Комментарии к статье «Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

"Если вы действительно любите человека рядом, то его изъяны не будут вам причинять боль или выводить из себя. Если же это все-таки происходит — вы сами знаете, что делать." глупость! У меня никогда небыло розовых очков в отношении людей, как бы сильно я их не любила. Что раздражало в других людях раздражало и в дорогих людях. Вот этот вот прием - "Если.... вы сами знаете, что делать." подходит только дешевым сериальным героям да подросткам-максималистам. Но им почему-то регулярно пользуются взрослые и прыгают из отношений как только закончится медовый месяц

9
5
Ответить

Хорошая статья. В общем-то, каждый думает, что щас ему расскажут уникальнейшую историю, а потом пишет "да ничего нового, не удивили". На самом деле, если вникнуть в текст, то многие узнают свою "экстраординарную единственную на свете ситуацию". Но в чужой статье потраченное время не считается, свое же мы оцениваем как "полжизни потратил(а)"
Автор молодец, что хватило смелости это рассказать. Осмыслить. Поделиться опытом.
Перед тем, как критиковать, расскажите пожалуйста свою историю. Умничать о чужом - да не....й делать.
Автору - Счастья!

26
3
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

У меня полностью противоположный опыт кроме пункта об "идти навстречу".
Мы все разные и видим жизнь по разному.
Развивайте свою думалку с помощью подобного опыта посторонних, но не надо слепо подобному следовать.

3
-
Ответить

Всё правильно. И ещё. Не пускать родственников в семейную жизнь. Особенно одиноких мамаш. Вы не заметите как они всё разрушат.

20
1
Ответить

А еще не пускать слишком близко разведенных подруг!

Не бегать с проблемами к маме, да и вообще не выносить сор из избы.

9
1
Ответить

Первый пункт настолько очевиден, что автору не делает чести тот факт, что она так поздно это поняла. Просто задайте себе вопрос "а с хрена ли взрослый человек вдруг изменится?" (при отсутствии жизненных потрясений конечно). Остальные выводы менее очевидны и вполне полезны. Понятно, что соблюдать эти правила постоянно не удастся, но в большинстве случаев уже будет достаточно, имхо.

2
1
Ответить

Узнала место на фото, недалеко от моего дома. Прекрасные латышские болота, Cenu tīrelis, если кто-то захочет подняться на смотровую башню и в этот гамак попу посадить :D

4
1
Ответить

Люди меняются, и еще как. Порой до неузнаваемости. Нормальный человек в течение жизни меняется постоянно.

15
1
Ответить

но вы же не знаете заранее, в какую сторону, правда? ))

4
-
Ответить

Ох уж эти вечные надежды женщин на изменение мужчины. Максимум вы можете его зачмырить, и он перестанет что либо делать, а минимум он сопьется, вот все изменения на которые вы можете рассчитывать.

1
-
Ответить

о, а почему сразу надежды женщин? у меня сейчас обратный пример перед глазами имеется

1
-
Ответить

Да нет, я, скорее, про себя... К мужу у меня претензий нет, и менять я его не хочу)

-
-
Ответить

почему на мои провкационые ответы ни разу не ответил никто?)))) вывод-нах никто не читает))) можно я скажу тогда. что редактор педик?))))

1
6
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ха-ха, неудачник. редактор, может, быть и такой. но тебя-то он натянул.

1
1
Ответить

Пока большинство людей будет продолжать выбирать себе партнеров без учета психической совместимости у нас и будет распадаться каждый второй брак. Те, кто не обращают внимание на совместимость, похожи на слепых котят, которые тыкаются носом во все, что попадается на пути, обращая внимание на все: внешность, благосостояние, красивые слова и поступки, кроме главного - насколько хорошо и интересно им с этим человеком. Девушки, поймите, если человек говорит, что любит и заваливает подарками, это не означает, что вам с ним будет хорошо и интересно. Вам должно быть хорошо с этим человеком, интересно общаться с ним, какие-то общие интересы должны быть. А если выбираете только по критерию благосостояния, то развод практически неизбежен. В итоге потерянные годы жизни, суды из-за детей, скандалы и т.п. Вам это надо?

5
4
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я обратился к тем девушкам, которые выбирают себе мужа только по критерию благосостояния. И откуда столько агрессии?

