Комментарии к статье «10+ секретов о драгоценностях, которые вам не расскажут в ювелирном магазине даже на ушко»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Да, а я вот кое-что новенькое узнала про топаз.Оказывается,что это очень мягкий камень.Просто масло.

Клиентка наверно алмазным сверлом водила по топазу или в одном мешочке с брюликами таскала.А возможнл автор слегка не в теме.

Почитайте интересную историю про кафе со стекляным столиком.Или как проверяли подлинность топазов.

2
-
Ответить

"К примеру, если вы хотите себе что-нибудь «с синим камешком», то я начну с того, что предложу украшение с сапфиром или топазом, а не с лазуритом или цирконом" - последнее - имеется в виду природный циркон, который гиацинт, или кубический цирконий, который фианит? Циркон, который гиацинт, конечно, полудрагоценный камень, но не дешевле топазов. Тем более голубой цвет у него - редкость (разве что обработка применена, тут уже другой расклад).

7
2
Ответить

Про кольца чуть большего размера - совет спорный. Предупредить - да, стоит. Но у меня вышла такая ситуация: купила кольцо на полразмера больше, а выяснилось, что мои пальцы способны отекать разве что после очень бурной гулянки. В итоге колечко все время сваливалось, пришлось носить на другом пальце.

13
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Больше люблю украшения без камней. Недавно потеряла голубой топаз из кольца, ювелир подобрал такой же по форме и по цвету, но ношу теперь с осторожностью. И ещё коралл из очень памятного для меня кольца постоянно выпадает, иногда ношу, как есть, без камешка, а коралл просто лежит в шкатулке)

4
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Мне его подарили, очень давно. Конечно, эта проблема и тогда уже была, но как-то меньше об этом говорилось, и мало кто задумывался... Видите, карма, меня настигла-коралл упорно не хочет красоваться в моём украшении-вот и выпадает((

5
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

О, в такое место хочется полететь не зависимо от того, есть у тебя коралл или нет;))) Просто услада для глаз-спасибо!

3
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

В ювелирку не знаю, сколько идет, но все эти бусики-браслетики, шкатулочки-рамочки сплошное варварство.

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Почему чуднАя, просто у всех нас какие-то свои пунктики во вкусах) Даже в том, что касается украшений: у меня, например, серёжек буквально 3 пары, ношу постоянно только одну, за волосами их всё равно не видно, на шею редко что надеваю, браслеты-чаще, а вот колечки очень люблю, по разному компоную и всё время хочу что-то новенькое))

5
-
Ответить

жемчуг очень любит, когда его носят или просто регулярно берут в руки) если украшения с жемчугом не трогать - жемчужины как будто умирают или усыхают...

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

И что вас так развеселило? Именно в России, а не в других странах государственный контроль за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней. Несоответствие пробы на изделии - и оно никогда не увидит ювелирного прилавка, его просто расстригут в Пробирной инспекции и вернут этот металлолом производителю. За границей соблюдение процентного содержания драгоценного металла в пробе - на совести изготовителя. Государство ничего не проверяет. Когда нам приносят на ремонт импортные «драгоценности» за голову хватаемся. Так что не умничайте. И держите свою глупость при себе, если не в теме.

16
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Терпеть не могу желтое золото, но мы живем в арабской стране, и здесь есть стойкая традиция дарить его по поводу и без. Сначала я дико злилась, потому что оно мне даром не нужно: и дизайн ужасный, и цвет. Скидываю все это добро в копилку. Оказывается, арабское золото почти без примесей, на всех моих украшениях стоит проба 21К. Со временем либо переплавлю в слитки, либо пущу в дело как лом. Очень люблю серебро с эмалью и белое золото. Если из белого золота украшений не накупишься на з/п, то серебро очень доступно и бывают невероятно красивые работы.

9
-
Ответить

Не в банковские слитки, просто ювелирные слитки по 100гр с пломбами пробы и ювелира. Как говорится, на черный день) Кстати 24К здесь тоже продают массово, если целенаправленно "копить" подушку.

