Комментарии к статье «Автор AdMe.ru проверила, можно ли вымыть голову без шампуня и сколько продержится эффект»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Это после "я год не мыла голову". Дальше, пардоньте, читать не стал. Вода, уксус, сода меня не переубедили. Фубля ещё раз

10
3
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Я, конечно, ничего против не имею, но как можно просто водой убрать тот же жирный блеск?? Год просто полоскать волосы под проточной водой??

19
1
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Девчонки, я проверяла это на себе. Да, первые недели 2-3 я была в диком восторге - волосы мягкие, послушные. Но затем начался ад. Везде пишут про "ломку", ок, я ждала. В итоге, спустя два месяца, я поняла, что реально гроблю свои волосы. Голова была все время жирная. Причем не так, что я могла мыть ее раз в день, доходило до того, что в выходные мне трижды приходилось мыть ее в течение дня, чтобы выглядеть более или менее опрятно. Но жирные волосы до ушей и ниже - это полбеды. Волосы начали дико ломаться. Нижняя часть была совершенно иссушена. Если до соды волосы были почти до талии, в конце эксперимента я была вынуждена постричь их выше груди. На восстановление ушло более года. Я перепробовала все, что можно. от дорогих шампуней, до косметических процедур. Поэтому, заклинаю вас, не ведитесь, как я, на позитивные посты. Их сотни в сети, но это не работает. Эффект как от химии на перегидрольных волосах - проще и дешевле срезать

33
-
Ответить

Потому что сода - это банальная щёлочь, гораздо агрессивнее той, что в шампунях. Вам ещё повезло, я вот наслушавшись "умных советов" (у меня очень жирные волосы приходится мыть каждый день) решила "приучить волосы" и не мыла их неделю. В итоге третий год борюсь с жирной себореей: волосы не только не стале суше, теперь у меня сыпь по всей голове, которая проходит только на время лечения, а через 2 недели все повторяется.

16
-
Ответить

а я "приучила" волосы к редкому мытью. за время декрета.

сейчас мою раз в неделю, а раньше каждое утро.

1
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Тоже хватает одного раза в неделю. Но живу в достаточно хороших экологических условиях. А как приезжаю в Питер или Москву - все, уже на третий день на голове сальные пакли ((

1
-
Ответить

Да, я тоже. Раз в неделю мне вполне достаточно. На второй и третий день после мытья волосы выглядят чистыми. Потом для поддержания опрятного вида волос я каждое утро до след мытья использую немного сухого шампуня. Быстро и волосы снова пышные и нежирные.

3
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

я тоже пыталась приучить голову к более редкому мытью волос, обычно мыла через день, а тут решила через 2, и что в итоге: почти год ходила один день с нормальной головой, и один с жирной, ничего не изменилось. Только лишний день чувствуешь себя грязной

14
-
Ответить

"сода - это ... щёлочь, гораздо агрессивнее той, что в шампунях"

Откройте хотя бы Википедию. Раствор пищевой соды является буферным раствором с рН менее 8. Это слегка щелочная реакция. О какой агрессии речь? Не несите чушь.

Этот рН норма для человеческого организма

2
5
Ответить

Уровнень pH кожи 5,5.

А pH соды 8 в 10% растворе. Химию в школе вы не доучили, ну хоть Википедию освоили

8
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

мне вот интересно: а как же природой-то задумано?

как изначально у людей устроено с гигиеной?

без спец. средств. что с головой делали те же неандертальцы? ходили со свалявшимися лохмами?

люди какие-то неправильные. они вообще не приспособлены к дикой жизни.

7
-
Ответить

Вовсе нет. Посмотрите на кошек и собак, особенно диких, зверей в зоопарке. У них шерсть совсем не выглядит жирной. Более того, большинство пород прямо не рекомендуют мыть.

1
9
Ответить

Ваще сравнение звучит как: а вы посмотрите на козочку в поле, щиплет травку и все, ни мясо, ни шоколадки ей не нужны, значит и человек так может.

27
1
Ответить

они в грязи/песке валяются. это отчасти обезжиривает. и вообще-то они грязные.

помытая такая собака окажется совсем другого цвета)

13
-
Ответить

ну вот шиншилл в воде вообще мыть нельзя. У них шерсть выпадает. Вы не сравнивайте кошечек и человека. У кошечек потовые железы на лапках, у человека как бы нет)

6
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Напомнило надоедливую рекламу на сайтах в стиле «Что бы похудеть, нужно всего лишь добавлять в еду..» . Не ну правда, АДМЕ что за ???!!

