«Я мечтала быть как Жади, но волосы не росли» — добрый текст о вечном сравнении себя с окружающими

Пожалуй, в мире не найдется ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не сравнивал бы себя с окружающими, не пытался научиться их умениям или каким-то образом не изменял бы свою внешность под стать кумирам. И хотя все мы прилагаем к достижению мнимого совершенства кучу усилий, его обретение почему-то совсем не делает нас счастливыми.

Именно об этом и повествует забавная история из жизни блогера Галины Рогалевой, которая мечтала быть похожей на главную героиню популярного в 2000-х сериала «Клон». Мы в AdMe.ru уверены, что ее короткий рассказ поможет вам немного приблизиться к себе настоящему и осознать свою ценность в этом мире.

Я мечтала быть как Жади. Это героиня сериала «Клон», в которую влюблялись мужчины от Марокко до Бразилии. Что она для этого делала? Танцевала, улыбалась, расчесывала волосы.

У Жади роскошная шевелюра: длинная, густая, блестящая. А мне 15 лет, слово «шевелюра» длиннее моих волос, но я очень хочу, чтобы в меня влюбились. Срочно нужны волосы. В «Энциклопедии для девочек» нашла рецепты масок.

Сначала втирала в волосы яйца. «Фу», — сказал брат Саня, увидев, как из-под целлофановой шапочки прорвался и потек по моему лбу белок.

«Ничего ты не понимаешь, у меня от него волосы как попрут», — ответила я и пошла смывать маску в баню. Не успела. От высокой температуры яйца пожарились прямо на голове. Можно было добавить к маске колбасу и получить сытный ужин. Весь вечер мы с матушкой вычесывали из волос яичницу. Батюшка заподозрил у меня вшей, неделю обходил стороной.

Затем втирала простоквашу. В бане простокваша сварилась, я сутки пахла коровой. Чтобы скрыть принадлежность к парнокопытным, ходила по школе в зимней шапке. Еще несколько человек заподозрили у меня вшей. Подружка сказала, что пересядет за другую парту, если я не перестану невыносимо вонять. Влюбиться в меня могли разве что быки с местной фермы.

Далее полоскала волосы отваром крапивы. Заварила крапиву в общем водоваре в бане. Саня недоумевал: почему из-за моих попыток превратиться в Жади вся семья моется крапивным супом?

Результата не было. Мои 3 волосинки и не думали колоситься. Пошла на крайние меры. Сама себе иголкой для починки шерстяных носков проколола новые дырки в ушах (как у Жади), чтобы у меня выросли густые длинные волосы.

Что вы думаете? Не сработало.

Я злилась: что не так, почему у нее колосятся, а у меня нет? Тратила кучу времени на советы, рецепты, маски.

Лет через 5 узнала из журнала, что во время съемок у актрисы, игравшей Жади, были наращенные волосы. Не свои. Наращенные. Я ходила с вареным белком в волосах и пахла фермой, а они были наращенные!

История многому меня научила. Не верь всему, что тебе показывают, не пытайся повторить. Иногда красивая картинка — это всего лишь «наращенные волосы». Но главное — не ходи в жаркую баню, если у тебя яйца на голове.

А на кого хотели быть похожими в детстве вы?

Комментарии

Уведомления

Автор, вам с длинными не пойдет: лицо вытянется и будет как у Собчак. А она та еще "красотка". Оно вам надо? Выглядите хорошо, смотритесь со своей длинной гармонично. Что касается меня, то в детстве и юности хотела фигуру Клаудии Шиффер/Нади Ауэрманн/Адрианы Скленариковой и лицо как у Барби. Да и сейчас, в тридцатник хотела бы.Но к сожалению единственное чем могу похвастать, это те самые волосы как у вашей Жаде, если на фото в зеленом она. Только мои не черные а каштановые холодного тона/ пепельные. Многие говорили что типа нарастила и я предлагала подергать в доказательство что ничего не отвалится. Ухаживать за такими сложно: трудно промывать, долго сушить, укладку не держат т.к. тяжелые, да и немного вариантов укладки на такую длинну. Всегда мечтала постричь волосы до лопаток и выкраситься в белый, как моя детсткая мечта, но мне в салоне сказали что блонд мне не пойдет + риск испортить волосы, поскольку они достаточно темные и их будет трудно осветлять

-
-
Ответить

Понимаю)) один в один волосы. Но с детства, глядя на бабушку, понимала, что ничего не пройдет. Она всю жизнь яйцом, крапивой и ещё чем натуральным волосы мыла, а там обнять и плакать. Луковиц мало, волосы не утолщаются. Разве что уменьшить ломкость и выпадение...Жадей никак не стать((.

-
-
Ответить

Посмеялась от души, Спасибо!! Я мечтала быть похожей на Милли из дикого ангела, но мне жутко не шли кепки ?

-
-
Ответить

Это еще до маски из хлебного мякиша не дошло. Бр-р-р, как вспомню, так передергивает

Зато статья очень веселая получилась) Отличный стиль у автора

-
-
Ответить

Похожее