Комментарии к статье «Почему нужно бежать с ненавистной работы, даже если там прилично платят»

К тексту статьи
Уведомления

Все правильно, но гораздо легче искать себя и свою работу, когда ты одинокая молодая женщина, (желательно с финансовой подушкой в виде родителей или приличного счета) нежели когда ты кормилец многодетной семьи.

23
2
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Хм, в жизни всякое случается. И, знаете, даже одного ребёнка сложно прокормить если работы нет.

15
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Хм, я не писала об одинокой молодой Женщине. Вы меня перепутали с кем-то.

А ещё, я не говорила о многодетных и не заявляла о своей многодетности.

У меня один ребёнок.

Инна, простите, но вы рассеяны.

1
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Согласна, пока отвечаешь только за себя всё гораздо легче. Сейчас даже переехать в другой город сложно тк у мужа своя работа, у ребенка своё окружение, да и родители стареют.

9
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Вопрос к минусующему: вы из какой галактики? И понимаете ли вообще смысл того, чему ставите дизлайк?

1
-
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Или мужа не стало. До 55 не каждый доживает. А может ребенок один, но заболел, нужно дорогое лечение. Да вариантов неожиданной нужды до фига. Вроде такой осознанный живешь, всё планируешь, а потом бац и вкалываешь на нелюбимой работе лишь бы выжить.

6
-
Ответить

Н-да, у меня есть подруга, у которой муж просто мечтал о мальчике. Родили двух девочек - могли себе позволить, она работает, муж - классный программист, вообще хорошо зарабатывал. Так вот, вместо третьего - мальчика - родилась двойня, две девочки. После чего муж решил, что мечтал он всю жизнь не о том и ушёл из семьи к молодой, симпатичной и бездетной. Как скажет Конфуз - а чё она хотела, он имеет право, надо рассчитывать на себя, пусть работает. Она и работает, доходы мужа значительно упали, алименты маловаты, весь шалман требует питания и одежды. Сдают комнату в собственной квартире, живут как в коммуналке - она в принципе жизнестойкая и жизнерадостная особа, но как по мне - это трэш. А как хорошо всё начиналось! :-))

6
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Тоже работал последние 6 лет в крупной компании, получал достойно, но ничего не менялось в лучшую сторону, сколько бы не старался, не проявлял разумную инициативу всегда руководство не довольны, главное отчетность и все. В итоге ушел когда собственник сказал что будет платить по премию стукач, это была вышка.

6
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

А в Азии, если ты не сват/брат/друг дяди троюродной сводной сестры, то вообще не подъедешь.

5
-
Ответить
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

На работе сидишь 9 часов, это сложно столько времени без нормального человеческого общения, какой-то дружбы, приятельства. Хотя чисто теоретически я с вами согласна.

7
1
Ответить

Вот вот а не будешь общаться еще и плохо о тебе подумают и все равно по сути могут начать выживать ,т.к один в поле не воин)

3
-
Ответить

Золотые слова. В конце концов, на работу обычно приходят знакомиться, а не болтушки болтать и "подружиться" с кем-то там.

1
-
Ответить

Не согласна. Коллеги на работе не друзья, это так, но проводить по 8 часов в рафинированной обстановке даже без возможности книгу обсудить или поразмышлять на отвлечённую тему в перерыве тоже как-то не очень. Возможно, мне всегда везло с коллегами.

4
1
Ответить

С таким отношением точно вокруг все враги. Общение внутри коллектива это тоже работа, и хорошо сложившаяся команда всегда работает лучше, чем один 'великий' специалист - одиночка. Не обязательно всех любить взасос, но доброжелательный интерес к людям, с которыми проводишь половину дня, необходим.

3
1
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Я Вас понимаю. Мы все взрослые люди и должны уметь соблюдать баланс, блюсти свои интересы сы и выстраивать границы. Я ж говорю, это тоже работа.

-
-
Ответить

Не понимаю людей, которые всё оправдывают деньгами. "Да, меня подавляют на работе. Да, смешивают с грязью. Да, я терплю унижения и издевки. Но мне хорошо платят." По-моему, нет ничего ценнее своего психологического благополучия. Когда моя подруга увольнялась с работы, где ей каждый день приходилось терпеть унижения от клиентов, нечеловеческие условия труда, график работы практически без выходных, коллеги говорили ей, что не смотря ни на что, это очень престижная должность и зарплата здесь приличная.

Сложно сменить работу, когда ты единственный кормилец в семье или когда основной доход приносишь ты, но лучше на время "затянуть пояса", чем работать на износ.

