Комментарии к статье ««Истинные приоритеты». Текст, который раз и навсегда объяснит, что важнее — вещи или люди»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

согласна полностью! очень обидно, когда купила мужу супер удобные, дышащие льняные шорты и супер дорогие, а он в первый же день на них уронил пепел и прожёг. я себе на сарафан зажала, чтобы ты красивым, модным был, а ты ....

41
8
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Так он и выбрал сам. Не самые дешевые. А она ему их купила.

Но ему наплевать.. Не, это однозначно обидно.

3
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Факт. Или они сами себе эти шмоточки дорогие покупают и трясутся над ними, или им плевать. Третьего не дано.

14
-
Ответить

Если они себе сами эти ботиночки купили, за свои кровные деньги, значит им не жалко и доходы позволяют, купить новые как износятся, они же не дети.

2
-
Ответить

Много-много чуваков в изгвазданных польтах. Ничё так, свежо. Новый стиль Адме. И вполне трезвая мысль изложена посредством этих чуваков :-))

27
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ну тогда в принципе зря претензии автор предъявляет тому мужику, что не переодевшись с дороги, сел на постель в джинсах - скорее всего, след от джинсов сразу глазом не разглядеть, так что это просто брезгливость :-))

Имею подругу, ходит чистенькая-душистенькая, а дома убирается только тогда, когда под ногами начинает ощутимо похрустывать - у каждого своё понятие о пыли на полу :-))

20
1
Ответить

Там, похоже, всё сметено могучим ураганом :-)) Ваш ответ нашла по чистой случайности. Может, если нажать на слово "тётя Нюра" сезам откроется, кто знает? :-))

3
-
Ответить
3 года назад
Большой Брат не дремлет.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

У меня сегодня и уведомления перестали прокручиваться ))))) Написала им на тот адрес, который сбоку типа для связи, но чёт сомнительно, что там читают.

5
-
Ответить

Мне кажется, сейчас админу писать вообще бесполезно - он получает 3.14здюли вот уже неделю со всех сторон, а главное - от начальства.

Слышь, мужик, я тебе искренне сочувствую, несмотря ни на что!

У меня уведомления не прокручиваются вааще. С самого начала модернизации. В уведомлениях порой пишут, типа 90 сообщений. Открываешь - их по-прежнему 15 штук :-))

8
-
Ответить

Ща ещё к сообщению о сожранных птичках, которое явно видно, присобачу сообщение об утопших мышках - вопль души, который тоже никто не видит :-))

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У меня до сегодняшнего дня прокручивались, теперь тоже штук 15 и грузятся статьи. Чтобы остальные уведомления прочитать, надо несколько раз End и Home нажать, чтобы страница туда-сюда проскроллилась.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Да что вы, никто сейчас не мониторит толком - просто бардак, всё хреново работает, комменты рандомно появляются и исчезают, толком ничего не видно. Наладят! Но не сегодня :-))

Обидно, что я, заходя в свои собственные комментарии, вижу их в количестве примерно дюжины, а более старые - корова языком слизала. Шеф, усё пропало! Столько букв потрачено напрасно....

7
-
Ответить

Я что-то тоже не поняла историю с пыльным полом. По-моему, даже при полном бардаке, если, одеваясь, роняешь предмет одежды на пол, с ним ничего не случается. Проблема не в дочери, а в свинском отношении к своему жилью.

1
-
Ответить

Согласна, не знаю как приучить дочь не бросать вещи на пол. В шкаф ей ещё высоко вешать на плечики, но в комод лосины положить вполне по силам )

6
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Мамаша моя к своим вещам относится небрежно. Так ей и говорю - живёшь при коммунизме: что-то сломаешь или порвёшь, так государство тебе новое выдаст? Она, конечно, с моим мнением категорически не согласна, но для меня совершенно не ухаживать даже за собственной одеждой и обувью - нонсенс. Или, например, такую ситуацию, что выпал первый снег, а я не помню, куда засунула зимнюю обувь и не надо ли было отнести её в ремонт ещё после прошлого сезона - даже представить не могу ))))

