Комментарии к статье «10 литературных героинь, чья красота пленила бы всех мужчин вокруг»

К тексту статьи
Уведомления

Возраст - так себе оправдание(

Я знаю сверстниц этих девочек, среди них есть как такие же особы с повышенной наивностью, так и циничные и осторожные люди.

Так что не в возрасте дело...

4
3
Ответить

Не вселенской мудрости, но банального здравого смысла). И этот комментарий пишет их сверстница

----------------

Кстати, Дисней этот недостаток у Эсмеральды исправил

5
3
Ответить

сдаюсь!!))

зы: не хочу банальничать, но мне бы было интересно узнать Ваше мнение на этот счет ну хоть бы через двадцать лет)

ззы: и мне кажется, что если бы авторы были Вашими сверстниками (ну, а вдруг?), описание героинь кардинально бы отличалось)

зззы: и да, мой старший - сверстник этих девочек) он не глуп и не наивен) и даже рассуждает здраво) но он такой еще ребееенок))

9
1
Ответить

По-моему, тут дело еще и в рейтингах. Когда в мультике для детей взрослый человек влюбился в подростка и хочет обладать им, это... эм... *неловкое молчание*

5
-
Ответить

нууу, Эсмеральду сложно назвать подростком) в то время это была молодая девушка, вполне подходящая для...этого, с неловким молчанием))

намного моложе невесты Феба, но на 'статью' тогда не тянула)

7
-
Ответить

чуть выше: 'Дисней добавил Эсмеральде несколько лет жизни)'

в мультике ей аж 19))

у нас в стране уже год как можно покупать алкоголь и сигареты)

2
-
Ответить

странно) ей по книге - 16)

и несколько перебранных источников говорят 19-20

где ошибка - хз, мульт пересматривать точно не буду))

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Вот читаю ваши и свои комментарии, и понимаю, что я - не 16-летняя школьница, а какая-то старая бабулька, у которой раньше и трава была зеленее, и литература лучше, и прочие "а вот в наше время"

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Вот с ней я фильм не смотрела-упущение. Другие, кажется, все пересмотрела: Самойлова, Боярская, Друбич, Гарбо, Ли, Найтли-вроде все) И знаете, к какому выводу пришла: Самойлова была первой Карениной, которую я видела и она сначала мне не понравилась, но увидев всех остальных, оказалось, что она, пожалуй, лучшая. Вот посмотрю фильм с Софи Марсо и буду иметь в представлении полный спектр Карениных)

6
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Писателю для творчества нужны лишь ручка и бумага, кроме таланта, разумеется. А режиссёр организовывает и управляет многомиллионным бюджетом фильма, огромной съёмочной группой, актёрами и проч. Здесь на кону стоит гораздо больше ) Кроме того, режиссёр имеет право на своё видение ) Утвердить актрису на роль, вроде Карениной, только потому, что она соответствует словесному описанию.... как по мне, это, как минимум, недальновидно

1
1
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Вот и я о том же подумала. Видела несколько серий нового турецкого сериала "Королёк". Сюжет изменён до неузнаваемости, героиня, вроде, красивая, но не вызывает эмоций, сочувствия или восхищения. Айдан Шенер была прекрасна в этой роли.

1
-
Ответить

Очень хорошо помню этот сериал, смотрела много лет назад с удовольствием. Интересно, какое впечатление будет если пересмотреть сейчас.

-
-
Ответить

Я несколько лет назад случайно наткнулась на первую серию. Естественно, досмотрела до конца. Видно, что сериал снят много лет назад, но это не мешает. Это же не проходной любовный роман, а серьёзная история про непростую жизнь. И эта музыка...

Я книгу читала, там лучше раскрыта тема, понятнее все проблемы, с которым она сталкивалась, но фильм хорошо всё это передаёт. Удачная экранзация, суть не упустили.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Абсолютно согласен. Даже в приведённых здесь примерах есть и в духе: "она была ослепительно красива, но как и почему, это вы уж сами додумывайте, я вместо этого написал пару-тройку общих фраз".

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Для меня Эсмеральда прекрасна в своей юности, в своей невинности, которая так оттеняет ее зарождающуюся женственность и чувственность. Она так похожа на римлянок, которых мне довелось видеть, цветущих одну весну, и теряющих свое неотразимое южное своебразие с годами. Поэтому Лоллобриджида прекрасна, но для меня она не Эсмеральда.

-
-
Ответить

Для меня Эсмеральда - это Элен Сегара. Да, она не юная, хотя и молодая была на момент исполнения роли, но черт, как же она привлекательна! Есть в ней что-то такое невероятно манящее, и мягкий голос с лёгкой хрипотцой... Глядя на неё, мне было сразу понятно, почему все мужики от Эсмеральды без ума) смотрела потом ещё общее интервью актёров на французском ТВ спустя лет 10 после премьеры мюзикла - все внимание было приковано к ней. Настоящая Эсмеральда.

-
-
Ответить

как можно было для иллюстрации Джульетты выбрать это? есть же великолепный фильм 1968 года с Оливией Хасси. она такая юная, невинная и прелестная там

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Хасси прекрасна и фильм Дзефирелли непревзойденный шедевр на все времена

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Читаю: "Представьте себе на чудном овале лица четыре глаза...". А потом еще это: "покройте кожу бархатистым пушком". Я так себе и представила: женское лицо с четырьмя глазами, да еще и с пушком (бородой). Что это за фантазия перед сном? Как это теперь развидеть?

-
-
Ответить

Как известно, красота в глазах смотрящего. Большинство героинь при прочтении представлялись мне иначе, чем на представленных кадрах. Но пару-тройку экранизаций посмотреть захотелось.

-
-
Ответить

Если я посмотрела фильм, то потом не могу читать книгу, по которой он был снят, мне мешают киношные образы героев. А вот наоборот-да: читаю, представляю, как все и всё могло бы выглядеть и, посмотрев экранизацию, могу смело давать сравнительную характеристику своего и режиссёрского видения сюжета))

-
-
Ответить

Я тоже стараюсь сначала читать книгу, а потом смотреть фильм. Но не всегда получается. В любом случае книга для меня чаще всего оказывается важнее фильма и легко его перебивает по впечатлениям. Особенно в плане внешности персонажей

-
-
Ответить

Ты представляешь все в своей голове, без ограничений на бюджет, актеров, место сьемки и тд...

-
-
Ответить

А тут ещё Анжелику забыли, вот уж кто красавица! Люблю её за то, что хоть она мерисьюшна до мозга костей, но все её таланты обоснованы. И очень сильная личность.

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Статья же про литературных героинь) я читала Анжелику раньше, чем посмотрела, и два этих образа отдельно существуют. И Мишель Мерсье такого отторжения не вызывает, есть актрисы и похуже. Не Вивьен Ли, конечно, но и не Лиза Боярская. Алферова, конечно, больше лицом торговала. Но обе лично для меня на экране менее красивыми не стали, а Мерсье ещё и очень удачно вписалась в фильм. Не зря она была так популярна, полная бездарность такой харизмы не предполагает.

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Первая красавица, что сразу на ум пришла, - Миледи (леди Винтер) из "Трех мушкетеров" Дюма. "...Дама была молода и красива. И эта красота тем сильнее поразила его, что она была совершенно необычна для Южной Франции, где д'Артаньян жил до сих пор. Это была бледная белокурая женщина с длинными локонами, спускавшимися до самых плеч, с голубыми томными глазами, с розовыми губками и белыми, словно алебастр, руками".

-
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.