атмосферу и создать благоприятную для общения обстановку.

3. Поддержание зрительного контакта

Меган Маркл старается всегда смотреть в глаза собеседнику, и не зря. Зрительный контакт имеет огромную силу: он позволяет без слов проявить симпатию, понять настроение другого человека, а также расположить к себе аудиторию. Например, педагога, который излагает материал и при этом смотрит в глаза студентам, будут слушать гораздо более внимательно, чем преподавателя, читающего лекцию с листа. Чтобы вас запомнили, во время разговора попытайтесь удерживать взгляд своего оппонента. Так он почувствует, что интересен вам.

4. Позитивный настрой

На публике Меган Маркл всегда в хорошем расположении духа, поэтому неудивительно, что люди охотно идут с ней на контакт. Согласно исследованию, которое провели ученые Университета Огайо и Гавайского университета, люди способны бессознательно ощущать эмоции окружающих. Эксперты утверждают, что скорее всего это связано с тем, что мы естественным образом копируем поведение и мимику других людей, из-за чего испытываем то же, что и они. Поэтому если вы хотите, чтобы окружающие чувствовали себя счастливыми рядом с вами, старайтесь транслировать положительные эмоции.

5. Эффект хамелеона

Для того чтобы расположить к себе собеседника, Меган использует психологический метод отзеркаливания. В 1999 году ученые Нью-Йоркского университета задокументировали так называемый эффект хамелеона — бессознательную имитацию поведения другого человека, которая возникает во время общения двух людей. Как было доказано в ходе исследования, подобные действия способствуют появлению симпатии. Так что если вы хотите понравиться незнакомцу, начните немного копировать его жесты, мимику и громкость голоса.

6. Разворот в сторону собеседника

Понять, заинтересован ли в вас незнакомец, можно, взглянув на направление его стоп. Если ноги человека указывают на вас, то скорее всего он не против с вами пообщаться. А вот если они развернуты в другую сторону, то ему не до вас. Обратив на это внимание, вы сможете решить, к какой компании лучше присоединиться в незнакомом обществе. На фото видно, что женщина проявила интерес к герцогине, на что Меган и отреагировала.

7. Прикосновение к волосам

Многие обратили внимание на то, что Меган часто поправляет волосы на публике. Некоторые считают, что это признак повышенной тревожности, однако есть и другое объяснение. Если девушка испытывает расположение к кому-то, она машинально начинает трогать прическу. Таким образом она флиртует с собеседником и подсознательно демонстрирует свой интерес. Поэтому, чтобы невербально показать незнакомцу, что он вам симпатичен, попробуйте невзначай коснуться своих волос. Однако не переусердствуйте, иначе со стороны будет казаться, что вы чрезмерно нервничаете.

8. Разговоры не только о себе

Меган Маркл знает, как важно в разговоре с незнакомцем умение слушать. Люди любят рассказывать о себе и чтобы их выслушивали до конца. Не спешите брать инициативу в общении, а лучше задавайте уточняющие вопросы собеседнику. Если вы позволите кому-то поделиться парочкой историй из своей жизни, а не болтать о вашей, это создаст у человека приятные воспоминания о встрече с вами.

9. Прикосновение к собеседнику

Во время публичных мероприятий Меган не стесняется слегка касаться собеседника. Это может быть легкое прикосновение к руке или, например, похлопывание по спине. Возьмите себе на заметку этот прием, так как считается, что личный контакт способствует раскрепощению и продолжению дальнейшей беседы. При этом важно не нарушить личные границы человека и не стать навязчивым.

10. Неподдельные эмоции

Несмотря на то, что на публике британская королевская семья должна вести себя сдержанно, Меган всегда открыто проявляет эмоции. И этому стоит у нее поучиться. Да, в незнакомом обществе существует риск быть неправильно понятым, однако искренность — это именно то, что является важным качеством для налаживания дружеских отношений. Чтобы расслабиться и почувствовать себя комфортно, представьте, что вы находитесь в кругу хорошо знакомых друзей и близких.

Вы обращаете внимание на подобные жесты и мимику человека во время разговора? Что из этого списка располагает вас к незнакомцу?

Комментарии

Уведомления

Очень милая и красивая девушка,она действительно располагает к себе...Дай Бог ей здоровья и терпения...

23
9
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Интересно будет посчитать сколько очарованных Меган Маркл будет на эдми ?

