Комментарии к статье «Я консультирую в сфере отношений уже 10 лет и хочу рассказать, какие 3 вещи важны для мужчин, а какие — для женщин»

К тексту статьи
Уведомления

Я читаю Adme и хочу рассказать, что важно подписчикам в статьях : небенальный смысл, который был в миллион других псевдопсихологичных статьях ???

18
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

С тем, что хочет мужчина, согласна. А с тем, что хочет женщина, – нет. )

По моим наблюдениям, обычно женщинам в браке не хватает внимания, особенно в семьях, где муж занят зарабатыванием капитала.

А вообще, у какого-то хорошего психолога прочитала одну мысль, которую лично себе я часто напоминаю: важно не относиться к своему партнеру как к явлению безусловному, не воспринимать его хорошие поступки как само собой разумеющееся.

10
-
Ответить

А разве автор не то же самое сказал?

"1. Увидеть, что ее слышат.

2. Увидеть, что мужчине не все равно." - это по-моему не 2 пункта, а разные проявления одного. Ну да, это и есть внимание.

Только вот не стоит мужика напрягать типично бапскими проблемами, вроде "что мне надеть?" Да, мужикам это, как правило, по барабану. Это не невнимание, это просто совсем не его сфера интересов.

7
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Суть не в том, не в одежде, это только пример.

Ну допустим, муж любит футбол, а жена ничуть им не интересуется. И муж начинает настойчиво допытываться, что она думает по поводу трансфера из какой-то команды. Да ничего не думает, ей пофигу, и это не оттого, что она его не любит, просто ей не интересен футбол.

Вот так же и со шмотками.

5
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Книги нет. Бапская это когда она меряет шмотки и допытывается у него "ну что, какая мне больше идёт?" Ему пофигу, он отвечает "ты в любой красивая", а её такой ответ не устраивает и эта пытка всё никак не прекращается.

2
3
Ответить

Можно уточнить, допытываться нельзя, только если бапское? А если не бапское, но ему всё равно пофиг, то можно? Если ему не интересен футбол, то можно настойчиво допытываться, что он думает по поводу трансфера из какой-то команды? Это же не бапское!!!

6
-
Ответить

Мне не вполне понятно уточнение про "бапское".

Официально доказано, что мужчины иногда превосходят женщин в способностях (отстающих тоже хватает, но я сейчас не об этом) Так вот, вы нас превосходите не только в науке и технике, но и в тех явлениях, которые принято считать женскими. Да, женщины сплетничают, занудствуют и колупают мозги. НО!!!! Если этим займётся мужчина.....то никому мало не покажется.

2
-
Ответить

Я привел пример с одеждой. Общеизвестно, что именно женщины намного больше уделяют внимание одежде, чем мужчины. Больше покупают, больше времени тратят на выбор и т.д. В среднем, конечно, об отдельных представителях, выбивающихся из тенденции, можно не говорить. Поэтому я и говорю, что для большинства мужчин это дело - бапское, и их реакция на попытку их в это дело завлечь, будет скорее всего отрицательной. Поэтому не нужно такое делать. Разбирайтесь со своими шмотками сами, а мужика оставьте в покое.

Это в общем, в отдельных частных случаях это может быть не так, если он правда таким интересуется, то на здоровье.

1
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Под вниманием я имела в виду общение и комплименты. Да, комплименты своей жене. ) Я тут где-то говорила уже о своих друзьях, находящихся в разводе. Мужское равнодушие к своей жене тоже стало одной из причин разрыва.

5
-
Ответить

А разве есть такие женщины, которые спрашивают "что мне надеть?" у мужчин? По-моему, все ограничивается примеркой и демонстрацией одежды. )))

3
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Оу, и он даже отвечает? ))

Мой муж не знает, какие вещи у меня есть. )) Я имею в виду весь "ассортимент". Знает, что есть платья, джинсы, рубашки, пальто, куртки и т.д., но сколько, какого цвета – не знает.