2
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Про турецкое не скажу, не имела опыта, но арабское разное есть, как и индийское. Нужно уточнять у магазина сплавы. Как и камни: здесь очень много бриллиантов, мелких и крупнее, но реально нормальные камни с хорошими характеристиками, сертификацией продают несколько десятков магазинов в нашем городе. Все остальное или синтетика не пойми откуда, или несертифицированные камни того же происхождения.

3
-
Ответить

Точно могу сказать, что муж брал золото здесь от 70 риал за грамм, а в Одессе его брали от 42 долларов за грамм. И золото такой продукт, который растет в цене. В любом случае мне его дарят и я просто коплю.

3
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Нет, я это кольцо только с серьгами и подвеской ношу, отдельно нет. Это, так сказать выходной вариант, а на будни у меня есть серёжки и колечки с жемчугом попроще)))

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Серьги вьетнамский барочный жемчуг, морской, культивированный. А кольцо - украинское, культивированный жемчуг. Майорка у меня тоже есть, очень прикольная

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Покупала раньше украшения на выставке

" Каменная мозаика", теперь заказываю на " Ярмарке мастеров", люблю натуральные камни. С утверждением,что облагороженные камни интереснее,чем без облагораживания не согласна, хорошо,что многие мастера пишут, какой обработке подвергался камень, предпочитаю " живые",без обработки, пусть не такие чистые и яркие,зато неповторимые .

-
-
Ответить

Надежда, а где берёте на "Ярмарке мастеров"? У каких мастеров, можете посоветовать кого-то конкретно? Я тоже на днях нашла этот магазин, но боюсь обмана...

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

А я давно не хожу в магазины, есть проверенные интеренет магазины, в них можно покупать с доставкой

-
-
Ответить

Подскажите, пожалуйста. У нас нет в городке магазинов таких. А камни обожаю...

-
-
Ответить

Ага,так же повелась на обручалку.Несколько раз оставляла кольцо в перчатках,приходится снимать,так-как соскальзывает во время мытья рук.В конечном итоге купила помолвочное с камнем на 0.5 размера меньше и закрепила.

-
-
Ответить

"бурно скандалила из-за купленного топаза — мол, выцвел, покрылся царапинами".Облагороженный топаз очень чувствителен к нагреванию,не любит солнца и химии.Становится мутным и сереет.Незря его называют зимний камень.Но заявление о его мягкости-что-то новенькое.Это достатрчно твердый камень-легко царапает кварцы (раух,цетрин,аметрин и т.д.).Может она его с брюликами носила в паре.Или камень был стекло,или автор слегка сказочник.

-
-
Ответить

Я не совсем согласна с автором статьи. Прочла с удовольствием. Я не знаю как ювелиры в России, но я знаю как работают в Казахстане. Поэтому, с рекламой закажите ювелиру-не согласна. Ещё момент, реплики стоят дешевле. Оригиналы-были и будут в цене, качество гарантировано, все ставки сертифицированы. Мусаниты и 17гранники - увы, но это только в России пользуется спросом. Жаль, автор статьи проработала у не совсем добросовестных работодателей. Только сужу по прочитанному. Ничего более.

-
-
Ответить

"Cтерлинговое серебро" для меня звучит, как масло масляное..

-
-
Ответить

Всегда беру кольца своего размера, никаких проблем. Нафиг мне, чтобы они спадали? Странный совет

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Покупался во Вьетнаме в Нянчанге, в дорогом магазине, есть сертификат. Конечно всякое может быть, но это грушевидные жемчужины, а речной часто имеет плоскость с одной из строн

-
-
Ответить

Что-то не совсем поняла, что продавец-консультант не знает почти ничего о камнях...подруга больше 3 лет проработала в ювелирном, их с первого дня обязывали заучивать о камнях всё, а не просто есть бриллиант, а есть не бриллиант...

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Просто почитайте переписку Вавилонских царей с Египетскими фараонами. Египет был заинтресован в серебре, а Вавилон - в золоте. Никто из них нищим не был. Просто месторождения находились на территории другого государства. Что недоступно - то и ценится. P.s. Там где-то было сказано, что фараон умолял обменять свое золото на серебро царя. Думайте сами, решайте сами...