3
2
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://q-money.pw (q-money.pw)

-
6
Ответить

Пункт 3 - эти бытовые проблемы и советы типа "дайте мужчине делать мужскую работу, даже если сами справитесь лучше" всегда вызывают удивление. Оба партнера могут выполнять задачи, вроде замены лампочки, так как им позволяет физическое и умственное состояние. Здесь вопрос скорее не в распределении обязанностей, а в способностях и времени. Первым заметил сгоревшую лампочку, кончившиеся продукты и т. п., поменял, решил проблему. Если решить не получается (на примере тех же светильников - у меня патрон в люстре застрял, побоялась сама плоскогубцами курочить), обращаешься дальше по инстанциям (муж, папа, электрик, интернет). И за любимыми продуктами каждый должен следить сам. Допустим, люблю определенные помидоры - так найду их сама, а не буду пытаться объяснить партнеру, какого вида плоды нужны и какая бабка в какой момент на рынке их продает.
Пункт 6 - любви бывает много, об этом куча триллеров и эпизодов сериалов, вроде "Мыслить как преступник". Показывать чувства надо, но и личное пространство партнера не стоит слишком сокращать.

8
1
Ответить

Дамочка похоже и после развода мало что осознала, выдавая свои заблуждения за высшую истину.
1. Люди не меняются - еще как меняются! Иногда кардинально! Кто-то ударяется с головой в религию, кто-то превращается в совершенно другого человека. Вот только такие перемены происходят под давлением тяжелых ситуаций в жизни этих людей. Свидетелями этих перемен граждане России являются с 2014 года наблюдая за Украиной, особенно те, у кого там есть бывшие друзья, родственники. Степень перемен в их характере, категоричности суждений иногда просто пугает;
2. Идти навстречу друг другу можно только вместе - это недостижимая "розовая мечта"! Основа брака не то, любит Ваш супруг посещения супермаркета или нет, а глубокое взаимное уважение и доверие - чувство намного более глубокое и основательное, чем драмматическая шекспировская любовь (а может это она и есть?). Это как думать на родном языке, так и близкий человек постоянно находится в ваших мыслях: иногда в центре, иногда на периферии...;
3. Не взваливайте на себя все и сразу - разумный совет для ЛЮБЫХ взаимоотношений и вообще часть кодекса сосуществования в социуме;
4. Молчание - оно бывает разным: иногда оскорбленным, иногда сочувствующим и понимающим, а иногда молчание это просто молчание; в конце-концов даже самые болтливые не способны говорить бесконечно. Проблемы нужно обсуждать, но уделять самому факту повышенное внимание точно не стоит.
5. Эмоции это замечательно! Вот только не стоит путать их с оскорблениями. Ну а негативные эмоции скорее личностная характеристика, а не социальная или супружеская. В общем те, кому многое не нравиться, как правило продолжают оставаться таковыми в втором, третьем и в любом последующем браке. Их попросту невозможно удовлетворить.

5
5
Ответить

1. Человек меняется. Я почти вдвое старше, но продолжаю меняться. И да, 2года действительно не опыт. Если попытаться изменить человека в такой короткий срок, то это вызовет жесточайший отпор. Меняются люди постепенно, чем старше тем меньше.
2. Идти навстречу можно и нужно не только вместе, но и в одностороннем порядке, зависит от характера. Притягивая незаметно к себе, тоже двигаешься навстречу.
3. Про "всё и сразу" согласен, не надо. Но и разделение обязанностей тоже не всем подходит, в таком ключе детей воспитывают. А в идеале, это когда вы оба сами осознаёте, что и кому.
4. С молчанием - полностью солидарен, не выход.
5. Здесь тоже согласен. Психи долго в браке не протянут.
6. Ну и с последним тоже наверное соглашусь, всё индивидуально...
Вывод: Девочка начала писать на эмоциях с плохих выводов, а закончила уже нормально.
Мнение автора может не совпадать с Вашим)))

6
3
Ответить

Не хочу принимать во внимание советы молодой барышни, да еще и в браке прожившей только пару лет.

Лучше прислушаюсь к даме постарше, давно вышедшей замуж, и продолжающей жить там и ныне.

1
-
Ответить

Видимо, это тенденция такая - все рвутся в коучи)

барышня прожила в браке два года, и немедленно начинает раздавать советы, как избежать ошибок в семейной жизни.

мужчина перекрасил кухню в хрущевке и тут же заводит блог по советам в ремонте и дизайне квартир.

пара пенсов продала квартиру в городе и перехала в село - призывают подписываться на их канал о садоводстве.

страна советов мимикрировала, но не исчезла)

2
-
Ответить

Вы тоже заметили, что туча сапожников без сапог занялась обучением?

Любопытно, им приходит в голову, что они выглядят смешно и нелепо?

1
-
Ответить