4
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Это здорово. ) Я надеюсь, что тоже интересна и важна своему мужу, но вот какая у меня есть одежда, он не знает. Конечно, он отличит мое платье от маминого, но вот, например, довольно часто бывает так: "О, какое платье красивое, как тебе идет. Новое?" )

4
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

А я вот как раз зашла, чтобы написать, что готова простить первую часть статьи и даже похвалить мужчину, за вторую ее часть. Потому что это вечное: я не знаю ж как будет, надо готовиться ко всему бесит нереально, а то я сама не знаю. Я к тебе чо пришла? Чтоб ты сказал, что все будет хорошо, сомнений у меня и так вагон)) и ещё бесит эта попытка срочно решить все проблемы, вместо того, чтоб просто посочувствовать

5
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Я иногда могу спросить мужа когда мы идём куда то куда можно одеться и просто и нарядно - ты хочешь чтобы я красиво оделась или так себе? Обычно когда я хочу нарядиться, могу его помучать раза два три пока он не ответит ну оденься красиво) а потом уточняет как ему одеться в таком случае)

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Если я задаю подобный вопрос своему мужчине - я хочу знать его мнение, что ему больше нравится. Ибо хочу выглядеть самой красивой именно для него, хочу нравится ему. А вовсе не потому что нерешительная такая

-
-
Ответить

Многим мужчинам это без разницы, а женщины требуют от них не только принять решение, но и обосновать его. Просто если ему есть разница, он скажет, если нет, то не нужно настаивать, выбирайте сами

1
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У Адми в последнее время все статьи на тему феминизма и патриархата. Уже много мяса было в подобных статьях. Раньше этот сайт был гораздо лучше: кошки, дети, история, политика, религия. Щас же всё на тему отношений между самцами и самками. Читаешь, как будто бы в мире животных: самцам надо завоёвывать, самкам надо внимание... Интересно, а что людям надо?

-
-
Ответить

"Это о том, что она в паре «взрослая», а рядом с ней «ребенок», инфантил, который, в принципе, и привыкает к этой роли. В результате «взрослая» женщина, которая быстро берет на себя материнские функции («Какой он у меня непутевый!»), и муж-«ребенок» («Да, я такой!») образуют подобие отношений".

_____________________

Если мужчина изначально инфантил, уже воспитан таким, то его вполне себе устроит жена-"мама". Если первые 30 лет детства мальчика были вот такими вот, сформировавшими его личность именно такой - хрен его уже перевоспитаешь. Никакое отношение к нему "как к мужчине" тут уже не поможет. Воспитывать в детстве надо было. Некоторых дам "взрослая" роль устраивает - материнский инстинкт зашкаливает или ещё чего-то там... Для них такая модель отношений привычна. Ну, что называется - они нашли друг друга. Бывает. На всяк товар свой купец и т.п.

А если он НЕ инфантил, никогда им не был - то с какой стати он будет позволять делать из себя такового? Он что, воск, чтоб из него лепить "из того что было, а потом что было, то и полюбила?" Взрослый, зрелый человек, мужчина, а не мальчик - будет терпеть к себе отношение как к дитю? Да и никому в голову не придёт к нему так относиться - потому что он сам, своими поступками будет доказывать, что он уже большой мальчик.

Какое-то ощущение от статьи, будто читателя за идиота держат.

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Да всякое бывает. Главное-то - чтобы людей устраивали отношения. Если не устраивают - ну, ищут себе другого, подходящего партнёра, вот и всё.

-
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Да, но тут скорее женщины гонятся за деньгами, не факт что папик будет реально заботиться по-мужски, главное чтоб бабло давал, а я про психологический эффект, мамочка может быть и бедной, главное чтобы все сама решала.

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

видимо поэтому есть куча тетушек работающих на двух низкооплачиваемых работах, еле сводящих концы с концами, пока их мужичонки лежат на диванах, возможно иногда с перебоями ходят на какую-то работу (шоб не пилила) пьют дешевое пиво и не могут сходить в магазин за продуктами без списка, погладить себе рубашку, купить самостоятельно одежду, не знаю как включать стиральную машину, ваще представления не имеют сколько лет их детям. Видели такие семьи? Требуют ли такие мамочки денег? думаю да, а вот получают ли...видимо не так уж и сильно требуют что такие семьи крепко живут 30 лет.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

? да , и причём нравится секс с ним...а не с Капитан Америка, но мужчина не узнаёт никогда этого, потому что ему пофиг

-
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

А как же романтика? Прогулки вечером вдоль моря? Поцелуи, конфеты и чтение стихов Блока?)) Эх, грубые вы люди...

-
-
Ответить

Ага. Представляю себе реакцию людей в Судаке на парочку мужиков, которые так себя ведут. :D Нет, спасибо.

-
-
Ответить

Если женщина решила быть рядом с этим мужчиной надо уметь ему доверять в решении вопросов, ведь как то он справлялся со всем до вас. Не нужно брать на себя мужские обязанности, этого никто не оценит. Нужно быть готовой всегда поддержать, помочь, но по максимуму позволять мужчине быть мужчиной. И не выедать ему мозг)

-
-
Ответить