Комментарии к статье «10+ мифов о субкультурах, из-за которых родители не понимали нас всю юность»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Конфуз, так может вот оно - пришло ваше время? Станете для нас живым примером развенчания мифа №11)

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Похоже на какой-то симулятор игры Симс ? Как там женщина в одной из предыдущих подборок говорила: «вот бы и в жизни все в 3D было»?

2
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Сейчас даже как-то немного, совсем чуть-чуть, жалею, что ни в одну субкультуру меня в юности не занесло. Думаю, это был бы интересный опыт для меня. В фанклубах состояла, было дело. Но недолго. По моим собственным наблюдениям, в любом сообществе на каждые десять участников - девять более-менее нормальных и один отбитый придурок, который портит всю картину, но орёт громче всех, так что мнение о вашем кружке по интересам формируется как раз под впечатлением от таких "товарищей".

13
-
Ответить

Среди готов встречаются очень позитивные и жизнерадостные люди, это правда.

11
1
Ответить

Был период, когда косила под хиппи: длинные пестрые платья, распущенные волосы, множество бус. Потом это увлечение прошло и начался "героиновый шик": очень бледное лицо, большие (насколько это возможно) глаза и обязательно берет на голове. )) В общем, все мои увлечения субкультурами касались только внешней стилизации. )

11
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Как то странно систематизировать субкультуры, они рождаются в массах везде приобретают свои черты, нет четких норм и правил. Это как вечный спор подростков,кто "тру", а кто не "не тру"

9
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Точные психологические термины я сейчас, конечно, не вспомню, но у подростков сильна потребность в социальной идентификации себя как части какой-то определённой группы. Это поиск себя и своего места в этом мире. А делить людей на "своих-чужих" свойственно вообще всем, в той или иной степени )))

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Человек - животное социальное. Я, правда, плохой пример, поскольку нуждаюсь не во внимании и комплиментах, а в поклонении и слепой любви ))))
Ну и я бы не сказала, исходя из своего личного опыта, что "субкультурщики" все до одного изгои по месту учёбы или работы ))))
По учению Фрейда ничего не скажу, т.к. в теме не разбираюсь, но, насколько мне известно, с тех времён и психология, и психиатрия шагнула далеко вперёд.

2
1
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

когда это straight edge зародилось у панков?
дох.. панков знавала, на постсоветском пространстве это такие эдакие анархисты, поэтому мылись из них только те, кто хотел. это факт. возможно, автор хотел затронуть истоки, но мало ли что было там
с готами тоже не оч понятно, т.к. в нашей стране готы были именно помесь панков-декадентов и металлистов-дьяволопоклонников
ну и скинов я помню только "2й волны", а какие они там были в Англии - слышали уже давно, но это не очень интересно в культурном контексте

2
2
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Бывших металлюг не бывает! Я пыталась не быть – это невозможно. Да, меня можно в цивила переодеть, но мышление и вкусы останутся прежними, а на себя в зеркало я буду смотреть как на кого-то другого, ЭТО НЕ Я!!! Да и включишь метал – меня попрет.

1
-
Ответить

Как металлист немного не понял почему "дьяволопоклонничество" приняли за чистый миф. Это справедливо разве что на данное время.
Абсолютное большинство металлистов что я знаю - атеисты или как минумим агностики и не особо уважают религию как социальное явление. Есть немало групп которые её прямо высмеивают или создают свою вымышленную.
Для 70 х (да и сейчас) это можно назвать "ересью" и "сатанизмом". Особенно в глазах тех народов среди которых этот стиль зародился.
Как выше справедливо отметили - металлист это на всю жизнь. И это не только имидж, но и образ мыслей и поступки. Сила внутри себя и снаружи. Меня эта музыка заставила в корне измениться и спасла жизнь.
...
Приходилось активно общался с готами в юности. Там компания была человек в 8. До 35 лет дожило только 3. Остальные покончили с собой.
Все они были унылыми мрачными романтиками и вечно страдали от своей неполноценности.

7
-
Ответить

Всё верно- Heavy Metal Forever! Мне уже за 50, но активно интересуюсь тяжметом, в т.ч. и таким экстримом как блэк и дэт ( в этих жанрах, кстати, далеко не все сатанисты!), посещаю концерты - жаль, маловато к нам в Нижний Новгород приезжает металлических команд! Кстати, немало моих ровесников сохранили любовь к такой музыке, что не может не радовать.

6
-
Ответить

вот эту бы статью да нынешней молодежи почитать... ибо у них как раз: металлюга=беспредельщик/сатанист, гот=тихушник/самоубийца, хиппи=свободная "любовь"

5
-
Ответить

Чет так подряд все накидано, что получилось не оч
Свели все к стилям музыки и шмоткам, мда уж. От советиков по уборке Эдми перешел к классификации субкультур и высказыванию сугубо личного, ничем неподкрепленного мнения о тех или иных движениях и того, что делает людей их частью
Огроменный дизлайк

5
1
Ответить

в юности мы тусили с местной рок-группой, репетиции, концерты, совместное прослушивание (и подпевание) музыки, потом жизнь развела по своим путям-дорожкам, но осталась любовь к музыке и серебряные украшения, они уже неотъемлемая часть моего стиля, браслеты, кольца, длинные волосы, пара-тройка маек (Iron Maiden, Metallica)

5
-
Ответить

Редактору следовало бы получше почитать историю и истоки зарождения готики, чтобы понять, что написанное в статье - неверно. Это так, к слову.

Мне когда-то повезло открыть для себя металл, который принес и по сей день приносит много впечатлений и ярких событий в мою жизнь, но мне не повезло родиться в небольшом постсовковом городе, где хватало гопоты, которые нас гоняли и били, было дело и не раз. У нас в плане тусовки не было разделения на металлистов, панков и т.д., просто все неформалы тянулись друг к другу и кучковались.
Сейчас мы все уже взрослые люди, многие с семьями, одевается большинство по-цивильному, но металл из жизни никуда не ушел. Концерты, фестивали, некий образ мышления - все это есть. У меня эта музыка остается в сердце, и не думаю, что в ближайшие десятилетия что-то изменится)

4
-
Ответить