Комментарии к статье «Парень с Урала работал на заводе, а потом удивил всех и занялся типично женским делом»

К тексту статьи
Уведомления

Ничего особо странного не вижу. Работает человек "на совесть" и зарабатывает. В мужчинах "красивой" индустрии меня лично смущает некая приобретаемая специфическая манерность... Вот этого кривляния-терпеть не могу.

30
1
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Могу сказать лишь то, что на моей практике мужчины маникюр делают более качественно, чем женщины-мастера.

9
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Молодец. Каждый должен делать то, что у него получается, то, что нравится, а если это хорошие деньги приносит, - вообще идеально. К сожалению, женщинам, которые идут в так называемые "мужские профессии", приходится сталкиваться с более серьёзными проблемами и глупыми стереотипами.

19
-
Ответить

Боже, сколько же проблем в головах у людей. Каждые пол часа он звонил и проверял. Нет, пожахаться она пошла к незнакомому мужику, а маникюр сам нарисовался. ?‍♂️ женская работа, мужская-это как? Без причиндалов не копается земля или с ними щипчики из рук выпадают? Всегда это бесило.

30
-
Ответить

Есть, действительно, мужская работа, когда нужна постоянная физическая сила. По нормам там указан вес, который могут поднимать женщины и мужчины. И на какого-нибудь определенного станочника или слесаря-сброщика женщину не возьмут.

7
2
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

И таких работ очень много. Пару раз я видела, конечно, сварщиц, которые наравне работали с мужчинами. Но там бой-баба, не совсем стандартные женщины. И есть юноши, которые не тянут, уходят на более лёгкую работу.

6
-
Ответить

Ага, мне интересно, а к гинекологу-мужчине он бы тоже её не отпустил? Маммологу? Эндокринологу, наконец, они тоже могут на приёме попросить раздеться. Да что далеко ходить, к терапевту! Они своими фонендоскопами всё прощюпывают, извращенцы!

6
-
Ответить

Ну тут только фэйспалм. Наверное, на хирургической операции рядом бы стоял и следил, чтобы хирург-мужчина чего непристойного не сделал.

2
-
Ответить

У меня парикмахер - мужчина с чувством цвета и золотыми руками. Только он нашел «мой» цвет. Я русая, но др него несколько лет получались разные оттенки шоколада разными красками.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Возможно потому, что исторически парикмахерами были какраз таки мужчины и это была "мужская" професия в плоть до начала прошлого века

2
-
Ответить

Парень молодец))) А вот слова "ноготки" и "ноготочки" бесят до невозможности. Очень хочется взять топор и отрубить к чертям ноготочки у тех, кто так говорит))))

23
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Ну ка, подняли ручки, похлопали ладошками и ресничками, потопали ножками, поскребли животик ноготочками, причесали волоски, встали на носочки и вперёд, в сумасшедший домик.

6
-
Ответить

Самое-то важное не раскрыл, зарплата увеличилась во сколько раз в сравнении с оплатой труда инженера-конструктора? Моя бывшая одногруппница брови делает, наверно, раз в 5 то точно больше зарабатывает, да ещё и без самодурного заводского начальства.

10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

А чего напрягаться - свое создавать, Китай под боком, за качеством к немцам, японцам. Да, только каждый скачок валюты закапывает нас в такую ж...?

1
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Фигня-то это, конечно, только с точки зрения результата: недолговечные рисуночки на ноготках, вещь дааааалеко не первой необходимости.

А так-то работка ещё та - сидишь скрюченный, дышишь химикатами и ногтевой пылью, выслушиваешь периодически всяких дур, опять же, ответственность - не дай Бог порежешь до крови. Я как-то раз неожиданно дёрнулась (уж не знаю, мурашки кааак пробежали), хорошо, мастер успела отдёрнуть фрезу. Так она, бедная, потом ещё пару минут выдыхала, типа, а что, если реакция была бы похуже.

Конечно, я и близко не сравниваю работу маникюрщика (не бросайте тухлыми носками) и шахтёра, строителя, пожарного, но всё же...

3
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Разумеется, "серьёзные" отрасли должны всячески поддерживаться и развиваться. И зарплата специалистам, создающим краны на заводах, должна быть такая, чтобы не вынуждала людей искать дополнительный заработок.

Но если рассуждать так, как вы рассуждаете, тогда все творческие профессии, а также профессии, связанные с красотой и развлечениями, должны отмереть, ибо когда придёт песец, я предпочту видеть рядом с собой врача-огородника (а на внешности мужчин я в принципе не зацикливаюсь), а не комика или художника.

Я за то, чтобы не было такого идиотского расслоения, когда маникюрщик получает намного больше инженера, а доходы Бузовой больше доходов сотрудников одной какой-нибудь больницы, вместе взятых.

А мой комментарий относился единственно к названию работы мастера маникюра фигнёй. Да, она не особо важна миру, но при этом она и не лёгкая.

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Спросила сейчас у своих коллег, кто бы из них пошел к парню-маникюрщику. Лес рук. Все девушки сказали бы, что пошли. Единственный парень в нашем коллективе ответил отрицательно.

Сама к мужчине-маникюрщику бы не села. )

4
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я ждала этот вопрос. Рада, что его задали вы, Английская Роза. )

По той же причине, почему не люблю мужчин-врачей: просто стесняюсь. Я долгое время грызла ногти, и мне кажется, это видно.

1
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Я тоже стесняюсь. Но лучшие врачи, к которым я ходила, были мужчины. Включая онколога-маммолога, очень деликатен, на приеме всегда шутит, хожу к нему уже более 10 лет. Конечно, всякие попадаются. Но вот, например, к косметологу-мужчине я бы точно не пошла. Правда, я про таких и не слышала. И на маникюр)) Не увлекаюсь этим)

3
-
Ответить

У меня тоже есть врачи-мужчины, очень крутые врачи. ) Знакома с ними сто лет, и все равно волнуюсь перед приемами, к счастью, редкими.

Был один-единственный случай харрасмента со стороны врача, причем отличного врача. Каждый раз испытываю неловкость, когда его вижу.

4
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Он очень хороший хирург, но так себе как человек, видимо. Такое бывает. Он отлично решил мою проблему, но само поведение его было, мягко говоря, странным.

Еще, знаете, Английская Роза, я слоупок в этом смысле. Мне пока прямо не скажут, что меня домогаются, я не понимаю. Я тут писала уже об этом случае, помню, тогда Странник сожалел, что мне такой врач попался.

9
-
Ответить

Я помню, как ходила к массажисту - на массаж всей спины. Очень смущалась. А он еще оказался бодибилдером) Видя мое смущение, пытался меня отвлечь, рассказывал всякие байки про бодибилдинг, и почему он увлекся массажем. Ходила потом к нему второй раз - помог после перелома, всегда заряжал позитивом))

5
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ему не в бумажках надоело ковыряться, а захотелось пообщаться с красивой девушкой. )

Предположу, что это произошло до встречи с вашим мужчиной. ))

2
-
Ответить

Да, главное – преодолеть первое смущение. И если спец хороший, потом уже воспринимаешь его как помощника в борьбе с недугом. )

3
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Думаю, почти все женщины испытывают естественную неловкость, когда нужно показаться врачу-мужчине.) Просто некоторые это с успехом преодолевают, а кто-то буквально отказывается от приема, если узнает, что врач – мужчина.

4
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Понятно. Я не стараюсь, чтобы врач был именно женщиной или мужчиной. ) Иду по рекомендации. Если мужчина – волнуюсь, переживаю и ужасно стесняюсь во время первого приема. Чем, конечно, мешаю врачу.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

А я люблю мужчин врачей. У них обычно более чуткое отношение. И массажистов мужчин. Только настоящих мужчин, а не таких, во что некоторые сейчас превратились... Но к маникюрщику бы не пошла, особенно если бы он говорил Ноготочки))

-
-
Ответить

Меня, наверное, сейчас заминусуют, ведь мужчина-маникюрщик - это так здорово, толерантно и равноправно, но судя по его фото из инсты, маникюр он делает откровенно некачественно.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

А что именно вас смутило в этих примерах? Меня нет в инсте, поэтому возможности посмотреть ближе нет.

-
-
Ответить

На первом фото - кутикула порезана и раздражена, так бывает, когда слишком сильно аппаратом нажимают и травмируют, на других - неаккуратно нанесён лак, сильно выезжая за границы, и форма ногтей неровная и разная.

-
-
Ответить

Понятно теперь. А это не может быть масло для ногтей? Во время последнего маникюра мастер после процедуры нанесла на кутикулы масло красного цвета. Пока не впиталось, тоже вот такие красные ободки внутри кутикул были.

-
-
Ответить

Осенью я смотрела передачу про мужчин, работающих в сфере красоты. Этот парень тоже там был. А ещё там были мастер по бровям и мастер по депиляции)

Молодцы!

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.