-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

У мня есть и золотые украшения, и из белого, и из жёлтого золота. Под настроение люблю их носить. Но каждый день на работу предпочитаю серебро или белое золото. И есть довольно интересные для меня вещи, которые МНЕ нравятся. Что при этом думают другие люди - это их дело))) Точно также мне все равно, что носят другие, если это не задевает чувства других людей)

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Понимаю), но тут главное то, что он дарит, ему приятно, (хотя мог бы и к вашему мнению прислушаться) *(ворчливо, тихо про себя) *))))

-
-
Ответить

Вас так задело мое мнение по поводу золота :) Вы совершенно правы - нищета не позволяет, красивое серебряное украшение можно купить начиная от 100 евро, а цена на красивое золотое украшение минимум 1000 евро, отдавать 1000 евро за безделушку меня жаба давит. У каждого свои приоритеты, если для вас признак богатства ЛЮБОЕ золотое изделие, так это может у вас проблемы или комплексы?

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Вот у меня тоже такая мысль промелькнула :) Столько ненависти в ее комментарии ... или личная неприязнь, или коммерческий интерес задет

-
-
Ответить

Есть люди, которых подрывает открытое несогласие с их мнением. Возможно, человек твёрдо убеждён, что золото-показатель богатства и его нельзя не любить. А тут вы,

открыто заявляете, что золоту предпочитаете серебро-вот человек и нагрубил вам за инакомыслие)

-
-
Ответить

Не знаю, первый раз с подобным сталкиваюсь, я имею ввиду не только золото, а вообще разногласие во мнениях. Это ведь так естественно что у каждого человека свой вкус и свое мнение.

-
-
Ответить

„Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы имели право его высказывать.“

(Авторство приписывают и Линкольну, и Вольтеру, и Эвелин Беатрис Холл (Вики))

-
-
Ответить

Я подумала, что может быть эта мадам рассматривает золото как индикатор принадлежности к определённому кругу, типа "свой - чужой". Как раньше продавщицы магазинов носили по 5 колец на пальцах с облупленным красным лаком)

Мой круг общения - инженеры, профессоры, вузовские преподаватели, и дамы скорее предпочтут что-то необычное, может даже экстравагантное, из серебра, кожи, камней, нежели стандартный ассортимент ювелирных магазинов.

А есть люди, которые хотят любой ценой приблизиться к идеалу, "высшему свету", как Эллочка Щукина к Вандербильдихе)

Только "труба пониже - дым пожиже"! Вот и идут в ход "реплики", "Padre" из соседней статьи, "фу, серебро... только золото")))

В коллекции диадем шведского королевского двора есть изделия из серебра и даже граненой стали, и ничего, дамочки с удовольствием их носят!

-
-
Ответить

Да нет, ну если человеку нравится золото, то какая в принципе разница почему нравится это его личное дело. Меня удивила агрессия по поводу того что мне оно (золото) не нравится, ну ведь если честно кому какое дело до моих предпочтений, а тут такое возмущение, просто взрыв эмоций.

-
-
Ответить

А у египетских фараонов самым ценным металлом было железо. Потому что люди не умели его выплавлять и метеоритное железо было бесценно!

-
-
Ответить

Mont Blanc производит браслеты только в серебре, около 500$ за штуку. Теперь не любить серебро, потому что оно дешевле золота? Мне лично нравятся белые металлы, но золото обычно в нагрузку идет с бриллиантами или другими сверкающими камнями, а если не хочется днем блестеть как ёлка, есть много прекрасных брендов, которые производят серебро с ониксом, перламутром, черным брильянтом, эмалью и другими вставками. Очень у вас странное мнение относительно золота, я бы назвала это "циганщиной".

-
-
Ответить

Старый, интересный способ очистить серебро. Но только не с чернью! Алюминиевая кастрюлька (либо комок алюминиевой фольги), соль 1 столовая ложка, скорлупа от 1-2 яиц, залить водой и положить туда серебро, кипятить минут 10, промыть водой и вытереть сухой мягкой тканью. Бабушка так чистила столовые серебряные приборы. С камнями я не пробовала, а цепочки и браслеты чистила.

-
-
Ответить

Спасибо, статья интересная, а еще интереснее комменты. И фоточки украшений!!! Мне нравится ассортимент Санлайта, кто бы что о нем не говорил)))

-
-
Ответить