Комментарии к статье «Жизненный рассказ о том, что родители хотели «как лучше», а получили нас — требовательных и сомневающихся в себе людей»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Для статистики: у меня такая же ситуация) Мама долюбила, но сама в этом сомневается

--------------------

Правда, требовательности и сомнений в себе это не отменило(

8
-
Ответить

Присоединяюсь к тем, кого долюбили! :)

У меня, естественно, есть свои заморочки и сомнения, но вот в плане семьи мне очень повезло.

8
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Добрый день, дорогие друзья! Проведя до обеда возможные поручения различного характера, посредством хоум офиса в моей компании, я не удержался и заглянул сюда, вновь порадовав себя вашими красивыми лицами и перечнем очень эрудированных тех или иных комментарий-) После обеда у меня запланировано чтение замечательного романа, сидя у моего огромного окна, моей квартиры студии. К этому случаю, домработница уже принесла мне огромную чашку горячего шоколада. Я откланиваюсь вам, дорогие друзья и дарю вам мою очаровательную улыбку, при этом желая приятного вечера в кругу ваших близких людей-)

19
1
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Зефир, приветствую! Передать не могу, как я рада время от времени увидеть вашу лучезарную улыбку в некоторых комментариях тех или иных статей этого сайта.

Надлежащим образом приготовленное какао является залогом несокрушимого здоровья и неиссякающего оптимизма, продолжайте принимать не реже двух раз в день. Во избежание заражения вирусом настоятельно рекомендую мыть руки трижды после встреч с многочисленными иностранными партнёрами. Желаю вам удачи на нелёгком пути накопления и приумножения капиталистических ценностей, да пребудут с вами квоты и льготы.

И главное - во избежание - не целуйтесь с домработницей! :-))

10
-
Ответить

Тёть Нюр! Я прямо таю от радости, читая Ваши пожелания-) Столько тепла и доброты, исходящие каждого Вашего слова, ложатся мне прямо в душу. Вы очень милы-)

3
-
Ответить

На мой взгляд, в статье очень странным образом смешаны понятия. Тут очень странная "любовь", которая, оказывается, вообще не включает в себя никакие действия: потому что помощь, реальная поддержка, защита и участие в жизни - это в статье не "любовь", это "забота". "Любовь" - это, видимо, говорить красивые слова и ничего не делать. Не знаю, мне это не близко. Человек может сто раз говорить мне о любви, если он не делает мне ничего - он меня не любит. И о любви своих родителей я сужу не только по обнимашкам или каким-то нежностям, но прежде всего по тому, что они всегда рядом, когда нужны, и они готовы помочь мне, делом, а не просто воды в уши налить.

И это странное представление о безусловной любви. На самом деле, любовь всегда идёт с условиями, исключение тут может быть разве что для младенцев. и то не всегда. То есть, ты любишь всегда за что-то, за какие-то качества конкретные. И в этом нет ничего ужасного, это нормально. Я очень люблю своих родителей, и ничто не отвернёт меня от них, но люблю ли я их "ни за что"? Нет. Я их люблю за миллиард их прекрасных человеческих качеств.

19
-
Ответить

Наверное, слова и "нежности" тоже нужны, потому что в последнем абзаце автор рассказывает, что взрослые дети материально обеспечивают родителей, а те жалуются, что к ним плохо относятся.

7
-
Ответить

Иногда нужно просто сказать это вслух, иногда так важно это услышать: мы тебя любим, ты же наша.

Мне это только бабушка говорила. Мать так и не выдавила из себя этого ни разу... Мещанские пережитки это, ребёнок вырастет эгоистом - вместо любви: ребёнок должен хорошо учится, должен помогать дома, должна быть дисциплина, должен застилать постель... Для тебя же старались!

8
-
Ответить

Совершенно точно . Они пахали , учили , кормили . Им не до бреда этого могзгоправского заграничного г...бреда. Ты же не идиот , ты и так понимаешь все или тебе нужно пуси-сюси- какой- ты красивый- умный )) нет же ?) иди в тернии , свои . Так как надо ) звезды ? Через тернии к звёздам ? Тьфу.

1
-
Ответить

Вот я как-то так думала, что "говорить красивые слова" = "ничего не делать". Пока не убедилась сама, что вовремя сказанное правильное слово реально снимает боль, придает сил и поддерживает.

1
-
Ответить

У меня зонтик от помидоров, если что. И вилка для антрекота.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
9
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Не по существу, но Татьяна шикарно выглядит.

А по существу... конкретно мне все описанное понятно. И также понятно, что да, близкие делали все, что считали самым лучшим.

6
-
Ответить

Я себя узнала .Лет в 15 я спросила маму:"Я красивая?"на что моя мама ответила: "Ты умная" И все.Уверенность в себя пропала,потому что для себя я решила ,что я страшная.Результат: при всём своем уме я вышла замуж за первого придурка,который предложил. И только в 38 лет я поняла ,что я красивая. Развелась с ним и начала жить сначала. Счастлива. Своей дочери,когда она спрашивает отвечаю ,что она красивая.И она действительно юная, нежная и красивая. Потому что все юные девушки всегда красивы чудесной свежей красотой,если только ,конечно,они себя намеренно не уродуют..

14
2
Ответить

в детстве мама (и папа, и бабушка) говорила, много раз и вроде искренне, что я самая красивая девочка, что она мной налюбоваться не может, но завуалированно, не прямым текстом доносила, что я глупенькая. И... я всегда была отличницей, и в подростковом возрасте и во взрослом, никогда не считала себя глупой, никаких комплексов по поводу этого не было, но всегда считала себя уродиной, особенно в школе, прямо зеркала не любила, лет до 20, сейчас понимаю, что это было полнейшей глупостью) Но откуда это взялось????Что со мной не так????)))

1
-
Ответить

Точно . Мне мама говорила , когда я первую помаду, кучеряхи, джинсы ,марафет первую женщину в зеркале видела и ей « ну как ?!) мам . Она говорила на «4». Бл. Так всю жизнь карабкаюсь к пятаку своему , но видимо вообще двоечницей закончу ) с измятой психикой .

2
-
Ответить

Я Наташа ) . Я нахер не понимаю почему не ты самая красивая - а стремись , борись , трудности и несчастье это отлично чтобы потом может хорошо все стало . Я сына просто люблю , хоть что он не так делает - живет . Не повторю маму свою и не сломаю мозг и сердце ему ... точнее внутренности . Душу , мир его, психику

3
-
Ответить

Хм. Любить детей - учитесь, а любить родителей - пардон, не научили?

-
-
Ответить