-
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

всегда бывают исключения. Я знаю, что не все люди могут просто взять и сменить работу. Мой папа умер на работе, потому что его организм просто больше не справился с такой нагрузкой. И да, он не мог уволиттся, потому что и так жили впроголодь. Но сейчас жизнь изменилась во многом, сейчас многое стало проще. И сменить работу тоже. Конечно, я не говорю о том, что нужно всем сразу бежать и поголовно увольняться, если что-то не устраивает.

-
-
Ответить

В тучные годы, разумеется нет ничего ценнее своего психологического благополучия. С чем вот только сравнивать? Подруге приходилось терпеть унижения от клиентов и нечеловеческие условия труда? Она работала шахтёром? В сталелитейном цеху? Лесорубом на лесоповале, матросом промыслового судна, буровым мастером на нефтяной платформе? Это как различия между фильмом ужасов и дневником Анны Франк. Адвокат и нянечка в яслях - тоже стресс, но не "нечеловеческий" А "унижения от клиентов" - это "девушка, вы работать научитесь" или "это не расчёты, а бред, переделайте" Клиент может орать, оскорблять, писать жалобы... но если вы компетентны и хорошо сделали свою работу - вы вежливо извиняетесь ( а что поделаешь, все клиенты - пациенты ) и спокойно работаете дальше. Займёте достойную позицию - будете таких клиентов посылать.

Когда муж потерял работу, я пошла работать куда глаза глядят - диспетчером на телефоне - "чего изволите?" - в маленькую фирму, торгующую оптом мороженым. С жёстким графиком - начало в 8:00, все субботы рабочие, а воскресенье - через одно. Т.е. два выходных в месяц. Отпусков не было в принципе. Зато зарплата в конверте каждую субботу. Но орали на меня матом клиенты - директора продуктовых магазинов - ежедневно - потому что они так привыкли вести бизнес. Материли меня, квалифицированного инженера, но им было насрать на все мои дипломы и знание французского. И стране было тоже насрать - инженерной работы не было.

Знаете - ушла я оттуда начальником отдела продаж, когда фирма стала большой и крутой. Потому что мне и моим сотрудникам отказались повышать зарплату. А раз фирма такая крутая, то незаменимых теперь нет и "куда вы денетесь с подводной лодки" Ушла я в совершенно другую область, потому что торговля - это не моё. Но ничего "ужасного и кошмарного" объективно в такой работе не было. Есть даже положительные моменты - я теперь неплохо разбираюсь в мороженом :-))

-
-
Ответить

Тяжелая работа для меня это работа, которая вредит человеку. Не обязательно быть шахтером, чтобы "травмировать" себя на работе. У меня тоже был неприятный опыт с трудоустройством в сфере торговли. И нет, говоря о грубости клиентов, я имела в виду именно грубость, унижения и откровенное хамство, а вовсе не то, что Вы написали. Я понимаю, что у Вас другой взгляд на этот вопрос, и вовсе не заставляю принять мою точку зрения. Но понятия "нечеловеческих условий труда" у всех своё. И каждый человек устанавливает свои границы дозвооенного. Кому-то нормально работатт без выходных, по 15-18 часов в день, лишь бы это оплачивалось. Кто-то не испытывает стресса от того, что его клиенты матом кроют, потому что это работа, и за нее платят. А кого-то это приведет к физическому истощению и нервным срывам. Поэтому то, что я имела в виду под тяжелой работой для моей подруги действительно было тяжелой работой, из-за которой у неё действительно начались некоторые проблемы.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Значит, Вы такой человек.

Расскажу про себя. Пыталась (именно что "пыталась") работать в продажах на заре трудовой деятельности. Думала, что нужно пересилить, превозмочь... Потом меня попросили уйти, я, когда осознала, прям чуть не заплакала от счастья.

До этого работала несколько лет на реально тяжёлой физически работе по 12 часов на ногах беготни с инструментами и стремянкой, плюс также горящие сроки и форс-мажоры, но, знаете, мне нравилось!

Сейчас работаю несколько лет в довольно "токсичном" специфическом коллективе, но, блин, мне тоже нравится! Я вот как-то влилась. А для кого-то это ужас страшный.

Так что все очень индивидуально. Для некоторых проще вагоны разгружать круглые сутки, чем по телефону поговорить.

