Комментарии к статье ««Я вам не уборщица». Сотрудница клининговой компании рассказала о том, как наводят чистоту профи»

К тексту статьи
Уведомления

да, пользуемся иногда услугами. но подготовка к уборке напрягает, т.к. поверхности должны быть максимально освобождены от предметов. внутри шкафов и шкафчиков они не убирают. духовка, микроволновка, холодильник внутри - за доп.плату и проч. т.е. если на постоянку, наверное, норм. а когда это разовые акции, как у нас - довольно нудно все нюансы в договоре прописать

3
-
Ответить

Знаете, все зависит от вида уборки. На постоянку нет, но 1-2 раза в год (с химчисткой мягкой мебели и мытьем окон) - офигенная штука!

5
-
Ответить

почитала ваш коммент, про "другие полы и мебель" - у нас такого эффекта нет.видимо, поэтому меня так сильно не впечатляет. уборка и уборка. хорошо, что не сама?

1
-
Ответить

Вроде пишет профессионал, а тут - вытирание зеркал газеткой. Про микрофибру не слышали, что ли...

Я вот не знаю, стоит ли оно того. С одной стороны самостоятельно всё равно никогда не уберёшь хорошо полностью, с другой стороны не очень нравится, что посторонних людей нужно пускать в дом.

24
1
Ответить

Да, микрофибра хорошо, но я тут договорилась с жабой и купила супер-пупер-микрофибру от Белого кота, она реально гораздо круче!

5
-
Ответить

белый кот и жаба - два верных спутника) мне пришлось пригрозить моей жабе препарированием, чтобы затариться в "коте". зато щас не нарадуюсь на всякие штучки для уборки)

2
-
Ответить

От Белого кота не пробовала (моя жаба дама принципиальная)), но купила по обычной цене тряпки для стекла от трех разных производителей - шикарно! Моют даже без средства для стекла. Но по качеству работы разные, да. Так что методом перебора можно найти отличную микрофибру в районе 100 рублей.

-
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Так микрофибра для стекла как раз от разводов и помогает, там даже мыла не надо, водой побрызгать и протереть.

5
-
Ответить

У меня от застройщика достались плохие стекла. Я стала мыть газеткой, в итоге все окно ободрала(( хорошо, что сразу увидела и это было окно на лоджии. А то бы во всей квартире окна испортила.

-
-
Ответить

Это были не стекла, а пластмасса. Термин "стеклопакет" не означает стекла (это плохо).

Стекло отлично полируется именно бумагой.

2
-
Ответить

Ну вот, даже так((( Подозреваю, что такая "радость" в новостройках много у кого. А главное сами рамы очень добротные.

-
-
Ответить

Мой муж по точно такой же причине недолюбливает клининговую службу. Говорит, что убирает не хуже. «А люстры? А батареи и поверхность высоких шкафов?» – спрашиваю я. Сдаётся. Но всегда выходит из дома куда-то, пока идёт уборка.

3
-
Ответить

Я по принципу "куда я не достаю, там пусть будет грязно, какая мне разница". Есть чистюли, есть свиньи, я где-то посередине.

14
-
Ответить

Вытираю кожаной тряпкой для авто. Без ничего, обычная теплая вода и тряпка. Все блестит и заморочек особых нет.

-
-
Ответить

Знаете, правда стОит. Профессиональные средства, профессионально техника, я помню как первый раз уборку принимала, мне казалось, что это другая мебель, не наши, полы. На счёт брезгливости, не знаю, в отелях ведь живём, и ничего.

6
-
Ответить

Не, в отелях понятно, мне не нравится, когда посторонние У МЕНЯ дома. А так да, своими силами вряд ли сможешь лучше, при условии конечно что там профессионалы, а не фуфлыжники

3
-
Ответить

при всем моем уважении к труду уборщиц, пожалуйста, не надо англицизмов. От этого работа не становится легче или престижней, а вот оператор клинингово сервиса ужасно режет слух.