Учитывая, какие у меня с ней отношения, и как она относится к другим (из того, что я лично видела) - да, человек небрежно относящийся к вещам небрежно относится и к людям. Это жизненная установка такая ))))

18
5
Ответить

Ну наезжать на мужа и детей из-за одежды - днище. Валяются вещи на полу - либо сама постирает и погладит, либо будет ходить неряхой и познаёт общественное осуждение. На пальто взрослый человек сам заработал, сам купил, сам в химчистку сдаст. Господи, неужели мятая или грязная и не ваша одежда стоит ваших нервов?

4
-
Ответить

Оказать помощь людям, не сняв кашемировые пальто - это можно понять. Может, холодно было. Подумал бы, разделся, простудился, ещё неизвестно, сколько бы денег на лечение ушло. Это если только про деньги...

-
-
Ответить

человеку важны не вещи, а ваше отношение к нему через эти вещи.

я когда-то более понятный рассказ читала, про яблоню (может даже тут?).

две сестры владели родительской дачей. там росла старая яблоня. для одной женщины это были сентиментальные воспоминания о родителях. для другой просто старое дерево. вот другая яблоню спилила, а первая на неё жутко обиделась.

это ж не про яблоню

-
-
Ответить

стиль противный. не дочитала. посыл не уловила. есть множество вещей, которые мне дороже каких-то там людишек.

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ну да, про остальных ещё под вопросом, а "чувакам" правильно врезано! Есть такие, до которых не доходит. В истории с окном узнала бывшего мужа. Если не проследить, то ничего не подстелит, разметку не сделает, приклеит криво, поставит боком, покрасит не прицельно и после этого приберет, только если не раз напомнить.

-
-
Ответить

дело не только в усилиях, которые потратит человек на стирку, оттирку и другое. эти вещи созданы из природных ресурсов. ради шубки убили зайчика, кашемир, хлопок и проч красили химикатами с водой, которую потом слили и сделали непотребной, ради стола загубили дерево. на любое производство тратятся ресурсы нашей планеты, другой у нас не будет. Потом это все пойдет в помойку и проч. К сожалению, мы стали реальным обществом потребления, не задумывающимся откуда беруться вещи и куда деваются потом.

-
-
Ответить
3 года назад
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину. А комментарий - можно.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Не мешайте этой/этому Kat Zhe самовыражаться! Пусть ему/ей тоже предоставят возможность выступить в ООН. Продолжайте, не смущайтесь, Kat Zhe! Мы все слушаем вас внимательно!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

На самом деле те же китайцы говорят, что лучшие палочки делаются из осины и березы.

В России почти все заводы, за редким исключением, делают заготовку палочки, упаковывают в мешки и продают в Китай или еще куда-то для дальнейшей переработки. Почему так - тема для отдельного разговора.

-
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

при чём тут природные ресурсы? у нас по соседству абсолютно трезвый и вменяемый мужик разбил голову пенсионеру за свою поцарапанную машину. а соседка пинала ногами и била палкой пацанов за сорванные цветы с её палисадника. человек человеку волк. цветы дороже детей, а машина человеческой жизни. это нужно понимать.

КАК ЖЕ НЕУДОБНО СТАЛО ПИСАТЬ! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УВЕЛИЧИТЬ ОКНО С ТЕКСТОМ?

-
-
Ответить

А зачем пацаны срывали цветы с чужого палисадника? Они не знают, что чужое трогать нельзя? Сколько раз перед этим их просили не лазить? Бабушка старалась, сажала - почему нет уважения к чужому труду?

-
-
Ответить

Всё кроме мужа и пальто понятно. Да, мужчина его испортил. Но он помогал человеку, тащил машину. Не важнее ли помощь нуждающимся чем какие-то пятна. И что теперь проходить мимо чужой беды? Или идти помогать без пальто в холодную погоду?

-
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария - нет проблем.