27
-
Ответить

как вы точно описали этот привкус после прочтения некоторых здешних статей. фрилансят походу))

13
-
Ответить

Я проводила подобный эксперимент, было дело -) Соды, правда, не использовала — здравого смысла хватило, чтобы и без того довольно ломкие волосы щёлочью не гробить. Делала очищающие маски с яичным желтком, ржаной мукой, дрожжами... Меня хватило месяца на полтора. Причём качество волос мне нравилось, и всё в общем-то было хорошо — но ооочень геморно! Полдня уходило только на подготовку к мытью, потом какое-то время эту маску на голове выдержать, потом её смыть — это тоже отдельная история. Так что нет: надо быть маньяком натурального всего-на-свете, чтобы научиться так жить. Подобрать шампунь проще, ну и уходовые маски иногда по "бабушкиным" рецептам по настроению. -)

10
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Специально зашла в ваши комменты, чтобы найти этот. )

У моей старшей голова очень чешется, перхоти нет, вообще голова чистая, насколько может быть чистой у девочки 10 лет. При этом чешется капец просто. Хотела подробнее про эти шампуни спросить. Записала себе название Neem Plus 5, хочу его попробовать.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Я ненавижу мыть голову! Днём постоянно нет времени, а если мою на ночь, то проснусь с мокрой головой. Волосы длинные и густые, сначала их дважды мою с шампунем, потом использую кондиционер, потом как следует промываю. Если сушить феном (у меня он мощный, профессиональный), то всё равно надо полчаса с феном стоять, да и портит волосы горячий воздух. Самое ужасное это сушить волосы после бассейна, благо я там редко бываю. Там несколько фенов, те, кто занимают за мной, потом уходят в другую очередь, я себя чувствую перед всеми виноватой ?. А ещё я придумала ужасный лентяйский способ мыть голову. Хотя у меня волосы остаются чистыми очень долго и я их мою раз в 6 дней, всё равно иногда и на это времени не хватает. Особенно при 6-дневной рабочей неделе и работе в 25 км от дома. В общем, я собирала волосы в низкий хвост, хвост прятала под футболку и над ванной мыла только корни головы, аккуратненько, душиком. Промакивала полотенцем и - вуаля, можно еще два дня ходить с чистой головой. Тут наверное всем это покажется ужасным, но мне это сильно экономило время. Сухие шампуни не подошли, в случае, если голова уже грязная, их эффекта хватало на полдня.

-
-
Ответить

Как человек, ходивший с длинными волосами и мывший при этом только чёлку (реально был эффект чистой головы!), не посмею вас осудить. К тому же ваш способ вполне логичен - когда там до кончиков волос кожное сало доберётся, если они длинные?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Как пошутил один стендапер: только женщины могут мыть волосы отдельно от всего тела и даже часть волос (чёлку) отдельно от остальной головы)

-
-
Ответить

Даа, жаль, у меня сейчас такой номер не пройдёт - если идёшь куда-то, по-любому надо мыть голову. Стрижка короткая, а волосы тонкие, вьющиеся, одуванчикового типа. Неважно, чистые или нет, каждое утро это гнездо. Но зато моются за 5 минут и сушатся примерно за столько же)

-
-
Ответить

Ну во-первых, у все этих девушек дофига свободного времени.

Во-вторых, проблем частого мытья - это не проблема волос, это проблема кожи головы.

Я уже тут писала, как год пыталась что-то там "переучивать". Итог - грязная бошка. Не работает это. Если у кого-то получилось, то и проблемы там не было.

-
-
Ответить

Не поняла, в чем необходимость мыть голову содой, желтками и просто водой, когда можно найти подходящий шампунь?

-
-
Ответить

у меня есть знакомые, которые гордятся тем, что не пользуются уходовой косметикой из масс маркета, а скупаются на iHerb, который, по их мнению, "не масс маркет". наверное, содовые шампуни это тоже что-то из разряда "#янетакаякаквсе"

-
-
Ответить

Ладно бы содовые или яичные шампуни... А тут же сода и яйца. Зачем???‍♀️

-
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

так и я там много чего беру, но без пафоса "фу, этот ваш масс маркет... как вы только этим пантином голову моете и зубы колгейтом чистите?..."

-
-
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Точно. Видимо, это следующая ступень праноедства. И, конечно, нон-конформизм. ?

-
-
Ответить

Блин, выипнуца – это, конечно, хорошо, сама такое умею и практикую. Но жалко же немытые волосы. И окружающих. ?

-
-
Ответить

Я уже год мою волосы и себе и детям мылом dove,никакой перхоти и прочих проблем,попробуйте,не разочаруетесь,волосы как послп мытья шампунем,блестящие и легко расчесывать.