12
3
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Фанаты подтянулись ? Минус - бог с вами, минусите на здоровье, я ток не поняла вы за подсчёт обиделись? Эт я на святое покусилась со ставками? ?

3
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Боже, таких советов по расположению к себе тысячи в Интернете, не только от Меган Маркл. Она просто герцогиня и еще красивая, вот и весь секрет) и улыбка прелестна, и вообще всё... тут дело не в психологияеских приемах.

11
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Какая у вас шикарная опечатка ? Англосаксов? Маглосаксов? Или всё-таки "саксы наглые" ? ?

3
-
Ответить

Замэчатэльный статья. Я вот тожэ дэвушкам улыбаюсь чэрэз зэркало, кагда аны ка мнэ в маршрутку садятса. А ани тожэ взад улыбаются))

34
-
Ответить

Советы банальны, но Меган действительно очаровательна. Без той всей бесячей чопорности, которой присуща всем членам королевской семьи. Молодец, что она свалила с Гариком от них всех подальше, за океан)

13
8
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

она выбирала Гарри, а не корону. Она не собиралась становится членом королевской семьи и поскольку весь тот многовековой толмуд правил и устоев быстро надоел свободолюбивой американке, она сделала лучшее, что может сделать для себя человек - не терпела.

7
2
Ответить

Гарри звал) не насильно, но перспектива стать женой британского принца очень даже весьма)))) Да к тому же Гарри не урод. Почему бы не убить всех зайцев сразу. В отличии от прекрасной, но многострадальной Кетрин Меган терпеть не стала. Получила и принца, и состояние, и свой кусок дополнительной славы. В ее честь даже появился в английском языке новый глагол — to Meghan Markle, который означает «ценить свое психическое здоровье и покидать неблагоприятную среду, где к тебе токсично относятся». В общем, спорить можно, но это безполезно. Каждый сам за себя в этом мире.

3
-
Ответить

„она выбирала Гарри, а не корону” – „Гарри звал) не насильно, но перспектива стать женой британского принца очень даже весьма)))) Да к тому же Гарри не урод. Почему бы не убить всех зайцев сразу...Получила и принца, и состояние, и свой кусок дополнительной славы.”
----
Некое противоречие в Ваших словах вижу я)))

3
-
Ответить

Вам. И я тоже спорить не желаю, просто аргументировала свою точку зрения. Сколько людей - столько мнений. Собственно, этим человечество и интересно.

2
-
Ответить

Спасибо, что ответили. Получается, ваш ответ на мой коммент не отображается ни в общих уведомлениях, ни во вкладке "Ответы". Проверила несколько раз. К тому же, теперь не видно, кому отвечают. Снова косяки адми. Вот на этом и хочу акцентировать внимание. А не на Меган Маркл.
Я до Гарри о ней ничего не знала, а адми читаю с 2014 года.)

1
-
Ответить

я до Гарри о ней тоже не знала, ибо кроме "Теории лжи" и "Карточного домика" других американских сериалов не люблю, а она вроде как только в сериале каком-то снималась

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

А она прямо из эскорта? Или это догадки? Просто я не слышала, думаю, было бы правдой -полоскали бы по всей прессе ? Если что -я прямо совсем не фанат ММ, просто интересно))

1
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Ладно бы эту тему только русскоязычные сайты поднимали (не читаю такое), так сами британцы и пишут. Еще, если верно помню, она пошла на свидание с Гарри, продолжая жить и встречаться с шеф-поваром.
Тот факт, что она потратила на одежду и украшения более всех королевских особ в Европе в первый же год их свадьбы, точно не в ее пользу.
И большой вопрос вызывает то, что она переделала кольцо, которое Гарри подарил на помолвку. Он сам придумывал дизайн, старался. В итоге она "зачем-то" решила добавить туда бриллиантов. Странная девица.

7
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Не, они уже купили свое поместье. То они прискакали в Канаду и канадцы согласились оплачивать их издержки по охране и прочему. То не прощаясь съехали в Америку, куда Меган и собиралась изначально. Они как-то сразу восстановили против себя большинство своих сторонников. Вот прямо хочется спросить "А кем Гарри видит себя лет через 10-20?".

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

интересно, как можно конкурировать с женой британского принца, сидя где-нибудь Зажопинске?))))
Кстати, мне интересно: вы реально так очарованы экранным персонажем, или просто у вас такой вид троллинга?