17
10
Ответить

интересно читать "не надо англицизмов", от человека, который в своем сообщении употребляет слово французского происхождения "престижный", слово польского происхождения "уважение" итп. (Думаю, если погуглить остальные слова ,то можно тоже узнать много интересного). Может уже пора понять, что в языке половина слов заимствованные, и через лет 100 слово "клининг" либо станет настолько привычным, что никто и знать не будет что оно английское, либо не приживется и исчезнет из языка.

20
3
Ответить

Ну хз, спорный момент. Иностранные слова есть смысл вводить тогда, когда нет аналога в родном языке. А тут, мне кажется, рили «клининг» просто пафосней звучит. Это вы к уборщице бабе Вале из Нижнекамска с зп 8 тыщ будете так обращаться, а мы вам тут не эти! Клининговая компания! Так что гоните ваши бобосы. Это как в цитате из одного известного фильма «Гренка не может стоить 8$, а вот крутон- может»

10
1
Ответить

Как эти условные "бабы Вали" с таким скудным набором знаний и препаратов ухитряются отдраивать квартиру так, что в ней после уборки запах, как после грозы? Наша "баба Валя" пользуется какими-то самопальными средствами (она убежденный гринписовец),два дня в квартире то ли лесом, то ли Новым годом пахнет.

-
-
Ответить

Так "клининг" и есть "уборка", а работник "уборочного" сервиса - это и есть уборщик. У меня на работе грузчик на крик "где грузчик?" отвечает "я не грузчик, а менеджер по перемещению грузов". Но он-то прикалывается, а тут прям куда уж там)))) Тот, кто проводит уборку - уборщик, даже если он это делает с ящиком понтовых средств для уборки. Работникам клининговых сервисов неплохо бы для начала узнать, что означает это слово.

1
-
Ответить

А вот и нет, насчет слов и что они несут.
Преображение - и сколько смысла заложено в нем!
Племя Славян — найдревнейшее. Вы — первый НаРАд, откуда Изошёл Световой Язык и всё человечество. На Нашем Руськом Языке говарил весь Духовный Мир. И корни Руського-Сурьского Языка сегодня РАзсыпаны по всей Планете. Наиболее РАдной Нам Язык, вышедший из древнеарийского, — санскрит. Все слова подобны. Слова современных Славян — также свидетельствуют о прежнем Единстве Языка. Даже в арабском и английском — есть однокоренные и схожие по смыслу слова, ибо все языки вышли из Руського. "В этой работе Азъ Не Ставлю целью Анализировать схожесть языков разных нарадов. А Скажу о Нашем Первичном Языке Света, Слове Софии, в Котором — ВСЁ!...."
?Гиперборейский Словарь Матери Мира, или РАдной Сириусианский Язык Нетеров (Волшебное Слово).
https://youtu.be/l2ZHmQtHISY

-
1
Ответить

Приглашала знакомую девочку один раз после переезда, ибо одна отмыть квартиру не осилила, некоторые углы выглядели так, будто за 12 лет с момента постройки их вообще ни разу не трогали. Волшебное средство - едкий натр. Отмывает всё.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

ДСП пострадает уже и от самой щелочи, но пластик и металл так мыть можно. Очень хорошо растворяет засохший жир и копоть. И стоит недорого, только надо чтоб на руки не попадало

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

(например, нет ничего лучше для чистоты и блеска стекол и зеркал, чем протереть их простой газеткой)????

Этого делать категорически нельзя. Газетная бумага оставляет царапины, которые после второго-третьего такого "протира" уже видны на зеркале. Ну, и да... "клинеры", блин. Менеджер пылесоса и супервайзер утюга. Труд почётный (без сарказма), но не надо вот этих дурацких названий. Есть русские слова.

21
4
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Да, от статьи самую малость отдаёт высокомерием. Или, может быть, девушка всё-таки имеет какие-то негативные стереотипы по поводу работы уборщицы и пытается сама себя убедить, что к ней это не относится?