-
-
Ответить

Конечно, всё индивидуально. Просто по-разному люди смотрят на одну и ту же работу - один ищет или выбирает, другой должен завтракать, обедать и ужинать для начала. Отношение будет во многом зависеть от точки отсчёта :-))

-
-
Ответить

Одному плюй в лицо - всё амброзия, только бабки плати. А другой хлопнет дверью.

Один трендит по телефону целый день, и рад-радешенек, а кому-то лишний раз поздороваться уже подвиг.

-
-
Ответить

Ну, "плюнь в глаза и т.д." - обычно имеют в виду человека мерзкого, наглого, беспринципного, короче, отталкивающего.

Я бы описала это поведение иначе : " ...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца"

Я не считаю оппонента, в такой манере - визжать и плеваться, самозабвенно орать - выясняющего отношения, равным себе. А с человекообразных... ну какой с них спрос?

Да, я сноб :-))

-
-
Ответить

Ещё замечу вскользь, что когда горят сроки, и тут зимой в мороз -24*С в метель в бескрайнем поле у тебя второй раз ломается буровая установка.... это тяжело не только физически :-))

-
-
Ответить

Морально тяжело реально мне было только в одном месте - военной академии. Училась воинскому учёту в организации.

Там очень культурно всё, четко, по делу, люди адекватные, вежливые. Но, блин, как же тяжело находиться в кругу людей, постоянно живущих в состоянии войны и её ожидании! Просто пипец! Это мы, простые граждане, не задумываемся о войне, пока к нам в дом человек с автоматом ни зайдёт. А эти люди перманентно варятся в этой информации - кого куда эвакуировать, как собирать призыв, выдавать повестки, кого куда отправят на какие объекты в случае нападения, все протоколы действий при любой угрозе... Кругом прослушка и антипрослушка. У меня реально паранойя началась через неделю, что скоро война начнётся. А им норм, они этим живут.

-
-
Ответить

Оттуда уволили, оттуда ушла, там начальник тиран, там коллеги переписку подделывают... А главный герой - невинная жертва обстоятельств. Развиваться и ценить свои навыки - это очень хорошо, но "дважды увольняли и 6 раз уходила сама" навевает мысль о том, что автор отчаянно пытается прикрыть свое неумение уживаться в коллективе мотивационной оберткой в стиле "не бойтесь что-то менять".

-
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Зачем "уживаться в коллективе"? Вы на работу приходите работать, или "уживаться"? Всегда клал хер на это вот "уживание", потому что знаю свои умения, свои обязанности, и их выполняю насколько могу хорошо. Кому там что во мне не нравилось - всегда можно послать лесом, пусть топают. Начальнику это же не нравится? Туда же, лесом, заявление на стол положить недолго. Либо терпи, если устраивают рабочие качества сотрудника. И - удивительно! - по причине неуживчивости ни разу не увольняли (зато, бывало, увольнялись те, с кем мне приходилось контактировать и с кем не получалось найти нормально общий язык). Подстраиваться под кого-то - для слабаков. Нормальные самодостаточные люди подстраивают "кого-то" под себя.

-
-
Ответить

Не бесите!!!!! я была молодая одинокая и потеряла работу.Это самая огромная потеря в моей жизни.Вот именно что.Когда есть семья---все совсем иначе!!!!!! Многодетным вообще никогда не узнать проблем!!!!!!!!!!!!!! Не бесите,еще раз!

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я могу работать на неприятной, сложной, рутинной работе за очень хорошие деньги. Или на интересной, с адекватными коллегами и задачами – за хорошие. За маленькие деньги я не буду работать нигде, если речь идёт именно о заработке.

-
-
Ответить

Как в анекдоте. С такой зарплатой имею право не только не работать, но ещё и немножечко вредить)

-
-
Ответить

Ага, ага)

"Работа — это всего лишь способ реализации в социуме" - чо, правда? А как насчет того, что без работы и финансовой подушки (которой у вас - УПС! - без зарплаты не накопится), вам не на что жить будет? Го, скажите этот пафосный бред тем, кто живет от зарплаты до зарплаты (т.е. половине России), у кого дети, ипотека и всякое такое.

Все остальное - жиза палюбому. Кроме этой глупой фразы.

-
-
Ответить

Тсссс, приукрашивает :) В состоянии упадка жизненных сил обычно даже упасть с дивана тяжело, а тут находить душевный ресурс на второе высшее. Тоже думаю, что сказочки венского леса.

-
-
Ответить

Смотря какое высшее, есть вузы - шарашкины конторы, которые за деньги позволяют тебе особо не напрягаться. Платишь за обучение+ за сессию)

-
-
Ответить