Комментарии к статье «10 фраз с двойным дном, с которыми нужно быть осторожнее»

К тексту статьи
Уведомления

А как насчет намека на давление в последнем примере "час в очереди простояла". При том, что покупка обуви без человека часто приводит к тому, что вещь не подойдет.

35
-
Ответить

Ещё я подумала, что у дочери может быть в целом спортивный стиль и мама не может об этом не знать.

1
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Да, и мне показалось, что большинство этих фраз мы и произносим именно с открытым желанием продемонстрировать это их «второе дно», чтобы собеседнику именно им и прилетело.

8
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Покажите мне эту мамашу, что покупает дочери синие туфли на шпильке и называет дочку "дочка". А, и где это часовые очереди за обувью

8
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

А что нужно сказать, если тебе впаривают что-то, что ты действительно не носишь или не используешь?

1
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Да, про туфли не в тему совсем. Дочка туфли не просила. Без примерки обувь, да еще и другому человеку покупать -как-то так себе затея. Даже если с размером угадаешь, ничего не будет тереть - человек может просто такое не носить. Например, такую экстремально высокую шпильку, да еще с платформой. Я у подруги раз такое мерила - хватило меня только на красиво постоять на ковре, хорошо, рядом диван был, удалось на него плюхнуться, минуя необходимость в ЭТОМ хоть пару шагов сделать. Или у дочери может быть строгий дресс-код на работе, а на досуге она предпочитает спортивный стиль.

2
-
Ответить

А мне кажется, что статья хорошая. Просто тут фразы показаны гипертрофированно, чтобы было понятнее. А в реальном общении они прячутся в общем разговоре и кому-то их труднее уловить и не стать жертвой манипуляций. А про туфли просто пример не совсем удачный, чего уж так все за него зацепились-то) Ну, возьмём вместо туфель и очереди...ммм.... к примеру, дачу и кабачки или тыкву, которые никто не ест)

-
-
Ответить

Вот не согласна на счет фраз типа "сделаю все, что в моих силах" или "постараюсь". Я всегда имею ввиду именно это. Если я постараюсь что-то сделать, то я действительно буду искать способы. Но если я сломаю ноги, то вы, извините, отходите на второй план. Формулировка, которую предоагают использовать вместо "я постараюсь" - "я сделаю". Для меня это означает, что даже если я сломаю ноги, я приползу. Не многим я могу такое обещать. Учитесь слышать то, что вам говорят.

1
-
Ответить