А у меня белое пальто ассоциируется с некто, кто стоит рядом и дает "ценные" указания, как правильно толкать машину. Тут же объясняет, кто и что неправильно делает, и поэтому машина все еще на месте.

Ну а когда машину всё-таки вытолкнут, он расскажет, что именно он был главный "толкатель")))))

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Все в этой истории странно:

- почему девушка не застрелила постель, не предложила, сесть на диван, или не приняла гостя на кухне?

- выпочкал муж пальто? Пусть сам ищет химчистку, завозит, забирает. В следующий раз будет думать в чем толкать

-про дочь все ещё сложнее: ребенок с ранних лет должен понимать цену вещей и распоряжаться ими самостоятельно, что никто не купит новую вещь по их первому требованию. Учить, что испачкался - стирай, что нельзя ходить грязным или в изношенной вещи, потому что будут смеяться те же одноклассники.

- про окно в краске согласна: хотя хозяйка могла помощнику малярный скотч и газеты сразу дать, ну а коль не допер, попросить все отчистить самого.

- про столик блаж: антикварные столики редко ставят в прихожей, где их могут повредить незваные гости. Званые гости, обычно в курсе антикварности столов, и бросаться в них молотками не будут.

-
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Потому что Вы - леди! Если в дверь стучатся незванные/неожиданные гости - накручиваете бигуди и расправляете постель)))

А если серьезно, то возможно утро выходного, Вы еще нежитесь в постели, а тут нежданный гость. Есть люди, которые уточнят, куда присесть. А есть такие как чувак в статье - плюхнется на кровать с "ачотакова?".

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Потому что это не гость, а "гость": бесцеремонная нестиранная морда после автостопа, которая является, как ни в чем не бывало, без предупреждения и вваливается без приглашения. Жизнь со всякими сводит, и не все понимают приятельские отношения адекватно.

-
-
Ответить
3 года назад
Если комменты скрывают, значит, это кому-нибудь нужно.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Тайное всегда становится явным. Или не всегда.
3 года назад
Этот комментарий наказан.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

:-)) Сразу вспомнились Стругацкие - как донья Окана ведёт кавалера в опочивальню: "Она тащила его молча, напористо, как муравей дохлую гусеницу. Чувствуя себя последним идиотом, Румата понес какую-то куртуазную чепуху о быстрых ножках и алых губках..."

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Скорее загнанной женой-домохозяйкой, труд которой ни муж ни дети не ценят. У меня тетя такая: у мужа деньги на себя клянчит постоянно, потому что зачем ейновые вещи, она ж дома сидит? Дочери все время обвиняют маму в том, что над ними смеются сверстники из-за немодных (недорогих) шмоток. Хотя к вещам дочери относятся безобразно, ни зашить ни постирать не приучены... Но опять таки: это - частный случай, и беда здесь не в отношении членов семьи к вещам, а в сложившейся модели отношений в семье.

-
-
Ответить

учитывая что дочь десятиклассница, ей 16 лет примерно, по идее мама/папа лет на 5 уже опоздали, то есть до 16 лет за дитяткой одежку по дому собирают и обстирывают и обглаживают, и только к 16 годам заметили это?

тут скорее суть в том, что все ситуации в махровом запустении наглости и инфантилизма, которое запустили сами "пострадавшие"

та же история с мужем и пальто, почему взрослый человек не знает цену вещам, кто ему это пальто купил, мама, жена?

-
-
Ответить

Я по сути так и не понял что и кому она хотела сказать.

1. Я люблю жаргон так же как и классическую литературу. Но терпеть не могу когда все перемещено. А слово чувак в данном контексте лишнее такое ощущение что наслушалась всякого бреда что косит под шансон. При том полного бреда. Вот если бы она хотя бы послушала и почитала хороших шансонье разобралась бы в их текстах и написала тогда понятно. А то текст получается как у Раскольниковой (певичка)

2 Тот момент что нужно думать когда помогаешь это правильно, а вот то что в конце типа жена себе в чем-то откажет так ведь не обязательно если муж покупает хорошее пальто, то скорее всего и жена не в обиде осталась от подарка. Вообще считаю что женщина это зеркало мужчины в хорошем смысле этого слова.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Извините что с опозданием но отвечу на ваш вопрос

1. Я мужчина, да даже бы если бы я была дама ничего особого

2. Мужчинам по сути вообще без разницы как выглядеть главное нормально. Я себе не представляю особо мест куда можно пойти в пальто, а не в красивой куртке.

