Комментарии к статье ««Тамара решила уйти от мужа». Текст о том, как важно вовремя распознать счастье, пока оно не улетело под откос»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Да не умеют потому что друг с другом разговаривать. Конечно, женщине хочется услышать спасибо за обед, или что она хорошо выглядит. Ну так скажи об этом, что тебе это нужно. Не сразу просек, да потому что привычки нет, тогда спроси элементарно, как котлеты? Или просто собираетесь куда-то поиниресуйся. Если муж любит, то он ответит, а не отмахнется. И про театры можно договариваться. Любящие люди всегда договорятся, а вот молчать одному и второму - это путь к проблемам.

21
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Какой тонкий комплимент вашему вкусу в ситуации с серёжками) у нас также с подарками и шикарно - никаких ссор и обид, все подаренные вещи - любимые и в использовании, и ему дополнительно приятно, когда это видит.

8
-
Ответить

Ну, вот, отличный пример согласия)))) Мы все ещё любим делать сюрпризы, хотя всегда интересуемся, чего именно хотим. Либо, очень круто получается, когда ты случайно узнаешь, что хочет человек. У меня муж, романтичен слегка, я бы так это описала. Цветы будут по праздникам и после намёка, что хочется. Хотя сейчас все чаще за букет я принимаю очередной цветочек в горшке, который сама же выберу)) о, а ещё про комплименты. Есть у меня друг один, вот он прям мастер комплимент, от очень толстого до тонкого намёка. Ну язык подвешан, что тут скажешь, а муж комплименты делать не умел, научила обычными вопросами. Как ему это платье? Или нормально ли выгляжу. И вот, да он повторяется))) говорит одни и те же слова, но постоянно и искренне, и сразу видно, как и ему приятно и мне. В общем, сами себе создаем комфорт эмоциональный. О, кстати о соседях, друзьях, которые так щедро заливают про то, какая вы умная, красивая и бла бла. Чаще всего эти же мужчины в семье ничего такого не говорят своим жёнам.?‍♀️

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

не поверите, мой тоже говорит "я тебе сказал однажлы, если что-то изменится, я дам тебе знать"! Ваша история очень милая, конечно))))) просто я считаю, это так не работает... женщине нужно СЛЫШАТЬ, хотя бы иногда. А я слышу раз в полгода, а комплименты между строк научилась читать уже...(

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Читала. Мне не помогла, т.к что толку читать одному партнеру? Ее надо читать вдвоем или чтобы партнер ее уже читал... А так... ну знаю я какие языки и язык своего партнера, ему-то это как поможет по отношению ко мне? А мужа не заставишь это читать, к сожалению) А я на его языке не могу говорить долго, пока это "игра в 1 ворота".

-
-
Ответить

Хорошая попытка, АдМи...
Вымышленные персонажи они такие, да.

6
-
Ответить

*Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить* (с) Асадов
Если так просто уходят.. разве есть смысл их ждать...

6
-
Ответить

А я бы с Эдуардом Аркадьевичем поспорила) Любовь мимолетна и влюбляться можно в малознакомых людей довольно часто (тут все зависит от уровня романтизма отдельной личности), а прожить долго, не свести друг друга с ума и, при этом ХОТЕТЬ покупать пирожные и ремонтировать сапожки - довольно сложно.

5
1
Ответить

Люди состоят из противоречий) Возможно Вы правы.. но влюбленность это одно... любовь другое. Мухи отдельно - котлеты отдельно)))
Мне кажется что со временем совместной жизни чувства трансформируются. Ну тут уж как карта ляжет.. у кого во что. Вот у Степы в заботу. У Тамары в недолюбленность и обидки.
А Асадов.. Вот сразу после прочтения рассказа вспомнилось послевкусием. Доверять бессознательному иногда увлекательно)

3
-
Ответить

Поддерживаю, как человек с привередливыми лапками, на которые, блин, пока найдешь обувь- озвереть можно. Лучше уж починить любимые и удобные)

8
-
Ответить

Ну судя по тому, что от них уже подошва отклеилась (и по словам мужа - уже не первый раз), то да, любимые))) Я ничего не имею против бережливости, но от всего текста веет такой нищетой - не столько материальной, сколько ментальной, что прямо зубы сводит.

8
2
Ответить

Не принимайте все так близко к сердцу) мой комментарий был вообще не про обувь, а про стиль этого рассказа. Знаете, в начале 20 века были популярны такие «рождественские рассказы», их печатали в дешевых журналах. Художественной ценностью они не обладали, но простые люди их очень любили. Там обязательно был какой-нибудь герой (или героиня), несчастный, в прохудившемся пальто и в разорванных башмаках. И он обязательно находил в конце свою любовь (или свою потерянную маму), читатели умилялись и плакали.

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Когда кого-то изображают таким уж идеальным, у меня закрадывается мысль, что где-то там червоточинка есть всё-таки

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
А был ли комментарий?

Рассказ дюже слащавый, но ситуация в той или иной интепретации не редкость.

Не знаю, смогла бы простить такой мах хвостом и даже если бы "пережили", смогла бы выкладываться и дальше по полной. Вдруг опять мало, не то, не так. Доверие было бы потеряно.

5
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Грустно и тепло одновременно) Узнала себя с мужем: 1 в 1. Все делает, но... молчит... а мне красивые слова нужны почти так же, как воздух. Несколько раз планировала уходить, но всегда какие-то "но"... Ну как? Как можно любить женщину и не говорить ей комплименты, слова о любви хотя бы иногда??? Мне не понять. Дела делами, но из меня слова льются, если я люблю. Но... уже не льются... сдерживаюсь, обидно в ответ тишину слушать... :(((

3
1
Ответить

Ладно, вот вам от меня мое)) чем я хуже?

Дай Боже не скучать о тех, кто нас не любит:
Не ныть, не вспоминать, и не искать духи
Знакомые до слез, и пасты этой тюбик,
Не слушать песен тех и не читать стихи.

Открытки не хранить: к чему нам сантименты
И тапочек чужих пакет снести во двор,
Не вспоминать начал счастливые моменты
На стены в соцсетях не красться, будто вор

Дай Боже нам забыть, не вспоминать ночами,
Да, в них дыханья нет, и для тепла лишь кот.
Но пусть, кто не любил - не остаются с нами,
А тот, кто любит нас, однажды к нам придет.

8
-
Ответить