-
-
Ответить

Меган актриса, и видно что она играет. Все неискренне. Человек хочет славы.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

А нет, не все историю знают, не все! Что там, что там?? *подпрыгивает от любопытства*
Ну в смысле, я знаю только, что эта парочка отказалась от титула, и на этом всё. Никаких подробностей их отношений друг с другом или с остальной семьёй я не знаю. А там есть чего интересное?)

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Вы меня не поняли. Они до помолвки не жили вместе, ездили в путешествие только, общались больше на расстоянии и при кратких встречах. Гарри узнавал Меган по сериалу и влюбился в ее экранного прототипа. Ну, про вуду смешно конечно.

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Та вы шо, если бы Меган до вас дотронулась вы бы точно это место не мыли лет 10, мож еще и татуировку на память сделали. Вы просто завидуете.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Не знаю, не нравится она мне и все тут. Не верю ей, ее эмоции кажутся наигранными и неискренними

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Кто, блин, накручивает лайки этим статьям про английскую знать? Мужчина авторши айтишник, что ли...

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

А я с вами не соглашусь. Давно читаю англоязычные сайты, все официальные встречи с Кейт и Уильямом классные, веселые, задорные. Они подтрунивают друг над другом (все в рамках конечно и зависит от встречи), но при этом уделяют внимание окружающим. И акцент не на их паре, а на тех людях, кто рядом. Смотрите видео с их встреч, теплота во взгляде друг на друга - это не передать на фото. Когда Кейт шла к машине, вдруг споткнулась, Уильям дернулся к ней молниеносно. Она засмеялась и махнула ему рукой в ответ. А как классно они проводят встречи с детьми: это и легкость, и игривость, много шутят и улыбаются. Супер, приятно почитать про эту пару. Нравятся их фото с прогулки по набережной с поездки в Ирландию - любовь друг к другу явная.
У Меган с Гарри видео как сплошная постановка. Меган не сводит свой взгляд в Гарри, аж приторно. Видела несколько видео, как они заходят в помещение, встречающий тянет руку к Гарри для приветствия, Гарри тянет в ответ, и тут Меган хлопает рукой по его спине, он сразу отступает назад, передавая ей первенство. Неоднократно и на разных встречах. Чисто по видео с их мероприятий Меган уже отталкивает.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Мне очень понравился подкаст Кейт про материнство. Было в январе на специальной передаче на радио. Я пыталась слушать запись, конечно, почти ничего не поняла на слух. Рядом текст на английском выручал (перевод тоже был для уверенности). Она рассказывала про свою первую беременность, вспоминала свои ощущения и делилась теплыми моментами. Шутила про Уильяма кстати) Здорово.

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Я никогда не читаю русскоязычную прессу про зарубежных знаменитостей. Часто все перевернуто для привлечения внимания к статье. Неоднократно проверено, в английской версии интервью речь может идти вообще о другом и посыл иной. И Меган сама от себя оттолкнула своим же поведением. Если бы я читала русские статьи о ней, возможно, и мнение составила иное. Плюс менталитет.
Также замечу, что все эти мероприятия - их работа, они должны вести себя соответствующе. Один из англоязычных комментов был примерно такой: Если вы со своим возлюбленным работаете вместе, вы же не вешаетесь друг на друга при любом удобном и не очень случае, и не пожираете его глазами. Вы осознаете, что это работа, а не прогулки вдвоем.
Согласна с этим мнением. И от себя: всем своим поведением они делают акцент на паре, а не на мероприятии или той проблеме, к которой должны привлечь внимание. Даже когда они ездили в тур по Африке, давали интервью, как им тяжело живется и пр. В месте, где просто бедственное положение, нет еды, воды, убийства и насилие. Последнее у меня вызвало отрицательную реакцию. До этого я была вполне нейтральна к паре. При этом на ту встречу они приехали на бронированной машине и все еще утверждали, как им плохо. Вот)

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Меган очень привлекательная девушка!! Всем этим приемам можно смело у нее учиться. Все они совместно с харизмой Маркл располагают к себе даже самого угрюмого человека. Думаю в начале статьи многие девушки узнали себя, а сейчас идем учиться очаровывать!

-
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Может у меня шиза, но я терпеть не могу прикосновений от малознакомых людей. Вот вообще. Я не товар в магазине, чтобы меня щупать немытыми руками...

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Похожее