Комментарии к статье «Почему показная роскошь больше не в тренде и какие ценности пришли ей на смену»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Лак с эффектом шеллака как раз понятно - не все хотят ходить неделю с одним цветом, а потом обязательно в салон снимать. А красивенько хочется, дада )) Я так вообще последние годы ленюсь шеллак делать - это значит потом обязательно найти время на салон снима-ать. Или дома снимать - тоже тот еще геморрой.

-
-
Ответить

Вот уж без понятия, я никогда такого не видела. Но, раз производят, значит, есть любители именно такого эффекта.

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Пока читала статью, забыла, что хотела написать, поэтому отвечу на вопрос в конце: по магазинам ходить просто ненавижу, и это одна из причин, почему почти вся моя одежда сшита на заказ. Не знаю, как там в столицах, но в местных магазинах одежды, в которые я время от времени всё же захожу из любопытства, больше шансов купить плохо сшитую, непонятно как сидящую шмотку из полиэстера, причём втридорога. Про цвета я вообще молчу. С верхней одеждой ситуация чуть лучше. Сумки все мои куплены через интернет, причём кое-что вообще на ЯМ, и я планирую там ещё кое-то заказать, есть интересные мастера. Вот обувь - это боль. По обувным магазинам я чуть ли не всё время хожу, домой обычно прихожу без покупки и в бешенстве. Мало того, что почти ничего не подходит, 90% демисезонной и зимней обуви - чёрного цвета. Камон, у нас не настолько грязно )))))

6
-
Ответить

А теперь представьте человека с 34 размером) обувные магазины - это не просто боль, это самый страшный кошмар, особенно для любительницы каблуков, купить обувь практически нереально( а если завезли пару нужного размера, то ты вопрошаешь всех возможных богов: существует ли пара уродливей или это уже апогей издевательства над Золушками?

9
-
Ответить

Сочувствую Вам. У моей матери наоборот - большой размер ноги, и далеко не во всех магазинах он вообще представлен. Слышала, что где-то есть специализированные магазины обуви с большими и маленькими размерами, но точно не в моей деревне )))))

У меня размер ходовой, но, как говорится "нет подъема", так что в некоторых туфлях на каблуке я не могу даже стоять. В закрытой обуви задник почти всегда слишком высокий и намертво впивается в ногу.

5
-
Ответить

Картинки как-то не очень соответствуют тексту... рваные джинсы - это разве про комфорт, а не про моду? Да и одежда Шейк изменилась не в сторону удобства явно: летнее платье с осенней обувью, трындец как удобно, наверное))

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

У моего брата жена настолько помешана на дорогой-богатой красивой одежде, что... У меня был шок, когда я узнала, что она на деньги, которые ей государство выплатило на новорожденного ребенка (это вот те выплаты, что во время пандемии были), съездила на шоппинг в центр Москвы!

5
-
Ответить

Я так задолбалась от одежды для беременных, а в добеременную после родов не скоро вылезешь, что тоже грежу о новых шмотках.

3
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

25 тыс., это может и не брендовая одежда, но не каждый может взять и сразу такую сумму потратит на шмотки. Может она ещё и другие деньги добавила. Или купила одну юбку на все 25 штук.

-
-
Ответить

Вот эта фраза: "Многие люди уже устали от походов по магазинам, а мысль о том, что нужно выискивать «ту самую» вещь среди практически бесконечного количества неподходящих товаров, навевает тоску."

И вот эта: "Таким образом в магазинах накапливается огромное количество схожей одежды. И если вам не нравится что-то из современных трендов, то найти нечто отличающееся от них становится проблемой."

О Боже, как это верно... Ещё лет 7 назад я могла зайти в Галерею и выйти оттуда с несколькими шмотками, которые при этом были результатом мучительного выбора, потому что хотелось купить гораздо больше. А теперь я стабильно выхожу оттуда только с труселями из Юникло...

Вот не зря говорят, что мода циклична. Щас какой-то виток с налётом из 90-х, очень надеюсь, что следующий виток будет больше мне по вкусу.

4
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

А я ещё хочу какой-нибудь промежуточный вариант между "школота" и "солидная женщина". До крызиса 2014 года много было европейских магазинов с женственной, но не слишком возрастной одеждой. А как евро стал в 2 раза больше стоить, так они и поуходили все с российского рынка.

7
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Самое кошмарное в покупке одежды - это то, что размеры больше 44, представлены по большей части мешками в мелкий цветочек. Выручает только любовь к мужской одежде. Хотя найти адекватные джинсы - тот еще квест. Какой уж тут овердрессинг в таких условиях?

4
-
Ответить

Вообще не хожу, так как нет нормального неформальной одежды.. Только маленькие спец. магазины или ярмарка мастеров и прочие сайты. Девочка одна из Туапсе божественные серёжки из дерева делает, другой из кольжных колец болеро.. Много в нашей стране поистину золотых людей с прекрасными навыками.. Мне лично эти марки люкса не интересны

1
-
Ответить