3. Если мужчина одет нормально, а девушка очень красиво и элегантно то это нормально, даже правильно так как дама должна выглядеть красиво рядом с мужчиной.

4. Если мужчина относится легко к пальто или другой одежде, то он знает что дома есть либо аналог, либо что то лучше, ну по крайней мере не хуже. А от того что он как мужчина поможет кому-то это правильно, иначе зачем вам такой неудачник?

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий арестован полицией нравов.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Нет смысла скрывать правду, но мы попробуем.
3 года назад
Комментарий обезврежен.

Когда кто-то пытается усадить свой зад в уличных штанах, обтеревший ими не одну лавку в электричке, на мой диван, где я сижу в домашней одежде, я ору как раненный бизон. Могу и ударить.

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Если это домочадцы, то обязательно переодеваться. Если гости - стелю покрывало. Все просто ?‍♀️

-
-
Ответить

Совсем не согласна, это первая статья на данном ресурсе, которая откровенно неприятна. Потому что объяснять разницу в отношении к людям и вещам на примере «чувака» и лакированного столика...Ребят, вы пишете для образованных людей или для кого? Поддерживайте уровень,пожалуйста.

-
-
Ответить

У истеричной барышни автора опять "музики во фсьём виноваты". Есть точно такие же чувихи, и даже хуже. Но автору важно обвинить "музика", что видно по фразе про "жене не достанется". Ведь "музик должен", "музик обязан" все деньги тратить на жену. Да как он смеет тратить деньги на себя, "казёл"! А так в целом да, согласен - такие кадры очень часто встречаются с таким вот беспардонным отношением к вашему личному пространству. Но это не только чуваки. Люди разные - хватит делить их по половому признаку.

-
-
Ответить

ах бедные эти женщины, подсадившие себе на шею мужей, которые не знают цену кашемирового пальто (жена наверно покупала за свою ЗП - другого объяснения у меня просто нет), дочерей, которые в 16 не стирают и гладят вещи самостоятельно, мастеров-неумех в дом пускают и ленивых мужиков-автостопщиков! Ах бедные эти бабёнки, они ничего для себя, все - людЯм, а с ними так, не ценят, не любят.... Тошнит от этого текста.

-
-
Ответить

с дочкой можно было поговорить. а не молча собирать ее одежду. не помогают разговоры - ну и не парься. ее вещи, пусть что хочет делает.
про пальто - как то слишком. там реально была помощь другому человеку, а про пальто забыл. не думаю что там покупали мужу пальто, а что жена голая осталась. если у мужа есть дорогое пальто - то у жены по любому есть пальто раза в два дороже и шуба, которая дороже раза в три

-
-
Ответить

Вот очень отозвалась во мне статья. Раньше, будучи подростком, не понимала маму, которая "трусилась" над вещами, бережно обращалась. Тоже считала, что "ей вещи дороже людей". Пока не стала вести свой собственный быт и зарабатывать на все эти "вещи". Дело даже не в деньгах. Дело в часах, которые я трачу, чтобы заработать на эти вещи, дело в количестве труда и усилий, приложенных к созданию этих вещей. И тут уже становится понятно, что на самом деле текст не о важности материальных ценностей, а об уважении к чужому труду.
Потому что если полную кастрюлю борща оставить на ночь на плите и к утру он прокиснет, то жалко будет не денег, а времени. Час рабочего времени, чтобы оплатить покупку продуктов, час на то, чтобы выбрать, купить и дотащить домой, и ещё два на стояние у плиты. Нашла бы я, куда более приятно потратить четыре часа? Разумеется.

-
-
Ответить