-
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

черным хлебушком или ржаной мукой - экспериментировала лет в 20ть. минус 1 - затрахаешься вычесывать это всё, чтоб с хлебными крошками не ходить, воробьёв не дразнить.

-
-
Ответить

Помнится, я ещё в школе наслушалась подружек и решила яицом волосы вымыть. Короче да, шутки про горячую воду и яичницу это не совсем шутки. Плюс, воняет адски.

А ещё, не совсем по теме, но тоже про волосы. Посоветовали репейного масла. Ну я полфлакона на волосы и вылила, ночь продержала. А утром на учёбу опоздала. Три раза шампунем промывала - ноль реакции. Подруга с хохотом предложила "Фейри". Масло смылось моментально и волосы потом неделю мыть не надо было ??

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Принимайте в клуб часто моющих голову. Членские взносы обязуюсь платить вовремя. ?

У меня длинные волосы, собираю редко. Поэтому мытьё головы зимой через день, а летом каждый день – обязательно.

-
-
Ответить

У меня дежавю. Только недавно, но на другом ресурсе, читала подобное, и комментарии даже были похожи.

Не, спасибо, но я лучше с шампунем. У меня волосы густые, не каждый шампунь их промывает, и я просто не представляю, чтобы отказать от него.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

В этом что-то есть...

Я переехала в место, где с горячей водой (а то и просто с водой) были огромные проблемы. Только набрать в ведро, разогреть, и ковшиком потом поливаться. В итоге летом стала чаще ходить на море и "мыть" голову (волосы длинные) морской водой без моющих средств. Как ни странно, но волосы были чистыми - даже без тех переходных стадий, которые описывали в статье (жирные волосы и прочее).

Честно говоря, я не обращала внимания на то, насколько улучшилось или ухудшилось состояние волос.

Затем наступили холода, вернулась к мытью с ковшиками, а через какое-то время удалось поставить водонагреватель. Сейчас рисковать с отказом от шампуня не готова по той причине, что делаю масляные маски.

-
-
Ответить

Мы уже давно моемся шампунем без парабенов, сульфатов, фталатов, он плохо мылится, но хорошо смывает кожный жир и средства укладки. Если кому интересно renpure shampoo.

-
-
Ответить

Начала принимать ретиноиды. Мою голову теперь раз в неделю. Правда, вынужденно - волосы (да и вообще вся поверхность меня) очень, очень сухие... лучше б пачкались.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Пойду шампунькой помоюсь,что ли, аж зачесалась вся)

Перед глазами пример:знакомая американка,у которой аллергия была чуть ли не на всё-начиная от пыли и мёда,заканчивая дезодорантами/духами/шампунями.Она тоже не мыла волосы шампунем,и они всегда выглядели жирными.Вместо дезодоранта протирала,пардон,подмышки уксусом...Не могу сказать,что от нее ничем не пахло,и уксус до конца выветривался)Самое удивительно

е,что при всём при этом она умудрилась встретить очень симпатичного парня, которому было плевать на этот запашок и жирный блеск...Таки да, любовь существует!)

-
-
Ответить

Меня смущает эксперимент Полины. Она нанесла соду на голову, а потом вылила уксусный раствор и смыла все ингредиенты водой.

Вопрос следующий: сода + уксус - ничего не шипело?

-
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

А про запах немытых волос с "естественным" сальным слоем никто не подумал? Это совсем не афродизиак!

-
-
Ответить

Я мою голову ржаной мукой, ополаскиваю отваром трав, делаю маски из яичного белка ( + иногда витамины в виде капсул). Редко использую ябл. уксус с водой для ополаскивания и ни разу не пользовалась содой.

1ый месяц волосы были ужасно жирными, благо была зима. я носила шапку.

После начались плюсы - голова перестала чесаться, перхоть хоть немного уменьшилась и волосы намного меньше стали выпадать.

Иногда делаю перерывы и мою голову 1 раз в неделю детским спец. шампунем без парабенов, отдушек и прочей фигни.

Не знаю, мыла ли я в точности таким способом, Если бы у меня не было аллергии на шампуни (!!), но плюсы однозначно есть!

-
-
Ответить

статья интересная, НО...

1)вода не смывает жир

2)содой голову мыть нельзя, она сушит волосы

А вот уксус ( 1ложка на 1 литр воды) для ополаскивания подходит отлично, смягчает воду и даёт блеск волосам.

Мою голову каждые 5 дней ( не чаще) и состояние хорошее, волосы попросту быстрее не пачкаются.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить