Комментарии к статье ««Женщина — это ее сумка». Искрометный рассказ о том, что этот небольшой аксессуар полон тайн и сюрпризов»

К тексту статьи
Уведомления

Когда-то давно в детстве-юности читала фантастический рассказ об одной даме, у которой в сумку можно было поместить всё, что угодно, при этом сумка совершенно не меняла свой размер. Эдакая чёрная дыра на ручке)) И, кажется, никто, кроме той дамы не мог даже поднять ту сумку. Ни названия, ни автора рассказа сейчас уже не помню.

Если кто знает, о чём идёт речь, напишите, плиз)

14
-
Ответить

Мэри Поппинс в оригинале-дама преклонных лет))) Довольно вредная.

Это в фильмах она молодая и симпатичная женщина.

4
-
Ответить

В фильмах - да. Но и в книге, которую я, признаться, читала очень давно и в переводе, Мэри Поппинс всё такая же "молодая и симпатичная"(с) )) Т.е. няня помолодела в переводе на русский? Или это мои детские воспоминания играют злую шутку? ))

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

В правильную женскую сумку должны помещаться две бутылки вина (с)

Я в свою сумку а-ля редикюль как-то раз две бутылки вина засунула, при том, что там ещё куча всего лежала. Парень-продавец только и выдал "вау..."

...и плевать, что как только я вышла из магазина, сумка предательски расстегнулась. Пришлось до дома ее придерживать. Но ведь поместились же! ?

9
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Все-все как про меня ))))) мне не страшно оказаться на необитаемом острове на пару дней. Вода, какие-то печеньки, кусочек шоколадки, яблочко - запросто. Не так давно проводила ревизию сумки: документы, косметика, вода, чеки, билеты, пара блокнотов, несколько ручек (о чудо! нашлась любимая), кошелёк, второй кошелёк ))))), точилка????, два флакона духов, список блюд на НГ ?, теперь сдержите смех: камень, который подарил крестник на удачу (подарил лет так эдак 10 назад) кочует теперь по сумкам, так дальше ))))) подсохший уже такой мандарин, салфетки, влажные салфетки и наконец органайзер для витаминок. Уффффф ?. Нет, на самом деле я жуткая аккуратистка ))))). И эта сумка у меня маленькая. Ааааааа, ещё ежедневник ?

10
-
Ответить

Вспомнила сейчас как лет 15 назад ехала с коллегой в командировку на поезде. Лежим в купе, она на верхней полке, я на нижней.

Катя: эх, съесть бы сейчас бананчик. Я: держи.

Катя: сладкого бы к чаю.

Я: на.

И так много раз. В итоге ))))

Катя: слушай, а у тебя нет случайно скотча с собой? Утром юбку почистить.

Я: нет, Паспарту. Саквояж пуст ?

8
-
Ответить

Потому что он писатель, а не астрофизик, и считает что не обязан разбираться во всех этих хитромудрых учёных...

-
-
Ответить

Я когда-то давно вынашивала идею выставки по мотивам женской сумки. Вот чтобы прямо зал такой из подкладки, обязательно с порванным швом и в этом зале куча «самогонеобходимого» от очков до засохшего кусочка печенья.

6
-
Ответить

Как говорила Марья Сергеевна Швецова из сериала "Тайны следствия", если в сумку дело помещается, то сумка хорошая)) Я точно так же хожу в магазин за сумкой. Если ноты в сумку помещаются, то сумка хорошая. Сумка для работы, она всегда в машине, я её домой не приношу. У меня там вся жизнь: ноты, кошелёк, пластыри и таблетки, сухарики и конфеты, салфетки и антисептик, ручки и карандаши, ножницы и липкая лента, платок-шарф, флешка, косметика и крем для рук. И кошелёк)) Но всё это действительно вещи первой необходимости на работе, я этим всем пользуюсь постоянно. А вот в маленькой сумочке, с которой в магазин иду, всегда идеальный порядок и пустота, только кошелёк, кочующий из сумки в сумку, антисептик и матерчатая сумка для покупок. Ну и телефон, конечно.

5
-
Ответить

Когда-то читала теорию, что женская сумка отождествляет матку и то, какой формы сумку предпочитает леди, говорит о некоторых её физиологичкских особенностях и даже об аспектах женского здоровья. К сожалению, не помню подробностей, помню только, что здоровые женщины склонны выбирать сумку размером больше среднего, с жёстким каркасом и короткими крепкими ручками. Иногда, покупая новую сумку, я грустно понимаю что мне нравятся небольшие, мягкие сумки с длинной ручкой, чтобы носить через плечо)

3
1
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Цены бы мне не было, если бы я нашла эту статью-там бы всё и объяснилось, но, перерыв инет по всевозмжным запросам, не нашла(( А рюкзаки сейчас очень многие девушки носят-и о чём-то это тоже говорит: я, например, пробовала и мне не удобно, люблю, чтобы все вещи из моей сумочки были в свободной доступе, а рюкзак, чтобы что-то достать, надо снимать)

1
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Для меня эта теория выглядит несостоятельной по той причине, что я люблю разные сумки, в зависимости от ситуации.

Вы, смотрю, полюбили ники менять ?

6
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Мне и самой интересно, но вот найти не могу и автора не помню) Да и не все теории находят подтверждение

-
-
Ответить

Мдэ, мужчина, который не носит с собой даже платка для протирания очков, пытается иронизировать над дамскими сумками, содержимым которых сам же с удовольствием пользуется... Ну да, это так мило и искромётно)

9
-
Ответить

А у меня много сумок и сумочек. Вот прям люблю я их менять под каждый стиль одежды - классика (формата А4, замша или кожа), маленькие через плечо разных цветов на лето, шоперы разных цветов и фактур - от кожзама до хлопка с вышивкой. У меня только кошелёк кочует из сумки в сумку, а так к каждому размеру своё наполнение. Если на работу я ношу, как правило, классику, то там и косметичка, и ручки/блокноты, и салфетки бумажные/влажные, и таблетки разные (со времён службы прапорщиком медслужбы ношу с собой практически аптечку первой помощи - сердечные, гипотензивные, антидиарейные таблетки, бинтик, пластыри), ножнички маникюрные, заколки/резинки/невидимки, леденцы, жвачка, второй телефон, книжка с карточками скидочными, духи в мини-формате. Аж полезла в сумку посмотреть на имеющееся внутри (как там в мультике "Падал прошлогодний снег было" - Очень я это богатство люблю и уважаю!)

А в маленьких сумочках, которые ношу на выход только второй телефон, кошелёк, салфетки. Ну, шоперы вообще пустые, с ними и с картами скидок только в магазин.

Сейчас вот лежит Крошка Ши, хочу её до лета успеть вышить, уж очень она мне нравится :):):)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить

Подруга говорит, что со мной не страшно попасть на необитаемый остров. Помимо конфеток, чая и даже сахара, в моем рюкзаке можно найти воду, кусачки для ногтей, канцелярский нож, резиновые перчатки и это только то, что я вспомнила. Периодически там бывают отвертки и прочие разные интстументы)

1
-
Ответить