10 доказательств того, что в каждой стране свои идеалы красоты

Культура
5 лет назад

Обычно девушки красятся так, чтобы соответствовать тенденциям, существующим в их стране проживания. В одних странах принято наносить яркий вызывающий макияж, в других в почете естественность с легким подчеркиванием глаз или губ. Главное, что любой вид макияжа считается при этом совершенным. И с этим бесполезно спорить.

AdMe.ru выбрал 10 прекрасных девушек, чтобы показать вам, как отличаются современные тенденции в макияже на территории разных стран.

Япония

Жительницы Японии уверены, что румяна стоит наносить не на скулы, а на зону под глазами. Также модным считается подчеркивание глаз тенями или едва заметной стрелкой и нанесение на губы блеска или помады, обычно розового цвета.

США

Американки задают тренды в макияже для всего мира и активно распространяют их посредством инстаграма. Идеальный макияж - это жесткий контуринг, очерченные дугообразные брови, накладные ресницы и губы насыщенного цвета. Сложно, долго, совсем не натурально, но красиво ведь?

Индия

Насыщенные яркие цвета - неотъемлемая часть Индии, что отражается и в макияже ее жительниц. Девушки выделяют глаза подводкой, не отказывают себе в блестящих тенях и смело красят губы яркой помадой. В ход, конечно же, идут и украшения.

Южная Корея

Можно с уверенностью сказать, что девушки в Корее одержимы своим внешним видом, и у них есть собственный вариант естественного макияжа. На данный момент кореянки предпочитают тональные средства с влажным финишем, ухоженные прямые брови и яркие блески или тинты для губ. Образ получается свежим и легким.

Англия

Густые, заполненные пигментом брови - неожиданный, но абсолютный тренд в Англии. Девушки прекрасно сочетают его с легким макияжем и нюдовыми оттенками помад. Естественная красота как она есть.

Швеция

Шведские девушки известны своими светлыми волосами, голубыми глазами и выразительными скулами, и они прекрасно умеют подчеркивать достоинства своей внешности. Они выделяют глаза сдержанным дымчатым макияжем и используют оттенки помад, максимально приближенные к натуральному цвету губ. Просто, но удивительно им подходит.

Ближний Восток

Восточные девушки обладают яркой естественной красотой и могут позволить себе максимально широкую палитру оттенков. Особое внимание они уделяют макияжу глаз, подчеркивая их разрез длинной изящной стрелкой и накладными ресницами и выделяя густые изогнутые брови.

Франция

Француженки уверены, что самое главное в макияже - идеальная кожа. Они предпочитают обходиться минимумом косметических средств, но при этом добавляют немного хайлайтера на определенные зоны, тщательно его растушевывая. Естественное сияние кожи обеспечено.

Ирландия

В большинстве своем жительницы Ирландии обладают достаточно бледной кожей, не склонной к загару. Поэтому, чтобы не выглядеть болезненно и сделать черты лица более выразительными, девушки используют бронзер. Он не только придает лицу легкий загар, но и выделяет скулы.

Бразилия

Девушки Бразилии, как правило, отдают предпочтение нейтральному макияжу, но не оставляют образ без акцента на губы. Яркая матовая помада не выглядит на них броско и кричаще; напротив, она добавляет цвета и подчеркивает их естественную красоту.

Фото на превью haneulina / instagram, carlibel / instagram

Комментарии

Уведомления

А чем девушка с ближнего востока отличается от американки? Кайли Дженнер вылитая...
А про тренды - тот мейк который представлен на американке - это скорее антитренд, более трендовый мейк у англичанки.
Самая красивая ирландка, голосую за нее

-
-
Ответить

Когда ты красивый - на тебе все красиво. А если ты такой среднестатистический житель России с носом картошкой и невыразительными скулами? Вот и приходится краситься как не в себя, чтобы как-то скорректировать все это

-
-
Ответить

Чем всем так ирландка нравится? Какие-то неприятные у нее губы, раздражает.
Никого в этом списке не считаю красивыми, все накрашены.

-
-
Ответить

япония и южная корея - очевидная тяга девушек как можно дольше выглядеть подростками.. вспомнилась поговорка: "маленькая собачка до старости щенок"... но это, вероятно, лучше, чем американские стандарты "красоты" - картина маслом по лицу

-
-
Ответить

Извините, но эти бровища... Чересчур уже. Когда уже вернется в моду женственность без крайностей?

-
-
Ответить

Похожее