Лично мне всё равно, как меня называют, кроме откровенного хамства, конечно. Лишь бы платили )))))))))

14
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

я иногда приглашаю помощницу по хозяйству, но найти хорошую очень сложно. чаще всего девушка требует описать ей пошагово весь комплекс работ, что конкретно делать. а я хочу просто заплатить деньги и получить чистую квартиру. если б я знала, что для этого нужно делать, делала бы сама, а не звала помощников )

6
6
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

каждому же свое нужно. мне нужно, чтоб взяли мои деньги и сделали мне зашибись. вот такие у меня требования как у заказчика.

-
-
Ответить

Я живу в недорогих съемных квартирах, где уровень ремонта и качество материалов (пола, мебели и др.) обычно на уровне "от бабушки досталось". Поэтому, честно говоря, в клининговые службы стесняюсь обращаться.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Тоже "бабушкин ремонт", страшно было вызывать только первый раз, потом даже стала выбирать своего клинера. Первая женщина с порога спросила, где можно курить, прибралась хорошо, но оставила в кустах у парадного пакеты с моим же мусором. Хотя я просила оставить их мне (мусорные баки во дворе неплохо так запрятаны). Вторая дама общалась слишком фривольно. Я дружелюбна, но не до такой степени. И третья понравилась настолько, что я её уже напрямую вызываю. Восхитилась тем, что я ухаживаю за скромным съёмным жильём. Ну и до кучи, из-за всех этих событий фирма их просела основательно, так что дама работает по уже набранной клиентуре.

-
-
Ответить

Заголовок: "Я вам не уборщица".

В тексте статьи: "Нет, обсессивно-компульсивное расстройство не сделает из вас хорошую уборщицу!"

Так уборщица или нет?

-
-
Ответить

Зэ бест оф для зеркал и окон - рулонное полотенце, которое в ресторанах используют официанты и повара. Вафельное такое. Читала статью и понимала, что я практически профессионал в уборке)) гы-гы. Только вот дома моя уборщица-перфекционистка превращается в дикую свинью)

-
-
Ответить

А мне нравится бумажные салфетки. Только не тонкие, а такие, поплотнее. Одной салфеткой убираем грязь всухую, чтобы не размазывать, второй моем, попшикав средством и третьей натираем до блеска. Для внутренней части стекла первый пункт можно пропустить. То же самое и для санфаянса. Влажной салфеткой протереть, сухой отполировать. Большой пачки на 200 листов хватит на долго.

-
-
Ответить

Я просто не стала это писать) благодаря этим салфеткам я сэкономила себе кучу времени и кожу на руках сохранила нормальной) Но если есть хлопковое полотенце - это уже высший пилотаж. Им и бокалы протирать хорошо. Вообще, в уборке много хитростей, которые обыватель не заметит, а вот администратор ресторана вполне.

-
-
Ответить

Когда приглашаю уборщиц, мне неудобно ничего не делать. В итоге, сама мою, например, кафель в ванной или плиту с раковиной. А чаще просто перебираю и мою ящики. Получается почти генеральная уборка по цене обычной)))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

хм... как по мне - просто немного продвинутая уборщица плюс минимальная помощница по хозяйству. Но далеко не 80LVL. Особенно про газетку весело. У дамы слишком завышено ЧСВ. Это как "профессор института транспортировки радиально-плоскостных органических соединений", он же опытный доставщик пиццы .

-
-
Ответить

Уборщица и есть уборщица. Просто категория или разряд другой. И санитар и врач - оба медработники. Но быть сотрудником клининга, конечно,не так бьет по самолюбию, нежели уборщицей.

-
-
Ответить

Обворовала уборщица в Москве, открывала дверь вероятно моими же ключами, носила с собой кучу ключей от других квартир! Зовут воровку Татьяна Александровна Парамонова, тел 8-925-2584157. Специализируется на воровстве наличных денег, возможно, и банковские карты не оставит без внимания. Думаю, совершила не одну квартирную кражу у клиентов.

-
-
Ответить