Комментарии к статье «Советы опытной Снегурочки о том, как подарить ребенку незабываемый Новый год и не переплатить»

К тексту статьи
Уведомления

Как бы я хотела оказаться на месте того шестилетнего мальчика! тоже растрогалась, очень было приятно читать :) всех с наступающим НГ!

24
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Родители, которые устроили ребёнку квест и подарили собачку - герои, волшебники и вообще молодцы! И правда, слёзы на глаза наворачиваются, когда это представляешь ?

25
-
Ответить

Про помощников Деда Мороза давно еще дочери наплела, ей 8 лет, она до сих пор верит. Но ее больше смутило почему в магазинах столько костюмов продают. Сейчас она считает, что настоящий как дух, он летает, а по улице ходят люди, кого Дед Мороз просит помочь. Она им радуется и играет роль человека, который верит, что это Дед Мороз.

А вот про шубу зря про одинаковые, это не важно, это же одежда, ее ДМ меняет как и все.

13
-
Ответить

Согласна :)

В детстве ходила на новогодние утрениики, а это как минимум 3 - в садике, и на работе у мамы и у папы. Деды Морозы были разные от слова "совсем", но всегда качественные - то есть реальные артисты. Никакого диссонанса по поводу цвета шубы не было. Да и потом - покажите ребёнку несколько старых советских мультиков, в которых Дед Мороз в шубах разного цвета - и вопрос будет снят.

10
-
Ответить

А еще не согласна по поводу фирм. Сталкивалась как раз с противоположным. Артисты театров работают очень качественно, но им не интересно работать на фирму, у них есть работа. В фирмах работает молодежь, кто-то хорошо играет, кто-то нет. Даже на фото мальчик лет 20-25 с бородой, а не Дед Мороз. А вот подработать под Новый год артисту, иногда и пожилому очень даже можно. И они опытней и более похожи на настоящего. Мне даже один попадался с настоящей бородой, скорее всего крашеной правда,в театре у него тоже амплуа старичков, все утренники лет так 30 он ведет.

12
-
Ответить

вы правы. мой хороший друг дедморозил каждый год. он был лучшим дед морозом в городе и при этом, актером по профессии. то, что приходило из агентств - было очень похоже на людей еа фото. очевидно молодой дед мороз с дешевой бородой и снегурочка в боевой раскраске, как у индейца.

6
-
Ответить

Подарок с собачкой очень впечатлил, аж слезки где-то там заблестели.

А по поводу веры детей, мой пятилетка в домового верит, тот ему конфеты носит и всякие сладости.

9
-
Ответить

Спасибо, хорошая статья :).

Но.

"Надежнее всего заключить договор с агентством по организации праздников. Там вы можете выбрать определенных артистов из каталога, костюмы, программу. Желательно сделать это еще в сентябре-октябре — так есть шанс получить скидку и забронировать нужную дату"

.

И это в статье, вышедшей 9 декабря. Как так-то? :(

7
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Это все от особенностей ребёнка зависит. Я с детства не верила ни в каких дедов морозов, да и родители не считали нужным эту веру поддерживать. Как итог - детства у меня в психологическом смысле не было, как помню, с недоумением всегда смотрела на сверстников, которые надрывно орали на празднике «елочка гори-и-и-и!!!» С появлением собственного ребёнка твёрдо решила, что у неё-то вера в чудо будет. Деды морозы, снегурки, заказ видео- и аудиопоздравлений - всё было. В итоге в 9-летнем возрасте ребёнок узнал, что всё это туфта. Два дня она рыдала, неделю со мной не разговаривала. Сейчас подросток, но до сих пор говорит, что не может простить нам такого жестокого обмана. Мол, проще бы было, если бы я с самого начала сказала ей правду, настолько невыносимо осознавать, что близкие люди специально поддерживали веру в то, чего нет. Так что, я за лайт-версию: Дед Мороз где-то есть, но его никто не видел, здесь, среди смертных работают его помощники (родители в том числе), и НИКАКИХ заказанных на дом дедов морозов и снегурочек.

5
-
Ответить

В 90-е мы радовались пакетикам с конфетами и печеньками. Это был подарок? Не помню когда перестала верить в ДМ, но в шесть лет после утренника сказала родителям, что у нашего ДМ были сережки. Это была мама одногруппника. Родители даже расстроились, что садик так схалтурил и у них не было шансов как-то поддержать сказку.

3
-
Ответить

Спасибо огромное за чудесную статью. Обязательно возьму себе на заметку.

1
-
Ответить

Для меня один раз заказывали Деда Мороза, мне 4-5 лет было, самое начало 80-х. От дедушки знатно несло перегаром, он нетвёрдо стоял на ногах, но в конце действа потребовал "на посошок". По-моему, к такому повороту не были готовы даже родители. Они - видимо, во-избежание лишнего шума - ему поднесли рюмочку, и я отлично помню, как он "прятался" в коридоре, когда её опрокидывал. Больше "добрых волшебников" в нашем доме не было. :)

5
-
Ответить

Что у вас с редакторской деятельностью? В последнее время нахожу много ошибок. И статьи стали хуже по качеству. Либо одно и то же, либо мало, либо на неинтересные темы. Ребят, надо что-то делать, я люблю ваш сайт и читаю его каждое утро в метро. Но чувствую, что в последнее время что-то у вас пошло не так(((

1
1
Ответить